Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Пресса

Отчет о матче 4-го тура в Первом дивизионе, состоявшемся 23.03.2010.

«УНР-427» – «ЮИТ». 3:0.

Перед отчетным матчем в активе каждого из соперников было по одной победе, одержанной над «Новбытхимом». Остальные матчи «строители» проиграли. Правда «УНР-427» провел на одну игру меньше.

Схожее турнирное положение предопределило равную борьбу в первом тайме отчетного матча. С первых минут встречи соперники обменивались осторожными атаками, не спеша форсировать развитие событий. Команде Горелова вообще было не с руки нестись вперед, учитывая слишком короткую скамейку запасных в тот вечер.

Игроки в белых футболках пытались обострять игру, проводя быстрые атаки, но в итоге нарвались на контрвыпад «УНР-427». Алиев, наступив на горло своей бомбардирской песне, выдал прекрасный пас Ермолаеву, и Юрий открыл счет в матче. 1:0. Забив, подопечные Агапова, тоже отсутствовавшего на игре, попытались успокоить игру, что им с успехом удалось, хотя до конца тайма у обеих команд и случилось по паре острых моментов, но до забитых мячей дело так и не дошло.

Второй тайм команда Горелова начала строго сзади, намеренно отдав инициативу противнику. Даже Алиев, обычно редко опускающийся к своей вратарской, большую часть времени проводил в защите, помогая своим партнерам. И в контратаки игроки в черных футболках в стартовый отрезок второго тайма ходили очень осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Тем не менее, по крайней мере, две из них должны были привести к взятию ворот Шумаркина. В первый раз Дьяченко с дуги не смог пробить голкипера, а во второй Алиев, переправляя мяч головой после продольной передачи, немного промахнулся. Третий же случай стал фатальным для «ЮИТ». В очередной контратаке, выйдя на ударную позицию, Алиев в буквальном смысле порвал сетку ворот, забив второй гол своей команды. 2:0.

«УНР-427» откатились на свою половину, а «ЮИТ» продолжил расшатывать оборону соперника. Савинкин, Мишуков и Костиков пытались быстрыми перемещениями запутать игроков обороны «УНР-427». Но те не теряли своих подопечных, вовремя страхуя партнеров и «передавая» друг другу нападающих. Не приносили успех команде Кирилла Павленко и удары со средней и дальней дистанции, после которых мяч в большинстве случаев попадал в защитников. Остальные удары были либо слишком неточны, либо становились легкой добычей Тюрина.

В свою очередь номинальные хозяева продолжали остро контратаковать. Ермолаев, убежав с партнерами «три в два», показав, что будет давать пас, продвинулся на шестиметровую отметку, но ударил слишком неточно. В следующий раз «УНР-427» повезло больше. Алиев получил передачу во вратарской, Шумаркин успел выбить мяч у Расима из-под ног, но точно на набегающего Кривченко – автогол. 3:0.

До конца матча игроки «ЮИТ» так и не сподобились на какое-нибудь подобие штурма, а «УНР-427», спокойно сохранив свои ворота в неприкосновенности, одержал уже вторую победу в трёх «строительных дерби» с командой Павленко.