Голы: Волков, Ситдиков, Иващенко-3, Першин — Захаров, Пушкарский.
Предупреждения: Мутик (Дефа), Пушкарский (Салитар).
Судьи: Сапожников, Попов.
Лучший игрок матча: Иващенко Павел «Дефа».

Положительные эмоции, переполнявшие подопечных Константина Доропейко после мало кем ожидаемой победы в 1/8 финала над «пивоварами» никуда не исчезли. «Зеленые» начали поединок активно, временами прижимая подопечных Щучко к воротам, в то время как у «белых» явно не шла командная игра. Ильин традиционно спасал своих партнеров, но это не могло длиться вечно. Но на шестой минуте «Дефа» вышла вперед. Волков взял игру на себя, за счет партнера вышел на ударную позицию и смачным ударом поразил нижний угол ворот Соловьева.

Дружина Владимира Калимуллина сразу успокоилась, организовав двухступенчатую оборону своих ворот, дожидаясь своего шанса. И через шесть минут он наступил. Трое «дефовцев» убежали в контратаку против одного защитника. Ситдиков «с верхушки» запутал финтами голкипера и защитника и вместо ожидаемого паса хлестко пробил без замаха. 2:0.

Казалось бы игра полностью пошла по сценарию «Дефы», но на последней минуте тайма Петр Пушкарский совершил силовой проход, не обращая внимания на фолившего на нем Волкова, устоял на ногах и удачным ударом сократил разрыв в счете до минимума.

В дебюте второй двадцатиминутки команды обменялись голами-близнецами Иващенко и Захаров уверенно замыкали дальнюю штангу после выверенных прострелов партнеров. 3:2.
После чего на поле воцарил открытый качелеобразный футбол. Соперники обменивались голевыми моментами, презирая старое футбольное правило. Захаров не использовал стопроцентный шанс, а в ответ Ситдиков с метра пробил в перекладину пустых ворот.
Завершился этот бесшабашный футбол голом Иващенко, Павел оказался расторопней всех в чужой вратарской, добив мяч в сетку после удара партнера.

Вынужденные раскрываться, подопечные Доропейко раз за разом пропускали опасные контрвыпады соперника, и если Волков, выйдя на рандеву с голкипером, не сумел переиграть Соловьева, то Иващенко , получив проникающий пас от Викторова, был точен. 5:2.
Точку же в поединке на последних секундах поставил Першин, откликнувшийся на прострел Гришина с угла поля.

Полуфинал

«Промсервис» — «СМУ-303» 6:5
Голы: Ермолаев-2, Семенов, Агафонов, Бадер-2 — Ткачук, Савинкин, Ермолин, Котиков-2.
Судьи: Якуничев, Димитропуло.
Лучший игрок матча: Бадер Эдуард «Промсервис».

В матче наипринципиальнейших соперников первые минуты полностью остались за подопечными Вераксо, игроки «СМУ» плотно прижали соперника к воротам и, разыграв штрафной, на седьмой минуте открыли счет. Котиков стрельнул на дальнюю штангу, и Игорь Ткачук в касание переправил мяч в сетку.

Пропущенный мяч вывел из ступора «Промсервис», с «бело-синих» как рукой сняло заметную вальяжность, и моментально Ермолаев счет сравнял, протолкнув мяч в ворота с трех метров после выверенной передачи Алексея Горелова. Получив психологическое преимущество, «Промсервис» в скором времени развил успех, Шамов неуверенно сыграл на линии ворот и пропустил мяч под собой после несильного удара Бадера практически с нулевого угла. Выйдя впред, игроки «Промсервиса» начали действовать строго по счету, иигра на контратаке принесла результат. На семнадцатой минуте в атаке с ходу Бадер с угла прострелил в штрафную, и Семенов, оторвавшись от опекуна, в касание протолкнул мяч в сетку. 3:1.

Видимо «бело-синие» слишком рано подумали о перерыве, и опытные игроки «СМУ» еще в первом тайме сравняли счет, изменив течение поединка за какие-то три минуты. Сначала Котиков после отличной передачи Ткачука, эффектно перебросил мяч через Тюрина, а следом Савинкин хлестким ударом прошил насквозь голкипера соперника. 3:3.

Начало второго тайма предрешило исход противостояния, оборона «СМУ» провалила первые пять минут, чем и воспользовались Ермолаев с Бадером, вернув отрыв в два мяча. Бросившись отыгрываться, «полосатые» один мяч сумели сквитать, Павел Ермолин из кучи своих моментов, один все ж таки реализовал.

Но этот успех подопечных Вераксо оказался локальным. Агафанов спустя две минуты вернул разницу в счете, после чего, закрывшись в обороне, команда Алексея Горелова сумела сыграть почти безошибочно. Лишь за две минуты до финальной сирены многолетний лидер «СМУ» вроде бы вернул интригу, но оставшегося времени «бело-зеленым» не хватило для того, чтобы спасти поединок.

Второй розыгрыш подряд «строители» Вераксо сыграют лишь за бронзовые медали, а «строители» Горелова в третий раз выходят в финал Первого дивизиона, удастся ли им подтвердить справедливость поговорки «Бог Троицу любит»?