Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«IBS» выходит в финал...

03.05.10
Но «КОМИТА» играла достойно.

«КОМИТА» — «IBS» 4:5. Первый полуфинальный поединок в очередной раз наглядно продемонстрировал, во что может обернуться минутная расслабленность. Первый тайм прошел в жесткой, а местами даже грубой борьбе, но это вполне объяснимо, поскольку ни одна из команд не планировала так просто отдавать путевку в финал. Итогом за двадцать пять минут стал всего один гол, автором которого стал Юрий Крашенинников, а также четыре желтые карточки, симметрично показанные двум командам. Также стоит отметить, что по ходу первого тайма травму получил ключевой игрок «IBS» - Артур Арутюнянц. В начале второго тайма Крашенинникову удалось забить в ворота «КОМИТЫ» быстрый гол, который в итоге во многом повлиял на дальнейший ход игры. Команде Андрея Калинина пришлось раскрыться и пойти в атаку. Завязался открытый футбол, в котором больше преуспели игроки «IBS», сумевшие к 41-й минуте сделать счет 5:1 в свою пользу. Такой результат несколько расслабил «пляжников», а «КОМИТА» пошла ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. Оставшиеся девять минут прошли на половине поля «IBS». «КОМИТА» здорово разыгрывала лишнего игрока, сумев к 46-й минуте сократить разрыв в счете до минимума. Заключительный отрезок матча получился очень эмоциональным, «КОМИТА» всячески пыталась сравнять счет, но «IBS» выстоял и добился победного результата, сумев стать первым финалистом.

«Рэйс Северо-Запад» — «Ленгазтеплострой» 9:3. «Ленгазтеплострой» решил изменить своей любимой оборонительной тактике и с первых минут бросился прессинговать соперника на чужой половине поля. Результатом такой игры стали два пропущенных мяча в течение первых трех минут матча. Впоследствии обе команды продолжили играть в бесшабашный открытый футбол, в котором преимущество было на стороне команды Юрия Барышникова. Итогом такого противостояния стало двенадцать забитых голов, девять из которых залетело в сетку ворот «Ленгазтеплостроя», и трижды мяч побывал в воротах «рэйсовцев». У победителей стоит отметить атакующие трио Левошкин-Ткачук-Алимов.

«Новбытхим» — «ПромСнабКомплект» 5:3. Судьба победителя этого матча определилась в самой концовке игры. «Новбытхим», благодаря двум голам, забитым на последних минутах, смог добиться победы. «ПромСнабКоплект» довольно неплохо отыграл в атаке, а вот в защите возникли определенные трудности, что во многом сказалось на итоговом результате. В составе команд можно отметить игру Андрея Кобзаря и Дмитрия Плахоты.

«Филип Моррис» — «Две Палочки» 5:4. «Табачкики» в заключительном матче смогли добиться волевой победы над «Двумя Палочками». Команда Вадима Потокина открыла счет уже на первой минуте матча, но затем не смогла развить свой успех. Фактически весь матч прошел в абсолютно равной борьбе, но удача в этот день была на стороне «Филип Морриса». Можно отметить, что для дебютного сезона на турнире «рестораторы» показали неплохой результат, оказавшись в середине команд-участниц Третьего дивизиона. Несомненно, у этой молодой команды все еще впереди.

«PRO-Инвест» — «Фруктовый мир» 2:4. «Инвесторы» проводили матч всего с одной заменой, но стоит отдать им должное, поскольку игроки старались изо всех сил, но все же «короткая скамейка» во многом сказалась на итоговом результате. После первого тайма «PRO-Инвест», благодаря двум голам Федора Грищенко, вел со счетом 2:1, однако во второй половине матча «Фруктовый мир» попросту перебегал своего соперника и в итоге добился победы в матче, сумев забить три безответных гола.