Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Рощинцы отнимают медали у «Сестрорецка», вручая серебро "Лавине", а бронзу «Выборжанину»…

08.03.15

2005

«Салитар-Рощино 2005» — «Сестрорецк-2005» 3:1 (1:0)
Голы: Буторин-2, Пынников — Вербицкий (в свои ворота).
Судьи: Якуничев.

«Салитар-Рощино» и «Сестрорецк» очным противостоянием завершали своё выступление на турнире. И если имя победителя болельщики смогли узнать еще за тур до окончания чемпионата, то за оставшиеся призовые места велась упорная борьба. Судьба «курортников» находилась полностью в их собственных руках, так как в случае победы подопечные Олега Парухина обходили «Лавину» и становились обладателями серебряных наград.

В то же время «Салитар» при наборе трех очков обходил своего соперника, оставляя себе теоретические шансы на бронзу. Памятуя об этом, подопечные Владимира Румянцева предельно собранно провели первую половину игры. Константин Буторин, как обычно разгонял атаки «рощинцев», угрожая воротам соперника и раздавая острые передачи. Именно лидер «красно-синих» на восьмой минуте открыл, прицельно пробив в угол. «Курортники» пытались играть в комбинационный футбол, но все их атаки разбивались о бетонную оборону «Салитара». Как следствие, подопечные Парухина пропустили контратаку, и все тот же Буторин увеличил разрыв в счете до двух мячей.

То, что не удавалось форвардам «бело-синих», невольно исполнил защитник «Рощино» Андрей Вербицкий, срезав кожаный снаряд в собственную рамку. Приободрившись, футболисты «Сестрорецка» всей командой осадили половину поля соперника, а в концовке поединка Парухин пошел на отчаянный шаг, заменив вратаря на пятого полевого игрока. Однако эта вынужденная мера не помогла изменить исход встречи. Вдобавок на последней минуте матча Владимир Пынников воспользовался ошибкой «бело-синих», и, убежав от защитников, закатил круглого уже в пустые ворота. Таким образом, «Салитар» лишил «курортников» медалей, «Лавина» стала обладателем серебра, а бронза отправилась «выборжанам».