Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Пресса

Отчет о матче 5-го тура во Втором дивизионе, состоявшемся 20.03.2010.

«ШЕРИФ» – «DC SPORT ». 1:4.

По обыкновению, мощно начав, команда Константина Миаловича придавила противника к вратарской. Но «шерифы» выдержали стартовый натиск, хоть и не без труда. И соперники стали чередовать атаки на ворота друг друга. «DC Sport» преднамеренно «рвали» темп игры, в определенные моменты времени взвинчивая темп и прихватывая соперника на чужой половине поля. Павел Ефимцев, по обыкновению выдвинутый на острие атак, барражировал на линии последних защитников, не давая им спокойно принимать решения и начинать атаки. У команды Павла Садчикова, как всегда, вся атакующая игра строилась через Рябинина. Именно его стараниями был создан первый по-настоящему голевой момент у ворот Удальцова. Василий мощно «выстрелил», голкипер мяч отразил, но прямо на Мартемьянова, который был недостаточно расторопен, и переправить кожаную сферу в ворота не успел. И в следующей атаке Евгению опять не повезло. Его разящий удар с трех метров невесть каким образом, проявив чудеса реакции, парировал Удальцов. Хотя моменты «красных» и острее, «розанеро» атакуют больше и основательнее. И на четырнадцатой минуте количество перешло в качество. Мизер после убойного прострела Боднаря переправил мяч в ворота. 0:1.

«Шерифы» бросились отыгрываться. Мартемьянов, после выхода «три в два», усилиями партнеров оказался в штрафной с мячом перед воротами, но на какую-то долю секунды замешкался, чего было вполне достаточно Удальцову для того, чтобы забрать мяч в ногах у нападающего. Рябинин, сыграв в стенку с партнером, оказавшись в гордом одиночестве перед пустыми воротами, непостижимым образом пробил мимо.

Но эта вспышка активности «красных» быстро угасла, возможно, у их лидера просто закончились силы. Весь остаток тайма прошел в массированных атаках «DC Sport». И уже Ивану Чалому приходилось трудиться в поте лица, не раз и не два спасая свою команду от неминуемого гола. Однажды, после мощного удара со штрафного Боднаря, на помощь голкиперу пришла перекладина.

Второй тайм стал логическим продолжением тайма первого. Уже на второй минуте Ефимцев принял мяч в окружении двух защитников, развернулся и плотным ударом отправил «пятнистого» в сетку. 0:2.

Как уже отмечалось выше, все надежды в атаке «шерифы» связывали с удачной игрой Рябинина, а у Василия в этот день игра явно не пошла. Единственный раз, когда партнеры сыграли за счет Рябинина, не принимавшего участия в атаке, но при этом отвлекшего на себя защитников номинальных гостей, привел к голу. Калиничев с передачи Черепанова переправил мяч в пустой угол ворот Удальцова. 1:2.

Этот гол словно послужил сигналом для обеих команд. И «ШЕРИФ», и «DC Sport» напрочь забыв об обороне, дружно полетели в атаку. При этом как одним, так и другим в завершающие моменты явно не хватало рассудительности. И эта безбашенная атакующая игра продолжалась вплоть до сороковой минуты, когда Коптев головой направил мяч в мертвую для вратаря зону. 1:3.

Забив, команда Миаловича стала действовать строже в обороне, не ввязываясь больше в игру на встречных курсах. Безвариативная же игра в атаке «шерифов» в расчете на Рябинина результата не принесла. И на последней минуте матча Боднарь после рикошета поставил точку в этом противостоянии. 1:4. «ШЕРИФ» проиграл в очередной раз, донельзя расстроив своих самых преданных болельщиков. И теперь задачу выхода в плей-офф команде Савчикова придется решать в очном поединке с «Медицинским факультетом».