С третьей попытки коллектив Алексея Горелова становится обладателем Медного Чайника...

Голы: Агафонов, Палей-2 — Волков, Першин.
Предупреждения: Горелов (Промсервис), Волков, Пилипенко (оба Дефа).
Удаления: Казаков (Промсервис), Волков (Дефа).
Судьи: Якуничев, Шашков.
Лучший игрок матча: Палей Антон «Промсервис».

Словно подтверждая пословицу «терпенье и труд, все перетрут», с третьего раза «Промсервис» Алексея Горелова завоевал золотые медали Первого дивизиона.

Но начало поединка сложилось не в пользу «строителей», «дефовцы» сумели открыть счет уже в первой атаке. В суматохе у ворот Тюрина самым расторопным оказался Волков. Виталий легким тычком протолкнул мяч под Алексеем. На некоторое время столь быстро пропущенный мяч вывел «Промсервис» из равновесия, но постепенно «сине-белые» взяли себя в руки, и спустя пять минут Бадер должен был сравнивать счет, но к радости многочисленных болельщиков «Дефы» Ильин нейтрализовал выход один на один. На этом «Промсервис» не остановился, но Ильин, подтверждая звание лучшего голкипера турнира, продолжил творить чудеса, сводя на нет все попытки Бадера.

Тем не менее после того как первый тайм перевалил экватор, перевес «Промсервиса» стал заметен невооруженным глазом, и в подтверждение к этому на пятнадцатой минуте Палей сравнял счет в матче. Николаев с угла площадки сбросил мяч на второй темп, и Антон зряче щечкой положил мяч в угол.
«Дефовцы» моментально взяли тайм-аут, но минутный перерыв не помог подопечным Щучко. Спустя две минуты Агафонов забил гол близнец, вновь Николаев отдал передачу после розыгрыша углового. Поймав кураж, «Промсервис» на достигнутом не остановился и за считанные секунды до перерыва Палей оформил дубль, завершив отличную комбинацию, и вновь после передачи Николаева. 3:1.

Во втором тайме напряжение на поле еще больше возросло, «Дефе», подгоняемой своими преданными поклонниками пришлось раскрываться, на чем и сыграл «Промсервис». На тридцать третей минуте «белые» проспали выход три в одного, и Волкову пришлось с помощью нарушения срывать атаку. Последовало суровое, но справедливое наказание: вторая желтая карточка и как следствие удаление. Но разыграть большинство «строители» так и не сумели, а как только команды стали действовать в равных составах, Глазюков удачно подставился под Казакова, вольно или невольно, спровоцировав Игоря на неспортивное поведение. Арбитр был неумолим, и вторая красная карточка взметнулась над паркетом «ФОКа».

Команда Владимира Калимуллина свой шанс использовала на все сто, Юрий Першин получил мяч на лицевой и, войдя в штрафную, пробил в ближний угол, Тюрин вновь не успел сложиться, пропустив мяч под собой. 3:2.

Но поддаваться панике игроки «Промсервиса» не стали и очень грамотно, взяв мяч под свой контроль, успокоили игру. Лишь в самой концовке, пойдя на решительный штурм, подопечные Щучко создали ряд отличных моментов. Самый реальный из них упустил Ситдиков. Артур на длинном шаге обогнул защитника и низом пробил впротивоход Тюрину, Алексей ногой достал мяч под самой штангой, а добивание Першина отразил вернувшийся в оборону Ермолаев.
Переход на шесть полевых также не принес «Дефе» должного результата, вместо того, чтобы на последних секундах раскатать мяч до верного «белые» потеряли «круглого» и получили шестой фол. Несмотря на то, что Ильин взял «десятку» от Николаева, драгоценные секунды были потеряны.

«Промсервис» становится обладателем Медного чайника.