Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Пенальти - коронка "пороховчан"...

05.04.15
как и накануне 2001 год, 2006 выиграл свой поединок в послематчевой лотерее...
как и накануне 2001 год, 2006 выиграл свой поединок в послематчевой лотерее...

2006. Матч за III место

«Барсы 2006» — «Пороховчанин 2006» 1:1 (пен.2:4)
Голы: Проценко — Лукин.
Судьи: Якуничев.

Матч за третье место среди футболистов 2006 года рождения получился сверхупорным и весьма эмоциональным. Как и во многих поединках в этой возрастной категории желание футболистов перехлестывало через край. «Барсы» первыми сумели взять себя в руки, и на восьмой минуте Алексей Проценко хладнокровно распечатал ворота «пороховчан».

Постепенно подопечные Руслана Решетова прибрали инициативу к своим рукам, всё чаще создавая голевые ситуации. Владислав Лукин за несколько минут до конца первого периода плотно прострелил из аута, отправив мяч в сетку, но кожаный снаряд никого не коснулся, поэтому арбитр справедливо назначил удар от ворот. Зато когда на последней минуте «красные» заработали штрафной примерно с той же позиции, Лукин прекрасно знал, что и как нужно сделать. Повторив свой идеальный по траектории выстрел, четвертый номер сравнял счет в матче, и команды ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке обе команды имели хорошие шансы отличиться. Один только Эдгар Товмасян, являющийся лучшим бомбардиром «барсов» имел несколько стопроцентных моментов, но форварду «черных» в этот вечер катастрофически не везло. Впрочем, и «Пороховчанин» все свои моменты благополучно загубил, что позволило зрителям насладиться серией пенальти. В исполнении ударов с шестиметровой отметки «красные» превзошли своих соперников, промахнувшись всего однажды, в то время как подопечные Игоря Бирюкова два раза не смогли переиграть голкипера «пороховчан».
Бронзовые медали Лиги Чайников Junior 2015 достаются «Пороховчанину»»!