Последний тур группового этапа не внес существенных изменений в расклад плей-офф…

2006

«Пороховчанин 2006» — «Центр Спорта 2006» 7:1
Голы: Бублин-2, Петров А., Голуб-2, Степанов-2 — Сиверцев.
Судьи: Дарчиев.

Фактически в этом матче соперники оспаривали вторую путевку в главный полуфинал от группы «А». «Центру Спорта» необходимо была победа, «пороховчан» же вполне устраивала и ничья. Тем не менее подопечные Руслана Решетова не стали пытаться играть по счету, с первых минут подавив соперника своей активностью, и уже к пятой минуте благодаря точным ударам Бублина и Петрова вели со счетом 2:0.

На экваторе двадцатиминутки Егор Голуб, забытый защитниками при розыгрыше углового, без помех отправил мяч в пустые ворота, сделав полуфинальные перспективы подопечных Игнатьева окончательно призрачными. До перерыва Голуб с Бублиным забив как под копирку, добивая мяч в сетку, окончательно развеяли сомнения у своих поклонников в том, что «Пороховчанин» будет играть в главном полуфинале. 5:0.

Во втором тайме характер игры сильно не изменился. Тем не менее «калининцам» удалось сыграть в обороне существенно надежнее, пропустив лишь дважды, причем последний гол с необязательного пенальти. При этом стало что-то получаться у «синих» и в атаке. В результате «пороховчанам» не удалось одержать «сухую» победу

«Пороховчанин 2006 (2)» — ЧФШ "ГОЛ"-2006 1:6
Голы: Балюта — Кузьмин, Свансон-3, Кулагин, Красноперов.

С первых минут рвущийся к первому месту в группе ЧФШ «ГОЛ» обрушил шквал атак на ворота «Пороховчанина». Один лишь Ярослав Свансон мог отличиться трижды, для начала проверив на прочность штангу ворот соперника. И на четвертой минуте очередная попытка пятого номера «сине-белых» стала результативной. 0:1.

Но добившись своего, подопечные Каима как-то сразу успокоились, что незамедлительно привело к серии контратак «красных», в одной из которых Станислав Балюта с дуги расстрелял ворота Северина Владимирова.1:1 после первого тайма.

Вторая двадцатиминутка началась точно так же как и первая. Вновь преимущество подопечных Каима, вновь быстрый гол Свансона. 1:2.

Но на сей раз «полосатые» развили успех. Кузьмин дальним ударом застал врасплох голкипера «красных», а Кулагин, первым успев на добивание, сделал задел своей команды совсем комфортным. 1:4.

Оставшиеся минуты хоть и прошли в относительно равной борьбе, но забивали исключительно футболисты в полосатых футболках, доведя счет до теннисного, завершив групповой этап на первом месте в своем квинтете.

«Выборжанин 2006 (2)» — «Олимп 2006 (2)» 8:0
Голы: Мухтаров-2, Бартеньев-2, Милош, Смирнов, Тетерич-2.
Судьи: Якуничев.

Неделей ранее в тренерском противостоянии отцов и детей номинально первые подопечные Мераби Челебадзе были безжалостно биты также номинально первыми подопечными Игоря Челебадзе.

На этот раз встречались номинально вторые команды семейной тренерской династии.

«Олимпийцы» на протяжении всего первого тайма оказывали достойное сопротивление «выборжанам», отчаянно обороняясь, не забывая при этом «покусывать» соперника острыми контратаками, правда, так и оставшимися безрезультатными.

«Выборжане» же парочку своих моментов реализовали, но в целом их преимущество по итогу првых двадцати минут игры никак нельзя было назвать подавляющим.

Стартовые же минуты второй половины игры превратились в ушат холодной воды для «Олимпа». В течение минуты мяч трижды побывал в их воротах, и небезнадежные 0:2 мгновенно превратились в удручающие 0:5. Интрига имерла не успв родиться, и в оставшееся время, безраздельно владевшие инициативой «выборжане» «отгрузили» в ворота «олимпийцев» ещё три мяча.

«Выборжанин-2006» — «Сестрорецк 2006» 12:0
Голы: Стрельников-2, Кондрашов-8, Ползик-2.

И в заключительном поединке группового этапа подопечные Челебадзе, уже обеспечившие себе первое место в группе, посвятили улучшению статистических показателей как командных, так и личных. Курортники отчаянно сопротивлялись на протяжении всей встречи, но силы явно были не равны.

Единственное, что удалось достичь подопечным Даудова – лишить «выборжан» очередного рекорда результативности.

Тем не менее, Дмитрий Кондрашов был традиционно неудержим и, забив очередные восемь голов, похоже, лишил интриги бомбардирскую гонку.