Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

«Буревестник» начинает с победы, а Юрий Сердюк в одночасье возглавил список бомбардиров…

15.03.15

Четвертый дивизион

«КБ-122» — «Буревестник» 5:10
Голы: Зинченко, Пищик, Петров-3 — Фролов, Идрисов-2, Сердюк-5, Лярский, Конаков.
Судьи: Якуничев, Степанов.
Лучший игрок матча: Сердюк Юрий «Буревестник».

Команды начали поединок в ураганном темпе, и уже на второй минуте счет был открыт, отличился Владимир Идрисов.
Врачи ответили несколькими опасными моментами, самый реальный из которых был у Корюкова, но Ярослав, выйдя один на один с голкипером, не сумел переиграть стража ворот «Буревестника».

Постепенно преимущество перешло к подопечным Романа Идрисова. Лярский раз за разом разгонял атаки своих партнеров, впереди же «лютовал» мощный Мартынов. В одном эпизоде Дмитрий последовательно как на лыжах объехал всю защиту соперника, включая голкипера, но в итоге промазал мимо пустых ворот. Пятый номер продолжил проверять на прочность стенку за воротами «КБ-122», а вытекавший из хода поединка гол записал на свой счет Фролов, преобразовавший передачу Антонова в голевую. 0:2. Но в концовке медики выдали эмоциональный отрезок, сравняв счет в матче.

В дебюте же второй двадцатипятиминутки медики и вовсе вышли вперед. Лярский неудачно скинул мяч своему голкиперу, и Петров, выскочив из-за спины защитника, перебросил кожаный снаряд в сетку. 3:2. Следом Зинченко с центра поля убежал один на один с голкипером, но слишком много сил Евгений затратил на этот рывок и, чувствуя, что его настигают, нанес удар метров с восьми, который не получился достаточно акцентированным.

После чего команды вернулись к сценарию первого тайма. «Буревестник» играл первым номером, врачи действовали на контратаках. На двадцать девятой минуте Конаков ударом в касание отправил мяч в ближний угол, сравняв счет в противостоянии. 3:3. Дале команды вновь обменялись забитыми мячами. На гол после розыгрыша свободного Сердюка, «КБ-122» ответили очередным точным попаданием вездесущего Андрея Петрова.

А вот на концовку команду Вадима Пищика явно не хватило. После того как Сердюк с пенальти вывел «буревестников» вперед, медики в попытке сравнять счет раскрылись, и сил отрабатывать назад у них явно не осталось. В итоге преимущество «белых» к финальной сирене выросло до двукратного, и «Буревестник» начал свой турнирный путь с крупной победы.

«Гранит» — «Буян» 7:6
Голы: Унт, Юматов, Петриченко, Тихомиров Н., Мартынов, Ермоленко, Тихомиров М. — Варик, Савин-3, Жаров-2.
Судьи: Сапожников, Вербов.
Лучший игрок матча: Мартынов Алексей «Гранит».

Подопечные Митюка уже в первой атаке открыли счет, Юматов удачно сыграл в штрафной соперника, протолкнув мяч мимо Гонтаренко. Продолжив на эмоциях атаковать, «Гранит» к шестой минуте забил и второй мяч, Даниил Петриченко пробил с дальней дистанции, мяч попал в защитника, изменил направление и влетел в противоход вратарю.

Видимо решив что игра сделана, игроки в черных футболках побежали дожимать «буяновцев» и, забыв про оборону позволили сопернику размочить счет. «Буян» убежал два в одного и Андрей Жаров, подработав под левую, пробил по диагонали в дальний угол. Оборона «Гранита» занервничала, и в скором времени Савин сравнял счет, Артем в углу площадки разобрался с защитником и войдя в штрафную с носка расстрелял ворота соперника.

Игра разу преобразилась, команды стали действовать на встречных курсах и в конце тайма подарили настоящий голевой праздник. «Буян», сравняв счет, получил психологическое преимущество, стал действовать более смелее и на двадцать второй минуте вышел вперед. Гонтаренко сделал длинный заброс в чужую штрафную, Савин выиграл верховую борьбу и головой срезал мяч в ворота. «Граниту» удалось быстро отыграться, Мартынов метров с восьми с носка попал под самую штангу. Но за считанные секунды до перерыва Жаров на пару с Савиным организовали гол в раздевалку. 3:4. Второй тайм команда Бориса Винокурова начала от обороны, но такая тактика себя не оправдала, «Буян» отдал инициативу, и соперник молниеносно этим воспользовался. Сначала Ермоленко реализовал штрафной, пробив сквозь стенку, а затем Унта пустили в центральную зону, и Артем прицельно пробил в угол.

«Буян» быстро вернулся в игру и после двух ошибок вратаря «Гранита» вновь вышел вперед. Сначала Леонид Варик пробил по центру, и мяч от рук вратаря зашел ворота, а спустя две минуты вновь сработала связка Гонтаренко - Савин. Дмитрий сделал длинный заброс, а Артем головой технично перебросил мяч в ворота. 5:6

Но концовка матча все-таки осталась за «Гранитом», братья Тихомирова на пару принесли своей команде победу, сначала Михаил хлестки выстрелом поразил девятку, а точку в матче поставил Николай, рикошетом от Мамонтова забиввпобедный мяч.

«Олимп-1999» — ФК «ЭКРАН»-99 7:2
Голы: Качаев, Лебедев Алексей, Лебедев Александр, Федоров, Ширяев, Лавриненков, Алиев — Рооп-2.
Судьи: Малафеев, Титов.
Лучший игрок матча: Качаев Алексей «Олимп-1999».

«ЭКРАН» быстро воспользовался стартовой несобранностью «олимпийцев» и на третьей минуте открыл счет, играющий тренер Артур Рооп опередил защитника и переправил мяч в сетку. Пропущенный мяч не смутил «Олимп», «черные» шесть минут раскочегаривались, а затем сравняли счет, Мурат Алиев пробил от правой бровки, мяч низом вошел в ворота.

Сравняв счет «олимпийцы» прописались на чужой половине площадки и, устроив прессинг, заставили соперника ошибаться. Под таким натиском оборона «ЭКРАНА» продержалась недолго и еще до перерыва пропустила дважды, сначала Федоров протолкнул мяч в ворота, а затем Алексей Лебедев не смог промахнуться с идеальной передачи Качаева. 3:1

Во втором тайме «ЭКРАН» сражался только в первой половине, самым активным был Рооп, Артур сумел сократить разрыв в счете до минимума. Но уже после развода с центра опытная пятерка тренеров «Олимпа» восстановила статус-кво, раскатав оборону соперника в три быстрых передачи. После четвертого забитого гола игра приняла односторонний характер, «олимпийцы» почти все время неустанно атаковали, забив еще трижды.