Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

На любом покрытии…

04.04.15
Вслед за победой в пляжном чемпионате, подопечные Челебадзе первенствовали и на паркете…

2006. Финальный матч

«Выборжанин-2006» — ЧФШ "ГОЛ"-2006 3:2
Голы: Стрельников, Кондрашов-2 — Якимчук, Свансон.
Судьи: Вербов.

В предыдущем розыгрыше соперники также расположились на соседних строчках итоговой турнирной таблицы, но это были лишь серебряная и бронзовая позиция, и по итогу финального матча оба коллектива сделали шаг вперед, но вряд ли амбициозные подопечные Антона Каима удовлетворились вторым местом, особенно исходя из тог как развивались события в поединке.

Уже на третьей минуте Якимчук открыл счет, воспользовавшись тем, что защитник «черных» остановился, посчитав, что мяч покинул пределы поля. Марк доиграл эпизод до конца, без помех отправив кожаный снаряд в сетку. 0:1.

До перерыва «полосатые» очень уверенно сдерживали атаки «выборжан», сумев решить проблему и мощного бомбардира Кондрашова, и реактивного Стрельникова. Роковой для подопечных Челебадзе вновь стала третья минута тайма. На третьей минуте второй половины матча Ярослав Свансон расчетливым ударом головой замкнул передачу партнера. 0:2. В следующие минуты подопечные Каима вполне могли ещё упрочить свое преимущество, но Яковлеву не повезло, а еще в паре эпизодов отлично сыграл голкипер «выборжан». А на экваторе второго игрового отрезка «проснулся» Кондрашов как-то очень по-будничному за пару-тройку минут сравнявший счет. Сначала Дмитрий мощным ударом со штрафного вонзил кожаный снаряд в сетку, а затем, словно не замечая защитника, отправил из центра штрафной второй мяч в ворота «ГОЛа». 2:2.

Завладев инициативой, «черные» провели несколько острых атак, и в итоге отдохнувший Стрельников выиграв позицию у голкипера соперников, в касание преобразовал передачу своего стража ворот в голевую. До конца основного времени матча оставалось ещё пять минут, но за них подопечные Антона Каима так и не смогли организовать штурм ворот соперника.
«Выборжанин» - чемпион!

Второй кубок. Финальный матч

«Центр Спорта 2006» — «Выборжанин 2006 (2)» 3:4
Голы: Морозов, Иванов-2 — Антонов-2, Кусмарцев, Огородников (в свои ворота).

И в утешительном финале также волевую победу одержали подопечные Челебадзе.

Первый тайм логично могли оставить за собой подопечные Игнатьева, ощутимо прибавившие по сравнению с предыдущим розыгрышем, да и по ходу текущего первенства.
Тон в игре «калининцев» задает миниатюрный Иванов, который на год младше своих партнеров и оппонентов. Тем не менее, Андрей своими эффектными финтами и нестандартными решениями раз за разом ставил в тупик оборону соперника. На седьмой минуте после кинжального прохода он открыл счет в матче, а через пять минут Морозов удвоил преимущество «синих».

Поведя в счете с разницей в два мяча, «калининцы» словно испугались собственной прыти, и стали все больше прижиматься к своим воротам. Когда же за пять минут до свистка на перерыв Тетерич не реализовал пенальти, направив мяч далеко мимо ворот, показалось, что подопечные Игнатьева дотянут до спасительной паузы, но дубль Антонова, оформленный им на флажке, заставил команды все начинать с начала.

Переломным оказался автогол «синих», защитник «Центра Спорта» в простой ситуации срезал мяч в сетку собственных ворот, хотя особого давления со стороны соперника при подаче с фланга он не испытывал. Следом похожую передачу замкнул Кусмарцев. 2:4.

До финального свистка неуемный Андрей Иванов соорудил третий гол своей команды, но время было безвозвратно упущено. Подопечные Челебадзе уверенно довели поединок до победы.

Второй кубок. Матч за III место

«Пороховчанин 2006 (2)» — «Сестрорецк 2006» 3:1
Голы: Лисов, Зубарев, Няргинен — Хромович.

Вторая команда «пороховчан» выиграла утешительную бронзу, переиграв «курортников» Юрия Даудова.

Поначалу все складывалось весьма просто для подопечных Руслана Решетова, которые довольно быстро повели в счете с разницей в два пункта. Но тотальным преимущество «пороховчан» назвать никак было нельзя, и гол Юрия Хромовича, забитый перед самым перерывом не выглядел случайным.

«Курортники» забили и второй мяч, но он был отменен арбитром, усмотревшим нарушение правил против голкипера «Пороховчанина».
Подвел же итог противостояния Даниил Няргинен.