Одержав победу, коммунисты завоевывают серебро...

Голы: Зелененко-2 — Прохоркин-2, Томашевский (в свои ворота).
Предупреждения: Шелгунов, Васильев (оба Райффайзенбанк), Ким (ФК КПРФ).
Удаления: Васильев (Райффайзенбанк).
Судьи: Сапожников, Якуничев.

В заключительном матче финального турнира в самом любительском дивизионе нашли своих обладателей серебряные и бронзовые медали розыгрыша. Коммунистам достаточно было не проиграть, чтобы остаться на второй позиции, и при таком раскладе «Райффайзенбанк» становился обладателем бронзы. Лишь в случае поражения подопечные Зинченко оставались за чертой призеров, и «банкиры» сделали все, чтобы лишить себя медалей. Изначально «желтые» собрались в неполном составе и отыграли первые десять минут в меньшинстве. А когда пришло подкрепление, Игорь Васильев в течение минуты заработал две желтые карточки подряд и вновь поставил свою команду в неудобное положение.

Но «коммунисты» не спешили разыгрывать большинство, постоянно неоправданно теряя мяч. В конечном итоге «банкиры» сами решили помочь сопернику и на двадцатой минуте Владимир Томашевский срезал мяч в собственные ворота.

Второй тайм «банкиры» начали уже в полном составе, и у «коммунистов» сразу начались проблемы. Освоившись на чужой половине площадки, игроки «Райффайзенбанка» сравняли счет, Николай Зелененко решился на дальний удар и удачно попал в верхний угол ворот. Получив эмоциональный перевес, «банкиры» спустя две минуты вышли вперед, Зелененко оформил дубль, хлестким ударом пробил в ближний угол голкипера соперника.

Поведя в счете, подопечные Зинченко отошли в оборону и принялись сушить игру, но в итоге сами перехитрили себя. За семь минут до конца матча Лефельман отдал голевую передачу сопернику, и Прохоркин с близкого расстояния расстрелял ворота. 2:2. Развязка в матче получилась неожиданной. Николай Прохркин перехватил навесную передачу и с центра поля пробил с полулета, Бойченко потерял ворота и пропустил мяч над собой.
Оставшихся двух минут «банкирам» не хватило, чтобы спасти поединок, такой результат более чем устроил «Линз-Очки», которые с легкой руки «коммунистов» провалив начало финального турнира, тем не менее, стали третьими.

Утешительный турнир

«Абердин» — «Аква-Стар» 2:7
Голы: Шапко, Эдомский — Сорокин, Димитропуло, Жуков-2, Буренков, Качан-2.
Предупреждения: Осколков (Абердин), Зуев (Аква-Стар).
Удаления: Осколков (Абердин).
Судьи: Малафеев, Титов.

Счет в матче на правах фаворита открыли игроки «Аква-Стара», «фиолетовые» до верного разыграли свою атаку, Зуев через всю штрафную сделал разрезающую передачу на партнера, и Качан без помех пробил мимо вратаря.

Продолжив по накатанной создавать моменты, «Аква-Стар», как минимум, должен был забивать еще трижды. В итоге слишком расслабившись «фиолетовые» перестали отскакивать в оборону, и сначала «шотландцы» реализовали выход три в ноль, а через две минуты Шапко, завершив контратаку три в одного, во второй раз пробил Анатолия Димитропуло, который в этом матче занял пост номер один.

Начав проигрывать «Аква-Стар» подтянул к атаке вратаря и «фиолетовые» приступили к игре в шесть полевых. Большинство принесло свои плоды, за три минуты до перерыва, Егоров разыграл аут на Качана, Александр пробил с ходу, мяч попал в спину защитника и влетел в сетку. А за минуту тридцать секунд до перерыва несдержанность Осколкова привела к двум желтым карточкам, полученным Дмитрием в течение считанных секунд, и голу в большинстве Сорокина. 2:3.

Во втором тайме «Абердин» без ключевого защитника сразу пропустил четвертый мяч, Анатолий Димитропуло открылся на дальней штанге, получил передачу от Буренкова и поразил открытый угол. Спустя три минуты Димитропуло отблагодарил партнера голевой передачей, Буренков принял мяч перед штрафной, на замахе убрал защитника и пробил от штанги в ворота. Ещё через минуту Жуков с передачи Федорова закрепил результат. Окончательно переломив поединок в свою пользу, подопечные Сергея Бессонова стали играть в свое удовольствие, и, забив еще один мяч, окончили чемпионат на мажорной ноте.