Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Определилась финалисты во Втором дивизионе...

24.04.10
«Golden Dolls» в серии пенальти переигрывает «Фрико».

«Фрико» — «Golden Dolls» 3:3 (пен.3:5). Команды уже встречались в групповом этапе. Тогда игра прошла в равной борьбе и победу игроки «Golden Dolls» смогли добиться на последних минутах матча. Сегодня для «Фрико» роковыми оказались все те же последние минуты, а точнее секунды. Уже в самом начале игры «Golden Dolls» сделал хороший задел и повел со счетом 2:0. После этого «Фрико» стал постепенно просыпаться и усилиями Станислава Бирюкова, забившего два гола, смог сравнять счет к 31-й минуте матча. Затем команда могла еще несколько раз развить свой успех, но переиграть Ветрова никак не получалось. Только на 48-й минуте Андрею Коренькову удалось забить третий гол и, казалось бы, вырвать победу, но секундная расслабленность в самой концовке игры, стоила «Фрико» победы. За 20 секунд до окончания основного времени «Golden Dolls» удается сравнять счет и перевести игру к серии пенальти, в которой Ветров, отразив удар Даутова, приносит «Golden Dolls» победу.
Интервью руководителя команды «Фрико» Сергея Ханова

«РУБИН» — «Конгресс-Сервис» 2:3. Все голы в этой игре были забиты еще в первом тайме. К 20-й минуте «РУБИН» вел со счетом 2:1, но, пропустив два мяча в течение четырех минут, потерпел поражение. Обе команды оставили хорошее впечатление от своей игры, но стоит признать, что те места за которые сейчас они играют, явно не то на что они рассчитывали перед стартом турнира.

«ВидеоБлокбастер» — «Северен-Телеком» 3:4. «ВидеоБлокбастер», провалив игру в первой половине матча, уступая к 29-й минуте 0:3, предпринял попытку спасти положение. Но отыграть фору в три мяча уже не хватило времени. На 50-й минуте счет в матче был 4:3 в пользу «Северен-Телекома». «ВидеоБлокбастер» бросился на последний штурм, но перевести игру к серии послематчевых пенальти игрокам не удалось. В составе победителей дублем отметился Задорожный. У проигравших два мяча забил Чекмарев.

«Дефа» — «Альянс» 2:2 (пен.5:4). «Альянс» в дебютном для себя сезоне во Втором дивизионе, смог добиться выхода в полуфинал турнира. Несомненно, команда, достигнув такого результата, хотела добиться большего и замахнуться на самые высокие места. «Дефа» шла к финалу уже несколько турниров. Команде Владимира Калимулина всегда чего-то не хватало, но сейчас «Дефа» выглядит впечатляюще. Фаворитом этого противостояния можно было считать именно «Дефу», но «Альянс» за счет запредельного настроя и огромного желания, смог на равных провести этот полуфинальный матч, и чуть было не вышел в финал. К 34-й минуте «Дефа» повела со счетом 2:0, но даже после этого «Альянс» не сдался, а смог сравнять счет под занавес основного времени матча. Первым отличился Алексей Ковалев, а спасителем «Альянса» в очередной раз стал Александр Добриян. В овертайме «Дефа» имела несколько отличных возможностей, но все же последняя опасная контратака была именно у «Альянса». Правда, команды растранжирили все свои моменты, поэтому пришлось пробивать пенальти. В «лотерее» удача улыбнулась команде Владимира Калимулина — в итоге, «Дефа» отпраздновала победу и вышла в финал.

«ШЕРИФ» — «ТехноВеб» 4:14. «ШЕРИФ» весь матч провел, играя в меньшинстве. «ТехноВеб», наоборот, фактически с первых же минут стал действовать в шесть полевых игроков. Голевые моменты у ворот «ШЕРИФА» возникали один за другим, и к 6-й минуте счет был уже 3:0. Стоит отдать должное команде Павла Савчикова, которая нашла в себе силы забить два ответных гола. А через некоторое время «ШЕРИФУ» снова пришлось демонстрировать свои морально-волевые качества: во втором тайме, при счете 5:2, «ШЕРИФ» смог сократить разрыв до минимума. Но после этого «ТехноВеб» стал играть намного более организованно, и как только у соперника начала проявляться усталость, команда Игоря Перекреста тут же довела дело до разгрома, сумев забить девять безответных голов.

«Энергорос» — «Две Палочки» 2:5. Сегодня в атакующей игре «Энергороса» не был конструктива. Команда действовала очень прямолинейно, что для них не слишком характерно. «Две Палочки» играли в свой футбол, и как только соперник начал уставать и недорабатывать в обороне, молодые «рестораторы» мгновенно наказывали соперника за их несобранность. Стоит отметить, что «Энергорос» проводил матч без голкипера и нескольких ключевых игроков.