Голы: Кращенко, Барбанаков-2, Гладков, Миронов.
Предупреждения: Мун, Гусейнов (оба Красная Заря).
Судьи: Степанов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Сушкин Владислав «РУБИН».

«РУБИН» после удачного старта в весеннем розыгрыше на двух победах не остановился и в очередном туре нанес крупнее поражение «Красной Заре».

Почти весь первый тайм команды потратили на то, чтобы проснуться. «РУБИН» свой «будильник» завел на более раннее время, и пока соперник еще дремал, Барбанаков открыл счет в матче. «Желтые» провели быструю атаку в две передачи, Сушкин сыграл в роли столба, скинув мяч грудью Барбанакову, а Игорь ворвавшись в штрафную расстрелял ворота Масловского. Через две минуты Барбанаков по накатанной дорожке провел второй мяч в ворота соперника, красиво исполнив свой момент, Игорь получил мяч на дальней штанге и изящно подсек «круглого» в дальний угол. 0:2.

Во втором тайме «Красная Заря» вышла из спячки, «синие» заиграли в свой агрессивный на грани фола футбол, и опасные моменты моментально стали возникать у ворота Толстенева. Но подопечным Филимонова раз за разом не хватало точности, лидеры их атак Коченков с Валеевым так и не смогли ни разу попасть в створ.

В итоге все решилось в последней пятиминутке, «РУБИН» дождался, когда соперник «выдохнется» и после гола Миронова, Андрей дальним ударом «снял паутину» с верхнего угла ворот «Красной Зари», «желтые» окончательно дожали соперника, отличившись в концовке ещё дважды.

«Северен» — «Фрико» 4:1
Голы: Давыдов, Задорожный, Панькин-2 — Тимошкин.
Судьи: Шашков, Букин.
Лучший игрок матча: Задорожный Алексей «Северен».

Первую половину стартовой двадцатипятиминутки ничего не происходило, команды действовали от обороны, скромно атакуя. А на одиннадцатой минуте одна из немногих ошибок «Фрико» в обороне привела к голу в их ворота. «Оранжевые» заработали близкий штрафной, и Павел Панькин прямым ударом открыл счет в матче, пробив Матвеева, направив мяч во «вратарский» угол.

Получив психологическое преимущество, «связисты» моментально увеличили отрыв в счете до комфортных двух мячей, Задорожный с Панькиным реализовали выход два в одного. 2:0. Такой поворот событий, видимо, обезоружил игроков «Фрико», и до перерыва «оранжевые» не смогли ничего придумать.

Начало второго тайма предрешило исход поединка, «Севрен» быстро забил третий мяч, Давыдов с близкого расстояния добил «круглого» в ворота после удара партнера. 3:0, и подопечные Смирнова окончательно перешли на отработанную тактику игры вторым номером.

Подопечные Сергея Ханова слишком поздно пришли в себя, «оранжевые» отыграли один мяч лишь за пять минут до конца поединка, Тимошкин расстрелял Васильева с близкого расстояния. Поверив в то, что матч ещё можно спасти, «оранжевые» побежали отыгрываться, но в контратаке пропустили четвертый мяч. Точку в поединке поставил Панькин, без шансов для голкипера, пробив в ближний угол

«Дженоа» — «Джи Эм Авто» 3:4
Голы: Борисов, Николаев-2 — Горданов, Аман, Валеев-2.
Судьи: Сморыго, Дарчиев.
Лучший игрок матча: Валеев Артем «Джи Эм Авто».

Команды начали поединок с обоюдоострых атак, сначала «автомобилисты» чуть было не затолкали мяч в ворота «Дженоа», а в ответ Базаров упустил отличный момент, Игорь убежал на рандеву с Новрузовым, но переиграть голкипера не сумел.

Потихоньку игроки «GM» прибрали инициативу к своим рукам и открыли счет. Артем Валеев ювелирно исполнил штрафной, отправив мяч в сетку прямым ударом. Следом Горданов закрепил результат, изящно пяткой переправив передачу партнера в сетку. 0:2.

Получив фору в два мяча, игроки «Джи Эм Авто» позволили себе расслабиться, и в концовке тайма это чуть было не обернулось провалом. «Итальянцы» как минимум должны были сравнивать счет, свои моменты упустили Борисов и Николаев. Александр с метра, находясь перед пустыми воротами, пробил в перекладину, а следом Андрей из выгодной позиции попал в Новрузова.

Во втором тайме подопечные Борисова продолжили атаковать, и спустя две минуты после возобновления игры Николаев отыграл один гол. Андрей пробил из угла площадки, и мяч рикошетом от защитника влетел ворота. «Итальянцы» приободрились, следом создали еще два момента, но Новрузов в обоих случаях спас свою команду. А на тридцать восьмой минуте Павел Аман успокоил игру, вогнав круглого мощным ударом в верхний угол ворот «Дженоа».
«Генуэзцы» посыпались, и в скором времени Валеев увеличил отрыв до трех голов, «автомобилисты» провели контратаку три водного, и Артем замкнул передачу в пустые воротами.

В самой же концовке «автомобилисты» позволили сопернику приблизиться вплотную, отходив последнюю минуту пешком. Чем «итальянцы» и воспользовались, отыграв два мяча подряд, но для удачного кам-бэка не хватило считанных секунд.

«ДВС-Балт» — «КВИП» 2:4
Голы: Безбородкин, Комолов — Унт, Мартынов, Хоробров-2.
Предупреждения: Хоробров (КВИП).
Судьи: Якуничев, Сморыго.
Лучший игрок матча: Хоробров Алексей «КВИП».

В завершающем матче третьего тура «КВИП» одержал свою первую победу в третьем дивизионе. «Красные» оказались сильнее «ДВС-Балта», хотя начало матча явно сложилось не в пользу «КВИПа».

Счет в противостоянии открыли подопечные Свиридова, «оранжевые» перехватили мяч в центре поля и быстро убежали два в одного. Символическое большинство реализовал Безбородкин, Павел замкнул прострел Внучкова.

Но еще в первом тайме игрокам «КВИПа» удалось сравнять счет, Кравчук обыграл двух игроков соперника и выдал голевой пас на дугу, Хоробров первым касанием принял, а вторым с носка пробил мимо голкипера. 1:1.

Во втором тайме чересчур вальяжная игра «ДВС-Балта» обернулась полнейшим провалом. «Оранжевые» трижды убегали в контратаки, но пробить Криницына так и не удалось. Расплата пришла на тридцать восьмой минуте, «КВИП» вышел три в одного и Мартынов, получив передачу перед воротами, стелящемся ударом по паркету прошил вратаря соперника насквозь. «ДВС-Балт» стал все больше раскрываться, и «КВИПу» в завершающей десятиминутке еще дважды удалось отправить мяч в сетку ворот соперника. Унт реализовал штрафной, а затем Хроборов с передачи Мартынова оформил дубль. 1:4.

«Оранжевым» в оставшееся время лишь немного удалось скрасить горечь поражения, Комолов с передачи Свиридова установил окончательный счет противостояния. 2:4 не в пользу «оранжевых».