Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Пособие по тому, как можно проиграть за несколько секунд практически выигранный матч…

22.11.14
Автор: «Красная Заря»

Третий дивизион

«Красная Заря» — «Феникс-53» 3:4
Голы: Балюк, Гусейнов, Дмитриев — Медведев П., Чернышов, Кусенков-2.
Судьи: Шашков, Степанов.
Лучший игрок матча: Кусенков Александр «Феникс-53».

«Красной Заре» в матче против «Феникса» пришлось действовать без замен, но это не помешало «белым» открыть счет. «Фениксы» оставили у себя за спиной Дмитриева, Балюк моментально отдал открытому партнеру передачу, и Дмитрий один касанием принял, а другим пробил мимо голкипера.

Воспитанники Веретешкина пропустив не спешили пользоваться своим преимуществом в возрасте и длинны скамейки. Не сумев разыграть свои козыри, «Фениксы» за минуту до перерыва во второй раз грубо ошиблись, пустив Дмитриева по лицевой в своей штрафной, Дмитрий, продавив защитника, отдал голевой пас Гусейнову, Рустам с близкого расстояния расстрелял ворота. 2:0.

Во втором тайме команда Алексея Филимонова принялась действовать в «энергосберегающем» режиме, но даже, играя строго от обороны «Красная Заря» смогла забить третий мяч. «Фениксы» застряли на чужой половине, «белые» быстро убежали в отрыв, Дмитриев отдал разрезающую передачу Балюку, и Алексей в касание переправил мяч мимо вратаря. 3:0!

После третьего пропущенного гола, «Фениксам» все-таки удалось размочить счет, Чернышев с острого угла пробил в домик Масловскому. Забив, «фениксам» быстро удалось посадить соперника на пять фолов, но вынудить ошибиться удалось лишь за две минуты до финальной сирены. Пробивать десятиметровый пошел Павел Медведев, но не попал, даже в створ ворот.

Казалось бы «красно-зоревцам» можно выдохнуть, но когда пошла последняя минута, забытый защитниками Медведев исправился, подставив ногу под передачу Костычева. В «обороне» белых начался полный сумбур, чем и воспользовались «фениксы», сначала Кусенков замкнул поперечную передачу, Чернышева, а спустя считанные секунды, он же добил мяч в сетку, забив третий мяч своей команды в течение последней минуты, принеся своей команде победу и второе место в группе.