Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

«Буревестник» продолжает штамповать победы, одержав уже четвертую викторию подряд…

04.04.15

Четвертый дивизион

«Северен-Телеком» — «Буревестник» 2:6
Голы: Воронов, Козлов — Андреев, Идрисов-3, Антонов, Мартынов.
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Идрисов Роман «Буревестник».

Начало поединка получилось весьма бодрым, «связисты» все первые пять минут провели в атаке, но исчерпав все бесплодные попытки, пропустили в первой же контратаке. Антонов протащил мяч до штрафной, скинул на дугу Идрисову, и Роман с носка пробил под голкипером.

Совершив обидный промах, «Северен-Телеком» с удвоенной силой, под бодрые кричалки своих болельщиков бросился отыгрываться. И в середине тайма получили две шикарные возможности для того, чтобы сравнять счет. Сначала Антон Макаров выдал Гурбо передачу на пустые ворота, но Дмитрий умудрился промазать мимо пустой «рамки». А спустя минуту Гурбо ответил любезностью, выведя Макарова один на один, Антон вытянул на себя вратаря, но пробил мимо дальней штанги. Расплата за низкую результативность пришлась на конец тайма. «Буревестник» свои моменты не упустил, сначала «белые» реализовали выход три в два, а на последних секундах Андреев решил эпизод в одиночку, пробив Дениса Васильева в ближний угол. 0:3.

Перерыв не пошел на пользу подопечным Руслана Гордеева, «связисты» уже на страте пропустили четвертый мяч, по сути, лишив себя практически всех шансов на спасение. Но играть не бросили, и спустя шесть минут провели первый ответный гол, Козлов замкнул дальнюю штангу после прострела партнера. На некоторое время игра переместилась к воротам «Буревестника», но «белым» удалось погасить вспышку «Северен-Телекома» и довести матч до логического завершения, одержав четвертую победу подряд.

Третий дивизион

«Красная Заря» — «Дженоа» 7:5
Голы: Коченков-4, Валеев, Лозинский, Гусейнов — Хоменко-2, Ного, Базаров-2.
Лучший игрок матча: Коченков Михаил «Красная Заря».

«Красная Заря» на старте поединка вполне могла открыть счет, но вместо этого пропустила, Валеев в атаке два в одного неудачно пяткой скинул, и в ответной контратаке Базаров с Леоновым как по нотам реализовали большинство. Но «белые» не стали закипать , продолжая играть в неспешной манере, и в середине тайма счет сравнялся. Коченков совершил слаломный проход со своей половины площадки и, не сближаясь с воротами, с носка положил мяч в дальний угол. Кульминация первого тайма получилась весьма насыщенной, команды обменялись результативными ошибками, после которых в обоих воротах побывало по еще одному забитому голу. Сначала «итальянцы» реализовали очередную быструю контратаку. Но уже через две минуты Коченков вновь сравнял счет, использовав отличную передачу Валеева. 2:2.

Второй тайм стартовал двумя острыми моментами у ворот «Красной Зари». Всеволод Черепанов дважды выходил на ударную позицию, но сначала с линии штрафной пробил мимо ворот, а следом Масловский спас свои ворота, прикрыв ближний угол. Не использовав ни одного момента, игроки «Дженоа» отдали психологическое преимущество сопернику, и «Красная Заря» не упустила свой шанс, забив два гола близнеца в течение трех минут. Но очень быстро счет вновь стал равным, «итальянцы» чуть добавили, и сначала Василий Хоменко реализовал длинный заброс Ного, а спустя минуту Базаров хлестким ударом прошил Масловского. 4:4.
Но как оказалось два пропущенных мяча подряд ещё больше подстегнули «Красную Зарю» к активным действиям, и в ответной атаке удар Алексея Валеева с носка поразил правый угол ворот «Дженоа».

«Итальянцы» побежали восстанавливать справедливость, но дважды были наказаны за полное пренебрежение обороной. Сначала Лозинский с мячом въехал в ворота после прострельной передачи Коченкова, а следом Гусейнов расстрелял пустые ворота, после передачи Балюка. 7:4. Забитый «генуэзцами» на последних секундах пятый мяч не слишком расстроил дружину Филимонова и явно ни капли не обрадовал подопечных Александра Борисова, проигрывающих пятый поединок подряд.