Голы: Воронов-2, Гурбо, Фетисов — Варик, Жаров.
Предупреждения: Гурбо (Северен-Телеком).
Судьи: Шашков, Букин.
Лучший игрок матча: Воронов Владислав «Северен-Телеком».

Оба коллектива к отчетной встрече очков не имели. В то же время преимущество личных встреч было на стороне «связистов», неизменно побеждавших соперника в очных противостояниях. Вполне логично, что дебютные минуты прошли с преимуществом футболистов в голубой форме. Уже на четвертой минуте «Северену» удалась голевая атака, которую завершил Владислав Воронов.

В дальнейшем подопечные Руслана Гордеева плотно завладели нитями игры, создавая массу опасных моментов у ворот противника. Однако, реализовать свои шансы до перерыва им было не суждено. Впрочем, в начале второй половины всё вернулось на круги своя. Активный Дмитрий Гурбо, незадолго до этого отметившийся предупреждением, сумел быстро исправиться за плохое поведение, отправив второй мяч в сетку ворот «Буяна».

Уверенно поведя в счете, «связисты» автоматически стали заложниками психологического эффекта, который наглядно описал нынешний наставник «Челси» Жозе Моуриньо: «В футболе команда, выигрывающая по ходу матча 2-0, чувствует себя настолько вольготно, что неизменно расслабляется и пропускает». Подтверждением этого правила стала результативная комбинация «синих», в которой Артем Савин выступил ассистентом, а Андрей Жаров – «страйкером».

Основной же голевой груз лёг на последние минуты встречи. Сперва, Воронов оформил дубль, но Леонид Варик добавил возможный вариант ничейного исхода, за две минуты до окончания поединка возродив было угасшую интригу. Впрочем, через минуту и эта хрупкая надежда «буяновцев» разбилась вдребезги после мощного дальнего выстрела капитана «Северена» Константина Фетисова, гол которого стал эффектным завершением противостояния.

ФК «ЭКРАН»-99 — «Выборжанин-1999» 1:4
Голы: Рооп — Коновал-3, Родителев (в свои ворота).
Предупреждения: Родителев (ФК ЭКРАН-99), Фадеев (Выборжанин-1999).
Судьи: Дарчиев, Шашков.
Лучший игрок матча: Коновал Илья «Выборжанин-1999».

«Экран-1999» и «Выборжанин-1999» в очном противостоянии имели возможность набрать первые очки. Подопечные Алексея Качаева, крупно уступившие в предыдущей встрече одному из лидеров дивизиона, с первых минут постарались доказать всю случайность прошлого неудачного матча. Лидер атак «выборжан» Илья Коновал без раскачки взялся за дело. Уже на третьей минуте форвард «Выборжанина» приступил к выполнению своих прямых обязанностей, открыв счет в поединке.

В целом в первой половине игры «красные» действовали острее, но на перерыв команды ушли при равном счете. Играющий тренер «экрановцев» Артур Рооп был расторопнее оборонцев соперника, и в середине периода счет сравнял.

Во втором игровом отрезке молодые «качаевцы» существенно добавили в движении, раз за разом ставя в тупик защитников «Экрана».
В результате Коновал уже в дебюте периода дважды подряд реализовал свои возможности, в одиночку создав комфортный отрыв в счете. Подопечные Роопа стремились отыграть хотя бы один гол, но игра впереди у них не клеилась. Более того, увлекшись атакой, футболисты в голубой форме пропустили острый выпад соперника, и Денис Родителев срезал кожаный снаряд в собственные ворота, избавив «выборжан» от «валидольной» концовки.

«Олимп-1999» — «КБ-122» 1:6
Голы: Качуровский — Атюков, Корюков-2, Атамурадов-2, Евграфов (в свои ворота).
Судьи: Сморыго, Якуничев.
Лучший игрок матча: Атамурадов Тойли «КБ-122».

Молодежь «Олимпа 1999» ожидал непростой матч против «КБ-122». Впрочем, «олимпийцы» всё же могли рассчитывать на положительный исход поединка, так как в отчетном поединке на площадке появился играющий тренер Михаил Евграфов.

В свою очередь «медики» сделали ставку на молодость в лице техничного форварда Тойли Атамурадова.
И уже в первом периоде «белые» фактически сняли все вопросы об исходе этого противостояния. Мощные атаки волнами накатывались на ворота «Олимпа», не встречая серьезного сопротивления.

В результате врачи до перерыва провели четыре безответных мяча в ворота соперника, а юный Атамурадов умело дирижировал нападением, раздавая своевременные передачи партнерам и нанося опасные удары.

Во второй половине сценарий встречи не претерпел серьезных изменений. В дебюте периода Атамурадов забил свой второй гол, а через некоторое время Евграфов невольно срезал мяч в собственную рамку, тем самым подписав капитуляцию своего коллектива. Единственное, на что хватило «черных», так это мяч престижа, забитый Кириллом Качуровским незадолго до окончания встречи.

«Буревестник» — «Зеленогорск 98» 4:1
Голы: Идрисов, Лярский-2, Мартынов — Мосин.
Судьи: Якуничев, Степанов.
Лучший игрок матча: Мартынов Дмитрий «Буревестник».

Программу третьего тура завершали «Буревестник» и «Зеленогорск 1998».
С первых минут обе команды взвинтили темп игры, стараясь быстро расставаться с мячом и использовать любую возможность для контратаки. «Белые», на правах более искушенных футболистов, больше владели мячом, чувствуя своё превосходство в позиционном нападении. На седьмой минуте встречи двужильный Вячеслав Лярский, перед этим отыгравший полный матч за «ДВС-Балт», преобразовал преимущество «Буревестника» в забитый мяч. 1-0.

В то же время коллектив Романа Идрисова допускал множество неоправданных фолов, к середине периода перебрав лимит командных замечаний. Забей Максим Мосин десятиметровый штрафной, и игра могла сложиться совсем по-другому. Но сильный удар форварда пришелся в штангу, и счет остался прежним.

В концовке же периода более опытные игроки «белых» дожали соперника, забив еще дважды усилиями все того же Лярского и Романа Идрисова.

Вторая половина противостояния проходила на встречных курсах. «Зеленогорцы» всё чаще переходили в прессинг, успевая при этом возвращаться в оборону. Дивиденды из такой игры извлек Мосин, отквитав один мяч. Тем не менее, «Буревестник» продолжал контролировать ход матча. В середине периода Дмитрий Мартынов после нацеленного паса партнера, сумел переиграть голкипера «Зеленогорска», и исход встречи сомнений уже не вызывал. Коллектив Идрисова продолжает свою победную поступь в самом любительском дивизионе Лиги Чайников.