Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«Дядьки Юнайтед» завершают турнир на мажорной ноте…

14.05.10
А Дмитрий Курилов становится лучшим бомбардиром Третьего дивизиона.

«Дядьки Юнайтед» — «КОНТИ» 4:1. Заключительный матч в Третьем дивизионе носил тренировочный характер для обоеих команд. «Дядьки» подошли к этой игре более организованно, так как лишний спарринг перед стартом в Кубке никогда не помешает. Независимо от всех возможных раскладов в матче, ничто не могло помешать нападающему «КОНТИ» - Дмитрию Курилову стать лучшим бомбардиром Третьего дивизиона. Встреча прошла с преимуществом команды Андрея Абдуллаева, правда сам Андрей так и не смог доиграть матч, схлопотав удаление на последней минуте первого тайма. К 39-й минуте счет был 3:0, но Дмитрий Курилов смог, в какой-то степени, подтвердить свой статус и организовал гол престижа. А итог матча подвел Юрий Внучков, забивший четвертый гол на 46-й минуте.

«УНР-427» — «LARGA» 4:5. Команда Сергея Кострова, демонстрирующая хороший атакующий футбол, по ходу всего турнира, завершила сезон на пятом месте. Оба соперника дебютировали в Первом дивизионе, их итоговый результат весьма не плох. Примечательно, что поражения в четвертьфиналах, «УНР-427» и «LARGA» нанесли будущие финалисты турнира. Сегодня команды провели два разных тайма. В первом преимуществом владел «УНР-427», и к перерыву вел со счетом 3:1. А затем «LARGA» перехватила инициативу и вырвала победу. Правда, Расим Алиев имел возможность перевести матч к пробитию серии пенальти, но смазал 10-метровый удар за несколько секунд до конца матча.