Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Номинально первые "пороховчане", хоть и не без труда, но одерживают победу в дерби...

08.03.15

2001. Полуфинал

«Пороховчанин 2001» — «Пороховчанин 2001 (2)» 5:4 (3:1)
Голы: Бабич, Мудренов-3, Мураль — Володарский, Никитин, Черепанов, Павлов (в свои ворота).
Судьи: Сапожников.

Второй полуфинальный матч среди футболистов 2001 года рождения волей судьбы превратился в «пороховое» дерби. Обе команды «Пороховчанина» очень ровно прошли по турнирной дистанции, не потерпев ни одного положения, а потому победителя было довольно трудно предсказать.

В то же время в начале поединка невооруженным глазом было заметно некоторое пренебрежение со стороны первого состава, уверенного в своей легкой победе. Недооценив своих номинальных «дублеров», «красно-желтые» вальяжно провели первые минуты. Расплата последовала незамедлительно, и Данила Павлов, выбивая мяч после углового, срезал его в собственные ворота. Пропущенный гол послужил сигналом для «основы», что пора включать скорости. За короткий срок Мудренов и компания не только сравняли счет, но и сумели создать неплохой задел перед второй двадцатиминуткой.

Впрочем, это обстоятельство не помешало «синим» так же легко сравнять счет, усилиями Никиты Никитина и Даниила Черепанова, реализовавшего пенальти. 3-3. Однако, как ни старались «дублеры», но остановить прыткого Даниила Мудреного в этом матче им не удавалось. Через минуту быстроногий форвард «красно-желтых» в третий раз за матч прицельно направил мяч в угол ворот соперника. Развязка этого нервного противостояния наступила за пять минут до окончания встречи. Команды в очередной раз быстро обменялись голами, и «дублеры», затратив слишком много сил, выбыли из голевой гонки. Исход «порохового» дерби оказался вполне закономерен, и теперь подопечные Ильи Решетова, таким своеобразным образом поздравившего своего отца с Днем Рождения, сойдутся в финале с «выборжанами» Игоря Челебадзе.