2002

«Выборжанин 2002» — «Светлана 2002 (2)» 11:0
Голы: Ильичев-6, Величко, Гецольд-2, Гарон-2.
Судьи: Шашков.

По турнирным раскладам в дерби одноклубников победа нужна была «Светлане», в случае успеха они получали шикарный шанс на попадание в основной полуфинал. Но «выборжане» не захотели уступать своему второму составу, втягивая его таким образом в главный плей-офф, и еще в первом тайме сняли все подозрения в возможном сговоре.

Счет в матче был открыт на пятой минуте, лидер «красно-черных» Максим Гецольд обыграл двух игроков обороны и, ворвавшись в центральную зону, расстрелял ворота. Спустя считанные секунды Гецольд оформил дубль, замкнув прострел партнера.
На этом «выборжане» в первом тайме остановились, оставив на десерт вторые двадцать минут.

Второй тайм прошел за явным преимуществом первой команды Алексея Меншикова. Во всей красе у «Выборжанина» раскрылся Ильичев, Максим забил шесть мячей, еще дважды отличился Гарон и один гол на свой счет записал Величко.

«Сестрорецк 2002 (2)» — «Пороховчанин 2003» 0:5
Голы: Солдатов, Авдеев-2, Литавор-2.
Предупреждения: Шкапин (Сестрорецк 2002 (2)).
Судьи: Листратов.

Этот поединок для воспитанников Андрею Игушкна был определяющим, чтобы увеличить свои шансы в заочной борьбе за второе место с «Олимпом», «пороховчане» должны были побеждать как можно крупнее.

«Желто-красные» сразу принялись за дело, и уже на пятой минуте Авдеев реализовал выход один на один. Однако, в скором времени «курортники» обязаны были сравнивать счет, Денисов получил мяч на пятачке, но с трех метров умудрился пробить в штангу. «Пороховчане» такого не прощали и в ответ провели свой второй мяч, Голенков с Литавором разобрались с обороной в короткий пас и Павел с угла штрафной пробил под голкипером.

После того как счет стал 2:0, на поле пошла открытая игра, «курортники» начали активней действовать, но не всегда успевали в оборону, а «пороховчане», не стараясь строго играть в обороне, также продолжили искать удачи в нападении. Но обоюдноострая игра в первом тайме закончилась без забитых голов.

Во втором тайме «пороховчанам» удалось забить третий мяч. Григорьев выверенной передачей вывел Авдеева на рандеву с голкипером, и Всеволод, не сближаясь с воротами, пробил в дальний угол. Третий мяч стал переломным, «курортники» стали все больше проваливаться в обороне, и «пороховчане» еще дважды праздновали успех.

Теперь для того, чтобы сместить подопечных Игушкина со второй строчки турнирной таблицы, «Олимпу» необходимо в последнем туре обыграть непобедимый «Выборжанин» с разницей в счете в десять мячей. Реально ли?

«Сестрорецк-2002» — МО "Дворцовый округ" 2002 3:2
Голы: Озорнин-2, Бернатас (в свои ворота) — Морачевский, Григорян.

В группе «А», поединок между «муниципалами» и «курортниками», был ещё судьбоноснее. Обе команды боролись за вторую путевку от квартета «А» в основной полуфинал, первая заранее была забронирована «Кронштадтом», и этот матч был решающим. Игроки «Сестрорецка» ответственней подошли к началу противостояние, и в первой же атаке открыли счет, Александр Озорнин поддержал партнера, замкнув дальнюю штангу. Почти сразу «курортники» сумели забить второй мяч, но он не был засчитан, так как был отправлен в ворота прямым ударом с аута.

Это не помогло «муниципалам», спустя тридцать секунд Станислав Бернатас в простейшей ситуации срезал мяч в собственные ворота. Но слишком рано «Сестрорецк» расслабился и упустил инициативу, чем «муниципалы» не преминули воспользоваться, и под занавес первого тайма Андрей Григорян один мяч отыграл.

В начале второго тайма воспитанники Олега Решетова добавили еще и к неописуемой радости своих болельщиков сравняли счет. Дюкарев отдал а Марчевский забил в пустые ворота. Но вытащить по сути уже спасенный поединок «муниципалы» не сумели, пропустив обидный мяч на последней минуте.

Тем не менее, у них остаются неплохие шансы на попадание в главный полуфинал. Для этого им необходимо, чтобы в последнем туре «Светлана» не слишком крупно обыграла «курортников», которых вполне устроит и ничья.

«Фаворит 2002» — «Светлана-2002» 3:11
Голы: Кузьмин, Трутс, Татти — Лебедев П., Ларкин-2, Ершов-4, Шандриков, Акулов, Дарзнек-2.
Судьи: Якуничев.

«Светлане» потребовалось всего двадцать секунд чтобы открыть счет в матче, «Фавориты» всей командой убежали в атаку, обрезались, и Павел Лебедев реализовал выход один на один.

В скором времени Степан Ершов реализовал очередную ошибку соперника, использовав выход «два в ноль».

После суматошного начала «фаворитам» на некоторое время удалось собраться и один мяч отыграть, «салатовые» разыграли угловой, и Денис Татти в суматохе затолкал «круглого» в ворота.

Но игроки «Светланы» не дали возможности сопернику поверить в себя, Степан Ершов спустя минуту восстановил разрыв, забив третий мяч, после которого «фавориты» окончательно утратили внимательность в обороне. Чем еще в первом тайме и воспользовались Акулов с Ершовым. 1:5.

Второй тайм начался столь же безрадостно для «Фаворита», «салатовые» сразу пропустили на первой минуте, Георгий Дарзнек пробил мимо расстроенного вратаря, после чего остаток поединка окончательно превратился в формальность. Подопечные Меньшикова отличились ещё пять раз, пропустив только дважды.