Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

В очередной раз команда Константина Свиридова не смогла взять верх над «Красной Зарей», едва избежав поражения….

30.03.15

Третий дивизион

«ДВС-Балт» — «Красная Заря» 1:1
Голы: Безбородкин — Лозинский.
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Масловский Андрей «Красная Заря».

«Красная Заря» на удивление дисциплинировано провела весь матч, игроки «ДВС-Балта» явно ожидали борьбы на грани фола и в первом периоде были явно не готовы к корректной мобильной обороне ледовой дружины Филимонова, создав всего один по-настоящему голевой момент. Свиридов, технично приняв мяч на дуге, финтом уложил голкипера, но ухитрился не попасть в пустые ворота.

Во втором тайме «Красная Заря» продолжила действовать спокойно от обороны. «ДВС-Балт», как ни старался ускорить игру, ничего не получалось, «оранжевые» постоянно упирались в плотную оборону, а в ответ получали острые контратаки соперника.

На тридцать пятой минуте «Красная Заря» в очередной раз поймала соперника и открыла счет. Атака получилась в два «захода», с первой волной оборона «ДВС-Балта» справилась, но вынести мяч далеко не удалось, и второй «вал» «синих» стал результативным. Михаил Коченков подхватил отскочивший мяч, уйдя от Свиридова, протащил кожаную сферу до штрафной и пробил в дальний угол, Катаргин уже был готов забрать мяч, но Лозинский на длинном шаге переправил «кругляш» в противоположный угол.

Пропустив, игроки «ДВС-Балта» по началу занервничали, но быстро взяли себя в руки и спустя три минуты Свиридов обязан был сравнивать счет, но «запорол» выход два в одного, с близкого расстояния не сумев переиграть Масловского.
Подопечные Свиридова еще больше взвинтили темп, и первый раз в матче оборона «Красной Зари» стала сбоить, но на последнем рубеже Масловский продолжил спасать свою команду, парирую все удары соперника.

Но везение голкипера «синих» оказалось не вечным, подопечным Филимонова для победы не хватило чуть больше минуты. Павел Безбородкин взял игру на себя, просочился в чужую штрафную и когда казалось, что момент уже потерян, незаметным тычком протолкнул мяч в «домик» Масловскому. 1:1.
С декабря 2010 года коллектив Константина Свиридова не может обыграть "Красную Зарю"