Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Первая нулевая ничья турнира и невероятный расклад в борьбе за последнюю путевку в плей-офф...

08.02.15

2004

«Рубеж» — МО "Дворцовый округ" 2004 5:1
Голы: Жданов, Кутцар А., Моисеев-3 — Бобров.
Судьи: Вербов.

Воспитанники Рыжова начали отчетный поединок намного удачнее, чем прошлый матч. «Рубежевцы» быстро окрыли счет, уже на пятой минуте Дмитрий Моисеев порадовал своего наставника.

Закрепил результат Жданов Марсель, после отличной передачи партнера забив второй мяч, легко переиграв вратаря.

«Муниципалы» после такого начала слегка опешили и как ни старались, прийти в себя так и не сумели. А в конце тайма перевес «Рубежа» вырос до трех мячей, Дмитрий Моисеев оформил дубль.

Во втором тайме «Рубеж» четко действовал по счету, играя от обороны «синие» не дали ни шанса сопернику.

«Муниципалы» в попытке переломить ход поединка раскрывались и на контратаках пропустили еще дважды. Только поле пятого пропущенного мяча Всеволоду Боброву удалось провести гол престижа.

«Динамо 2004» — «Барс 2004» 5:1
Голы: Торопов-2, Ефимов-3 — Виноградов.
Предупреждения: Михайлов, Быков (оба Барс 2004).
Судьи: Шашков.

Первые двадцать минут очень порадовали болельщиков «барсов», «зеленые» забив на восьмой минуте (Михаил Виноградов реализовал выход один на один), вели почти весь тайм.

Но перед самым перерывом не выдержали натиска «Динамо» и пропустили после розыгрыша углового.

Во втором тайме оборона «барсов» продержалась недолго, Александр Ефимов уже в первой атаке вывел свою команду вперед.

Нападающий «Динамо» поймал кураж и за семь минут стал злым гением «барсов», Ефимов еще дважды сумел поразить ворота соперника, во многом предрешив исход поединка.

Финальный счет установил Торопов, Вячеслав завершив быструю контратаку два в ноль, с передачи все того же Ефимова.

«Звезда 2004 (2)» — «Выборжанин-2004» 2:1
Голы: Белуш-2 — Яковлев.

В заключительном своем матче группового этапа подопечные Виталия Филоненко «хлопнули дверью».

Обыграв «Выборжанин», «звезды» лишили подопечных Качаева первого места в группе.

Первое поражение существенно отбросило «качаевцев» в сводном рейтинге, в котором «Выборжанин» в итоге расположился лишь на седьмой позиции.

Весь матч «выборжане» безуспешно пытались вскрыть организованную оборону «звездных», пропустив на экваторе первого тайма после сольного прохода реактивного Виталия Белуша.

И все же за десять минут до финальной сирены многочисленные атаки подопечных Качаева принесли свои плоды. Даниил Яковлев сравнял счет в матче. 1:1.

Но меньше чем через минуту Виталий Белуш, эффектно проскочив мимо защитников, не менее эффектным финтом обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

Оставшиеся минуты прошли в бесплодных попытках «черно-красных» отыграться, не помог и переход на игру в пять полевых.

В итоге «вторые звезды» одержали первую победу, которая впрочем не помогла им пробиться в плей-офф.

«Лавина 2004» — «Сестрорецк-2004» 0:0
Судьи: Сапожников.

Первая половина стартового игрового отрезка прошла в равной игре без опасных моментов. Но как только поединок перевалил за десятиминутную черту, «синие» обрушили лавину атак на ворота «Сестрорецка».

Моментами казалось, что мячу некуда деться, но игроки «Лавины» упорно умудрялись не использовать свой шанс, то махнув мимо мяча, то отправив «круглого» в штангу.

В концовке тайма «Сестрорецк» чуть было не наказал соперника, не использовав два выхода один на один.

Во втором тайме игроки «Лавины» продолжили удивлять своих преданных зрителей, не реализуя свои верные моменты. Но количество, так и не переросло в качество, «Лавина» жала до последнего, но забить так и не смогла.

В итоге набранное очко позволило «Лавине» остаться на втором месте, получив в соперники по четвертьфиналу «Динамо», «Сестрорецк» остался на четвертой позиции, отправившись в утешительный турнир, туда же проследовал и «Центр Спорта», финишировавший на третьем месте. Подопечным Александра Федорова не хватило одного забитого мяча для попадания в плей-офф. При одинаковой разности (-5) со «Звездою» у «калининцев» существенно меньше забитых мячей.