Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Пресса

Отчет о матче 1/4 финала во Втором дивизионе, состоявшемся 17.04.2010.

«Дефа» – «Bad Guys». 3:1.

Команда Владимира Калимуллина начала матч очень осторожно, видимо памятуя о судьбе победителя параллельной группы («90 минут» проиграли в утреннем четвертьфинале) И первый момент создали подопечные Максима Погребного. Дмитрий Самохвалов вышел «один на один», но Колесов в шпагате отбил мяч. В ответ Дмитрий Арап попал в перекладину ворот Максима Семёнова. И, забыв об осторожности, обе команды под неумолкающую поддержку трибун «понеслись» в атаку. При этом группа поддержки «плохих парней» на протяжении всего матча умело использовала барабан «Дефа» для своих «зарядов».

Сапов в центре вратарской, «поймав» мяч после длинной передачи, «ушёл» в сторону от голкипера, но «забыл» ударить по воротам. Семёнов спасает свои ворота после удара в упор Волкова. Сурмило прицельно «выстреливает» – Семёнов переводит мяч на угловой. После розыгрыша которого, со второй попытки Дайнеко добил таки мяч в ворота. 1:0. До конца тайма оставалось чуть более минуты. Помчавшись отыгрываться «Bad Guys» едва не пропустили второй гол. Защитник выбил мяч с ленточки после удара неугомонного Дайнеко.

Второй тайм подопечные Владислава Щучко начали с предельной концентрации, понимая и без подсказок своего наставника, что 1:0 ещё далеко не победа. Тем более в матче с таким соперником. При этом, сбить темп игры у «красных» не получилось. Даже владея территориальным преимуществом «плохие парни» не тратили время на долгий розыгрыш мяча в позиционном нападении, проводя скоростные «силовые» атаки. Сапов из-под защитника бьёт «с носка» – Колесов «на опыте» отбивает удар. Алексей вместо того, чтобы сделать передачу неприкрытому партнёру, пытается сыграть на добивании самостоятельно, упираясь в защитников и голкипера. У Каюкова не получается удар с трёх метров после прострела Сапова. Стойко выдержав стартовый натиск соперника, «красные» дождались своего часа, проведя несколько быстрых контратак, используя разряженное пространство на половине поля противника. Адаев выходит «один на один» с Семёновым. Голкипер безупречен. Николаев с дуги «выстреливает» мимо ворот. Что не вышло у его партнёров, получилось у Дайнеко. Егор уверенно распорядился представившимся ему шансом. 2:0.

Команда Виктора Зарезина ещё больше повысила градус своих атак, но никому из игроков «Bad Guys» не удавалось переиграть, выдавшего свой лучший матч на турнире голкипера-ветерана «Дефа». И даже, на тот момент лучший бомбардир не только своей команды, но и всего Второго дивизиона, Илья Ягов сумел отметиться лишь жёлтой карточкой. В ответ «красные» забили третий гол. Волков, приняв мяч на грудь, «развернул» игрока обороны и, обманув и защитника, и вратаря отдал изумительный пас Дайнеко на пустой угол. 3:0. В схожей ситуации у противоположных ворот Самохвалов пробил сам – мимо. Игроки в чёрных футболках продолжали сражаться на поле с яростью гладиаторов. Судьи, с первых минут матча, разрешив игрокам «играть пожёстче», в этот временной промежуток позволили игрокам ещё большие вольности. В итоге дружина Зарезина в буквальном смысле слова придавила соперника, но мяч в ворота упорно не шёл. В свою очередь «Дефа» продолжала проводить острые контратаки. Волков с Новосёловым вышли вдвоём против одного защитника, Виталий, выждав паузу, переадресовал мяч Алексею, и тот казалось бы, бил наверняка в уже пустые ворота, но Семёнов распластавшись достал мяч.

За минуту до конца матча «плохим парням» удалось «с мясом» занести мяч в ворота соперника. Автогол на счету Волкова. Но на большее у подопечных Максима Погребного просто не хватило времени.

Команда Владимира Калимуллина продолжает борьбу за медали, став единственным из победителей групп не только во Втором, но и в Третьем дивизионе, который не вылетел после первого же матча «плей-офф».