Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Подопечные Антона Каима делают шаг вперед, сменив прошлогоднюю бронзу, как минимум, на серебро…

14.03.15

2006. Полуфинал

ЧФШ "ГОЛ"-2006 — «Пороховчанин 2006» 2:1
Голы: Якимчук, Свансон — Петров А..
Судьи: Титов.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «пороховчан», но «красно-черные» заметно нервничали в завершающей стадии и за первые двадцать минут так и не смогли открыть счет. «Головцы» первый тайм провели разобрано, много ошибаясь и почти не атакуя соперника. В итоге к перерыву счет так и не был открыт.

Во втором тайм «головцы» отошли от оцепенения и начали к радости своих болельщиков создавать угрозы воротам соперника. Настырность в атаке оправдала себя на тридцатой минуте, Ярослав Свансон взял игру на себя, разобрался на бровке с соперником и не сближаясь с вратарем пробил в неприкрытый угол.

Пропущенный мяч будто пожег «порох», воспитанники Руслана Решетова, разозлились и помчались к чужим воротам. «Сине-белые» оказались не готовы к такому повороту событий, слишком низко сели к своим воротам, за что и поплатились спустя четыре минуты. «Пороховчанин» четко разыграл угловой, доставив мяч до Петрова, и Арсений в касание отправил кожаный снаряд в сетку. Но игроки ЧФШ «ГОЛ», собравшись, победу не отдали и за две минуты до конца матча вырвали путевку в финал. Марк Якимчук решился на дальний удар и был вознагражден за это, мяч от рук голкипера влетел в ближний угол.