Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Пресса

Отчет о матче 7-го тура в Первом дивизионе, состоявшемся 13.04.2010

«ПЕПСИ» – «УНР-427». 3:4.

После поражения «Спорт уик-энда» от «Новбытхима» победа с любым счётом выводила подопечных Марата Лазарева на первое место в группе, гарантирующее путёвку в четвертьфинал. И уже на пятой минуте матча Обухович с пенальти выводит свою команду вперёд. 1:0.

«Строители» как обычно играли с выдвинутым на передний край атаки Алиевым, при первой возможности снабжая его мячом. На седьмой минуте Расим точно скинул мяч под удар Кондратьеву, и Игорь ударом от штанги сравнивает счёт. 1:1.

Достаточно быстро отыгравшись подопечные Агапова не стали «садиться» на свою половину поля, продолжая прессинговать соперника, даже не пытаясь «сушить» игру. Игра проходила нервно, с обилием жёстких стыков, единоборств. Неудивительно, что обе команды заканчивали первый тайм имея в своём пассиве по пять фолов и по предупреждению.

На восемнадцатой минуте Леонтьев со штрафного, назначенного за очередной фол против Алиева, пробил, конечно, мощно, но точно во вратаря, который оказался не готов к такому «подарку». 1:2. А за двадцать пять секунд до конца тайма судьи усмотрели шестой фол в исполнении «ПЕПСИ». Удар Леонтьева с десятиметровой отметки низом парировал Шаманов.

Второй тайм, получившие в перерыве нужный посыл от своего наставника, игроки в полосатой форме начали очень активно и по-хорошему агрессивно. Однако, на каждую опасную атаку «ПЕПСИ», «УНР-427» отвечал своей не менее острой. Уже на первой минуте тайма команды обменялись штангами. Но эта захватывающая игра продолжалась ровно три минуты. На двадцать восьмой минуте случился эпизод предопределивший дальнейший ход противостояния. Новожилов в борьбе за выбор позиции в своей вратарской упал, как показалось игрокам «ПЕПСИ» при непосредственном участии соперника. Но свисток судьи промолчал, а оставленный в итоге без присмотра Андрей Соломаха без помех «расстрелял» ворота Шаманова. 1:3. И в результате весь эмоциональный заряд начала второго тайма подопечные Марата Лазарева выплеснули на разговоры, возмущения, протесты и другие формы недовольства действиями арбитра.

А через семь минут Соломаха оформил дубль, выведенный Алиевым на пустые ворота «разобранного» противника.1:4.

Только когда ситуация стала практически безнадёжной, Лазарев нашёл правильные слова для своих подопечных, сумев направить их энергию в нужное русло. Концовка матча прошла с преимуществом «ПЕПСИ». «Газировщики» проводили одну за другой острые атаки на ворота Тюрина. Правда, в их защитных порядках, в результате этого образовались широкие прорехи, чем не раз могли воспользоваться игроки «УНР-427». Один только Алиев упустил не менее трёх стопроцентных моментов. В свою очередь Кухарь с Трошкиным по разу огорчили Тюрина, а Обухович упустил возможность сравнять счёт, попав в штангу.

Как итог вполне заслуженная победа команды Горелова, уверенно шагнувшей в четвертьфинал. А команду Сергея Бренёва теперь ждет встреча с «пернатой гвардией» Богдана Быкова.