Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«ТК МАТЭКС» во втором матче кряду не забивает…

28.04.10
«Голевая засуха» обернулась поражением в четвертьфинале.

«Сокол» — «ТК МАТЭКС» 2:0. Команда Богдана Быкова провела свой четвертьфинальный поединок с отличным настроем. «Соколята» весь матч действовали цепко и жестко. Даже несмотря на то, что инициативой владели игроки» МАТЭКСА», которые больше контролировали мяч и много били издали, «Сокол» смог добиться «сухой» победы, благодаря отменной дисциплине на поле. Главным героем матча можно считать защитника Дмитрия Викторова, на счету которого гол и голевая передача. «Сокол» выходит в полуфинал, где им предстоит встретиться с «Ремстройсервисом». А «ТК МАТЭКС» прекращает борьбу за медный чайник.

«Спорт уик-энд» — «Новбытхим» 0:4. Даже несмотря на то, что «Спорт уик-энд» проводил матч практически в оптимальном составе, подопечные Кирилла Афиногенова ничего не смогли поделать против разозленного «Новбытхима» (команда Дмитрия Исакова в прошлом матче потерпела крупное поражение). «Химики» еще в первом тайме сделали существенный задел в три мяча, а во втором тайма спокойно довели дело до крупной победы. Примечательно, что для «Спорт уик-энда» это стал первый матч в сезоне, когда команда не смогла ни разу отличиться.

«ПромСнабКомплект» — «ВУЛКАН-ЦИС» 4:2. «ПромСнабКомплект» весь матч провел в роли лидера, постоянно ведя в счете. Команда Сергея Копысова продемонстрировала хорошую коллективную игру, а вот игроки «ВУЛКАНА» старались больше действовать индивидуально. В составе победителей стоит выделить связку Сизиков-Перевышков, составивших сегодня отличный атакующий дуэт.

«ВИТАНА» — «РИВ ГОШ» 1:7. Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, даже с небольшим преимуществом «ВИТАНА». И как следствие, команда Артема Литвинова и Сергея Лебедева к 19-й минуте смогла повести со счетом 1:0. Тренер «РИВ ГОША» - Александр Крылов тут же взял тайм аут и внес корректировки в игру своей команды. В итоге «парфюмеры» начали постепенно перехватывать инициативу. В результате им довольно быстро удалось выйти вперед в счете, а в дальнейшем и вовсе добиться крупной победы в матче. Великолепную игру в составе «РИВ ГОША» провел Алексей Баранов, ставший автором хет-трика, сумев вернуть себе лидирующие позиции в списке лучших бомбардиров дивизиона.