Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Минимальная, сверхрезультативная, дежурная и суперволевая победы...

14.02.15
в самой юной возрастной категории определены полуфиналисты...
в самой юной  возрастной категории определены полуфиналисты...

2007

«Олимп 2007» — «Пороховчанин 2007 (2)» 1:0 (0:0)
Голы: Городков.
Судьи: Сапожников.

«Олимп» и номинально второй «Пороховчанин» на групповом этапе забили лишь по шесть голов каждый. Исходя из этого показателя, зрителям не приходилось ожидать голевой феерии в очном противостоянии этих коллективов.

Подопечные Вострякова в первой половине игры владели инициативой, но до реальных опасностей дело доходило крайне редко. «Пороховчане» в свою очередь большую часть времени посвятили обороне и успешно отбивали наскоки «оранжевых».

Тем не менее, в начале второй двадцатиминутки у рамки «черно-белых» возник острейший эпизод. Мячу было некуда деваться, кроме как пересечь линию ворот, но «кругляш» дважды прокатился по «ленточке» и лишь чудом не оказался в сетке. Немалую роль в спасении «Пороха» играл их голкипер, безупречно игравший на последнем рубеже. Однако за две минуты до окончания поединка даже его молниеносной реакции не хватило, чтобы противостоять удару Ивана Городкова. Форвард «Олимпа» хладнокровно использовал выход «один на один», плотно приложившись к мячу, и совершенно неожиданно для многих вывел свою команду в полуфинал турнира.



«Пороховчанин 2007» — «Сестрорецк 2007» 30:0 (15:0)
Голы: Архипов-4, Ива-5, Иваночкин-3, Кожохин-4, Лех-4, Сергеев-7, Томашев, Фролков, Харченко.
Судьи: Сапожников.

Победитель группы «А» и фаворит всего розыгрыша в своей возрастной категории «Пороховчанин» экзаменовал «Сестрорецк». К игровым проблемам «курортников» на групповом этапе добавилась еще одна «заноза».

В отчетном матче «синие» из-за болезни не досчитались сразу несколько игроков основного состава, в том числе голкипера. Те, кто все-таки вышел в этот день на площадку, не смогли оказать достойного сопротивления превосходящему в классе сопернику.

«Пороховчане» не стали жалеть обескровленного противника и максимально строго наказали подопечных Шабалина, переиграв оппонента по всем статьям. Нападающие «черно-белых» настолько резво неслись в атаку и отправляли мячи в ворота «синих» настолько часто, что к концу противостояния сами не заметили, как установили новый рекорд соревнований, забив тридцать безответных мячей!

Благодаря такой сумасшедшей результативности страйкер «Пороха» Александр Сергеев сумел обогнать ближайших конкурентов в гонке бомбардиров, теперь лидирует с четырнадцатью голами.



«Центр Спорта 2007» — «Барс-2007» 3:0 (3:0)
Голы: Парусов-2, Демиденко.
Судьи: Сапожников.

Победитель группы «В» «Центр Спорта», в отличие от «Пороховчанина», имел куда более сложный четвертьфинал. Впрочем, начало своего матча «спортсмены» провели очень собрано и боевито и усилиями Парусова и Демиденко сумели создать комфортный задел в два мяча.

К концу периода активность «красных» переросла в третий гол, автором которого стал их супербомбардир под седьмым номером.

Однако развить успех во второй половине встречи подопечным Суменкова не удалось. «Барсы» Петрова сумели навязать борьбу фавориту и больше в этом поединке не пропустили. Правда и забить «оранжевым» так же не удалось, хотя все предпосылки для взятия ворот были на лицо.

В результате зрители стали свидетелями второго безголевого тайма за день, что свидетельствовало о высоком уровне напряжения и ответственности. «Центр Спорта» «малой кровью» выходит в следующий раунд плей-офф.



«Кронштадт 2007» — «Лавина 2007» 5:2 (0:2)
Голы: Добриянов-5 — Дмитриенко, Горнасталев.
Судьи: Сапожников.

Самым интригующим выдался последний четвертьфинал, в котором выявляли сильнейшего «Кронштадт» и «Лавина».

Подопечные Даниленко в первом тайме смотрелись предпочтительнее своего соперника. Действия «синих» были предельно осмысленными, а нацеленность форвардов на ворота, в конце концов, принесла свои плоды. На пятнадцатой минуте Дмитриенко хлестко щелкнул по мячу и кожаный снаряд, минуя защитников и голкипера «моряков» отправился в сетку. Следом Горносталев мастерски исполнил штрафной удар, пустив круглого в обвод стенки и преимущество «лавин» удвоилось.

Подопечным Михалева во второй половине необходимо было идти в атаку, но созидать у «полосатых» получалось с трудом. «Кронштадт» редко доводил мяч до своего центрофорварда Добриянова, и игра у «островитян» совершенно не клеилась.

Но стоило юным «военным морякам» ближе к концу игры наладить доставку и пару раз удобно отпасовать на своего бомбардира, как результат поединка стал стремительно меняться.
За две минуты игрового времени Добриянов перевернул весь матч с ног на голову, трижды поразив ворота соперника.

Теперь цейтнот давил уже на подопечных Даниленко. Горносталев и компания оккупировали половину противника, но упустили ответный выпад в исполнении безжалостного Добриянова, который хладнокровно переправил мяч в сетку «синих» в четвертый раз. Исход встречи был ясен, а гол «кронштадского» голеадора на последней минуте встречи стал вишенкой на торте для подопечных Михалева, которые не без приключений выходят в полуфинал.