Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«СОВМОРТРАНС» останавливает «С.К.О.»…

25.04.10
Подопечные Леонида Вороховского выходят в финал.

«C.К.О.» — «СОВМОРТРАНС» 5:9. Начало матча было за «С.К.О.». «Канониры» действовали в своем стиле, стараясь строить свою игру через Ивана Птичкина. Птичкин большее время матча провел у чужой штрафной площади и следует отметить, что, по сути, с задачей по нейтрализации Ивана «СОВМОРТРАНС» не справился. Бомбардир «С.К.О.» раз за разом выигрывал борьбу за мяч и очень уверенно выглядел на «втором этаже». В итоге к 10-й минуте «С.К.О.» вел со счетом 3:1, но соперник постепенно разыгрывался и к 24-й минуте уже вел со счетом 4:3. По сути, вплоть до 46-й минуты команды шли «ноздря в ноздрю», и как только счет стал 7:5 в пользу «СОВМОРТРАНСА», «С.К.О.» предпринял попытки спасти ситуацию и всей командой побежал вперед. В результате подопечные Леонида Вороховского смогли дважды поймать соперника на ошибках и легко реализовать две контратаки, доведя счет в матче до 9:5. Стоит отдать должное «канонирам», которые очень достойно провели этот полуфинальный матч, как, впрочем, и весь турнир. Но впереди еще игра за третье место, в которой «С.К.О.» непременно нужно побороться за медали Третьего дивизиона.

«Красная Заря» — «Dark Horse» 5:9. Обе команды проводили матч без замен. В первом тайме футболисты «Красной Зари» создавали множество голевых моментов, но забивать голы им удавалось с большим трудом. Реализация у «Dark Horse» была гораздо лучше, и в итоге к перерыву «лошадки» вели со счетом 4:2. В начале второго тайма «Красной Заре» удалось сравнять счет, но «Dark Horse» довольно быстро ответил пятью забитыми голами. У победителей «покером» отметился Игорь Муравьев.

«КОНТИ» — «Дефа-2» 11:6. Несмотря на то, что «КОНТИ» не претендует на призовые места, у команды остаются отличные шансы на то, чтобы помочь своему бомбардиру – Дмитрию Курилову занять первое место в списке снайперов дивизиона. Сегодня «КОНТИ» всей командой играл на Дмитрия, и в итоге ему удалось забить пять голов и обогнать Ивана Птичкина. Несмотря на поражение, можно отметить, что команда «Дефа-2» с каждым матчем заметно прибавляет в командной игре. А сегодня особо можно выделить связку Калимуллин-Вангонен, организовавшую не один гол в ворота «КОНТИ».

«SportMix» — «Филип Моррис» 2:2 (пен.0:1). В первом тайме «SportMix» держал игру под своим контролем и довольно легко повел со счетом 2:0. Но как только к рядам «табачников» присоединился Алексей Грицков, игра «Филип Морриса» заметно преобразилась. Во втором тайме именно Грицков, забив два мяча, сравнял счет и перевел игру к серии пенальти, в которой удача была на стороне «табачников».

«DC Sport» — «Берсеркер» 3:7. Начало встречи получилось достаточно интересным. «DC Sport» действовал организованно и на 11-й минуте открыл счет в матче. Правда, еще до перерыва «Берсеркеру» удалось забить три ответных гола и выйти вперед в счете. Во втором тайме «DC Sport» раскрылся и пошел открытый футбол, в котором больше преуспели игроки «Берсеркера». Несомненно, лучшим игроком матча следует признать Сергея Копалиани.

«УИМП» — «90 минут» 0:10 (тех.). Из-за большого количества травмированных игроков «УИМП» не смог собраться на календарный матч против команды «90 минут».