В самом юном финале "Пороховчанин" сыграет с "Центром Спорта"...

2007. Полуфиналы

«Пороховчанин 2007» — «Кронштадт 2007» 7:1 (1:1)
Голы: Ива-3, Сергеев-3, Томашев — Добрицкий.
Судьи: Якуничев.

Центральной встречей дня в самой юной возрастной категории, безусловно, был поединок «Кронштадта» и «Пороховчанина», исход которого нельзя было спрогнозировать.

С первых минут преимущество захватили воспитанники Игушкина, «пороховчане» уже на первой минуте проверили стойку ворот соперника на прочность, штанга выстояла и мяч выскочил в поле.
На этом игроки в белых футболках не остановились и в скором времени после отменного удара Егора Томашева вышли вперед. «Кронштадт» мог отыграться моментально, но лидер атак юных «военных моряков» Добриянов, фактически в одиночку втащивший свою команду в полуфинал, не использовал отличную возможность, «запоров» выход один на один с вратарем. Следующая атака осталась за «белыми», соперник «подарил» свободный у своих ворот, «белые» трижды разыгрывали, сначала дважды забив не дожидаясь свистка арбитра, а третья попытка не увенчалась успехом. И в скором времени «Кронштадт» наказал соперника, Андрей Добрицкий дальним ударом с помощью рикошета сравнял счет. Перехватив инициативу «островитяне» оставшуюся часть тайма оставили за собой, но дожать соперника не сумели.

Начало второго тайма стало решающем, «полосатые» не успели собраться и на первых минутах пропустили два гола подряд в течение минуты. Сначала Герман Ива хладнокровно реализовал штрафной, прямым ударом забив в дальний от себя угол, а следом Александр Сергеев добил мяч в ворота, отскочивший от защитника. 3:1.

После такого поворота «Кронштадт» собраться уже не сумел, а «Пороховчанин» поймав кураж дожал соперника и добился крупной победы, выйдя в финал с прекрасным настроением.

«Олимп 2007» — «Центр Спорта 2007» 1:5 (1:2)
Голы: Городков — Сурцов, Парусов, Демиденко-2, Генералов.

Поединок начался с курьезного гола, вратарь «Центра Спорта» Александр Норкин в простейшей ситуации подарил мяч сопернику, и Иван Городков уже в первой атаке открыл счет, послав мяч в пустые ворота.

Быстро пропустив, «спортсмены» долго не могли справиться с нервозностью, но в конце тайма желание помноженное на тотальное территориальное преимущество все же сказалось. Под постоянным давлением «олимпийцы» стали все чаще ошибаться, и на восемнадцатой минуте защитники не уследили за Сурцовым в штрафной, Дмитрий в касание переправил мяч в ворота после передачи партнера с углового.

Забитый гол предал уверенности игрокам в красных футболках, и еще до перерыва «калининцы» вышли вперед после дальнего удара Романа Демиденко.

В начале второго тайма воспитанники Суменкова быстро сняли все вопросы о путевке в финал, Анатолий Генералов провел третий мяч в ворота соперника. «Олимпийцы» до этого играли удачно в обороне, но пропустив третий гол, посыпались и отдали второй тайм практически без борьбы.

За 5-8 места

«Пороховчанин 2007 (2)» — «Барс-2007» 5:2 (2:0)
Голы: Алексеев-3, Нагля, Джакония (в свои ворота) — Лихницкий-2.

Для второй команды «пороховчан» поединок прошел без проблем, «Барсы» собрались без замен, и с самого начала стали действовать строго от обороны. Но удачно окопаться в штрафной «оранжевым» не удалось, Роман Алексеев уже на четвертой минуте распечатал ворота соперника, с близкого расстояния переправив мяч в сетку.
vПродолжив контролировать ход поединка, игроки в белых футболках продолжили наступать, но выжать из множества моментов сумели лишь один гол. Роман Алексеев взял игру на себя, по левой бровке проскочил в штрафную и в окружении четырех защитников пробил мимо вратаря.

Второй тайм стартовал третьим мячом в ворота «барсов», Георгий Джакония неудачно поборолся в штрафной и срезал мяч в собственные ворота. После третьего забитого гола «пороховчане» позволили себе расслабиться, и Лихницкий моментально наказал соперника, Яков со своей половины убежал один на один и, не сближаясь с голкипером, пробил в угол.

Забитый «барсами» гол оживил игру, у «оранжевых» открылось второе дыхание и следом Лихницкий мог забивать второй мяч, но Яков упустил свой момент. Расплата пришла незамедлительно в лице Алексеева, Роман в третий раз отправил мяч в ворота соперника и успокоил игру.

В оставшееся время «барсам» еще раз удалось реализовать контратаку, Лихницкий вновь реализовал выход один на один, но последнее слово все равно осталось за воспитанниками Игушкина.

«Сестрорецк 2007» — «Лавина 2007» 1:7 (1:3)
Голы: Барковский — Карват-2, Дмитриенко-2, Архаров-3.
Судьи: Степанов.

Счет открыли «курортники», Вадим Барковский в суматохе в штрафной затолкнул мяч в ворота. Но «лавиновцы» не долго переживали, и спустя две минуты Дмитриенко сравнял счет, Андрей прорвался в штрафную и протолкнул мяч в сетку.

После забитого гола «Лавина» полностью захватила преимущество, «Сестрорецк», вновь проводящий поединок без замен, опустился в оборону, но долго отбивать атаки соперника «курортникам» не удалось. Апогей атак «Лавины» пришелся на шестнадцатую минуту, «светло-синие» разыграли угловой, и Дмитрий Кават с близкого расстояния отправил мяч в ворота. «Сестрорецк» стал раскрываться и еще до перерыва пропустил третий мяч, Иван Архаров убежал со своей половины и, не сближаясь с воротами, пробил мимо потерявшего створ голкипера.

Во втором тайме характер игры не изменился у «Сестрорецка» сил уже не осталось, а «лавиновцы» используя свое преимуществе в длине скамейки постоянно поддерживали высокий темп. Под таким давление воспитанников Шабалина хватило на полтайма, но затем «курортники» посыпались и пропустили еще четыре мяча.