Обыграв нестабильных «автомобилистов», «Северен» превратил лидирующее трио в дуэт…

Голы: Задорожный, Сизоненко-3, Дробыш-2 — Горданов-3, Аскаров.
Предупреждения: Аскаров (Джи Эм Авто).
Судьи: Сморыго, Сапожников.
Лучший игрок матча: Дробыш Дмитрий «Северен».

Первые минуты получились весьма неоднозначные, обе команды вполне могли открыть счет. Ближе к этому были «автомобилисты». Горданов разыграл штрафной, Андреев подставлял ногу, но чуть не рассчитал, и мяч разминулся со стойкой ворот.

Лишь к середине тайма преимущество перешло «Северену», что завершилось голом в ворота Валеева, занявшего «пост номер один». Панькин с Дробышем убежали два в одного и легко разыграли предоставленное преимущество. После пропущенного гола «автомобилисты» как-то сразу «развалились», почти сразу Андреев привез второй гол, потеряв мяч в центре поля, Задорожный убежал на рандеву с Валеевым и легко переиграл Артема.

Не давая сопернику опомниться, «связисты» играючи провели третий мяч, как стойки обойдя всю команду соперника. После третьего гола игра выровнялась, но до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме характер игры резко изменился, «автомобилисты» быстро распечатали ворота Бориса Васильева, Горданов с дуги эффектно пробил в самый угол .А уже через минуту Аскаров в сократил разрыв в счете до минимума. Эдуард прорвался к штрафной и плотно пробил из-под защитника, мяч стелясь по паркету, влетел в угол ворот. «Связистов» несколько удивил такой поворот, но подопечные Смирнова сумели взять себя в руки и на тридцать седьмой минуте, поймав соперника на контратаке, провели четвертый мяч. Задорожный прорвался по бровке и прострелил на Сизоненко, Максим в касание переиграл Евсеева, который сменил на последнем рубеже Валеева. Спустя минуту разница в счете выросла еще больше, очередная ошибка в защите, и Сизоненко прицельным выстрелом оформил дубль. Но как оказалось это не сломило «автомобилистов», «синие» в течение минуты отыгрались до минимума, сметя оборону «Северена». Но для желанной ничьи дружине Алексея Горданова не хватило самой малости. Не сумев завершить несколько весьма перспективных атак, «синие» пропустили сами. Дмитрий Дробыш на сороковой минуте взял игру на себя, и, войдя в штрафную по правой бровке, изящно подсек мяч под перекладину. Как оказалось этот гол стал последним в матче.

«Сантьяго» — «КВИП» 5:4
Голы: Меньшиков-2, Денежкин, Крюков-2 — Криницын, Николаев-2, Хоробров.
Предупреждения: Денежкин (Сантьяго).
Судьи: Степанов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Крюков Андрей «Сантьяго».

«КВИП» весь матч догонял «Сантьяго», но так и не догнал. «Кубинцы» очень легко открыли счет, Алексей Меньшиков на второй минуте посадил Николаева на пятую точку и, выйдя один на один с Владимиром Малым, отправил мяч мимо голкипера.

После забитого гола игра успокоилась. Воспользовавшись паузой «КВИПовцы» пришли в себя и в середине тайма счет сравняли, Николаев хлестким выстрелом исправил свою же ошибку. Но безобразная игра «КВИПа» в обороне не позволила «красным» долго продержать ничью. Уже после развода с центра «кубинцы» одной передачей разрезали всю оборону соперника, и Денежкин прицельным выстрелом положил мяч в угол.

Забыв про игру «КВИПовцы» стали искать виноватого, за что были наказаны еще дважды подряд, отличились Крюков с Меньшековым. Пропущенные голы остудили «красных» и перед перерывом Николаев с Унтом один мяч отыграли. 4:2.

В начале второго тайма «КВИПовцы» получили пятый мяч на контратаке, Николаев обрезался на чужой половине, и Андрей Крюков реализовал быстрый ответ, перебросив мяч над выскочившим голкипером.

Вновь поведя с комфортным преимуществом, «кубинцы» сели в оборону, но слишком прижавшись к воротам, позволили сопернику вернуться в игру. Сначала Криницын неожиданным выстрелом в ближний угол, застал врасплох Воробьева. А за четыре минуты до конца матча Хоробров принял мяч на столба, развернул защитника и пробил мимо голкипера. Но несмотря на все старания «красных» счет так и не изменился, и гол Крюкова, забитый в начале тайма, стал победным для «Сантьяго», которые, наконец, смогли преодолеть «проклятие концовок»..

«ДВС-Балт» — «Дженоа» 4:3
Голы: Шапошников, Комолов, Свиридов, Калюжнов — Леонов, Базаров-2.
Судьи: Шашков, Малафеев.
Лучший игрок матча: Калюжнов Сергей «ДВС-Балт».

Первый тайм получился редким на моменты, «итальянцы» на протяжении всех двадцати пяти минут действовали первым номером, и после долгой осады Леонов сумел открыть счет, чуть ли не в первый раз попав в створ.

Игроки «ДВС-Балта» явно берегли силы на второй тайм, и как только стартовала вторая двадцатипятиминутка, быстро сравняли счет. Оборона «Дженоа» очень легко позволила Свиридову принять мяч перед воротами и прицельно пробить в ближний угол. Поймав кураж, «оранжевые» понеслись вперед, и к тридцать третьей минуте повели уже с форой в два гола, отличились Калюжный с Комоловым.

Но итальянцы не дали далеко уйти в отрыв сопернику, Николаев выверенной передачей нашел Базарова, и Игорь наконец-таки акцентировано попал по воротам. Забитый мяч помог игрокам «Дженоа» встрепенуться, и «светло-синие» бросились вперед, но непреодолимой преградой для итальянцев встал Бойченко, Антон при полном попустительстве обороны в одиночку отражал атаки соперника. Команда на сорок первой минуте отблагодарила своего голкипера, Шапошников получил мяч перед воротами и в касание отправил круглого мимо Саденова. Забитый мяч не успокоил игру, Базаров в ответной атаке вновь сократил разрыв в счете до минимума. И игрокам «ДВС-Балта» ничего не осталось как плотно сесть в оборону и сушить игру, такая тактика принесла свои плоды, оранжевые выстояли и будь в концовке поточнее вполне могли бы забить еще дважды, но Комолов с Калюжным не реализовали «десятки». А вот шанса в свою очередь попытать удачу «генуэзцам» с дабл-пенальти не дали арбитры, на последних секундах не поставив, как показалось «итальянцам» очевидный, шестой фол.