Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

Новости

«Гранит» с «Северен-Телекомом», одержав синхронные победы в овертайме, теперь сыграют друг с другом в полуфинале…

23.05.15
«Гранит» — «Олимп-1999» 5:4 (доп)
Голы: Унт, Мартынов, Ермоленко, Тихомиров М.-2 — Петухов-2, Алиев-2.
Судьи: Сапожников, Сморыго.
Лучший игрок матча: Тихомиров Михаил «Гранит».

«Конструкторы» начали поединок с провала в обороне. и куражная молодежь Даниила Ширяева буквально в первой же атаке открыла счет после отменного удара Владимира Петухова. «Гранитовцы», пытаясь исправить ситуацию, без оглядки бросились в атаку, но десятиминутная осада ни к чему хорошему не привела. Игроки в черных футболках заигрались и получили контратаку, которую на завершил Алиев. Но форы в два мяча не хватило молодым «олимпийцам», чтобы на перерыв уйти, ведя в счете. «Конструкторы», вспомнив что они фавориты в этом поединке, пришли в себя и очень легко в течение трех минут отыграли два мяча подряд.

Но на страте второй двадцатипятиминутки подопечные Митюка вновь позволил сопернику выйти вперед, Петухов убежал один на один и, легко разобравшись с голкипером, отправил мяч в пустые ворота. Поведя в счете «олимпийцы» по команде своего наставника отошли в оборону, вполне удачно сдерживая натиск соперника. Но «гранитовцам» хватило одной ошибки соперника, и за восемь минут до конца матча Михаил Тихомиров счет сравнял, воспользовавшись отличной передачей Унта.

Последние секунды основного времени вполне могли стать бенефисом Алиева, но Мурат не сумел воспользоваться отличным моментом, когда мяч неожиданно прилетел к нему на дальнюю штангу, Спас «Гранит» Кубышкин, Андрей в эффектном прыжке закрыл дальний угол, а затем накрыл и повторный удар.

В дополнительной пятиминутке «олимпийцы» к разочарованию своих поклонников уступили, молодежь слишком прижалась к своим воротам, и «конструкторы», разыграв атаку через столба, вышли вперед. Бросившись отыгрываться, «олимпийцы» получили пятый мяч на контратаке, Юматов, обыграв соперника, создал выход два в ноль и отдал голевой пас Ермоленко. Оставшихся секунд воспитанникам Ширяева хватило лишь для того, чтобы отыграть один мяч, но гол Алиева уже никак не мог повлиять на исход поединка.



«Северен-Телеком» — «Зеленогорск 98» 5:4 (доп)
Голы: Фетисов-2, Макаров-2, Архипов — Кудряшов-2, Довгаль, Сарафанов.
Предупреждения: Лобасевич (Северен-Телеком).
Судьи: Сапожников, Сморыго.
Лучший игрок матча: Фетисов Константин «Северен-Телеком».

Во втором четвертьфинальном матче субботы командам потребовалось двенадцать минут для того, чтобы открыть счет. Первыми сделали это игроки «Северен-Телекома», «связисты» провели атаку через фланг, Архипов в касание из угла сделал скидку на второй темп, и набежавший Макаров отправил мяч под перекладину. На эмоциях игроки в светло-синих футболках провели еще пару опасных атак, но на высоте был страж ворот «Зеленогорска». Этого времени хватило молодежи, чтобы прийти в себя и в концовке тайма сравнять счет, Кудряшов реализовал выход два в одного, со второй попытке добив мяч в сетку.

Начала второго тайма стало кошмаром для команды Василия Фотина, «связисты» за две стартовые минуты пропустили дважды. Сначала проспали прострел Кудряшва, и Сарафанов вывел «курортников» вперед, а затем подопечные Гордеева позволили Андрею Довгалю добить мяч в ворота с убойной позиции.

После третьего пропущенного гола «связисты» начали суетиться, и излишняя спешка привела к продолжению провала в обороне и четвертому пропущенному голу. Защитник подарил Кудряшову мяч перед воротами, и Андрей реализовал выход один на один.

Спасать аховое положение, видимо больше не доверяя своим подопечным, вышел Руслан Гордеев. С появлением на площадке тренераа «связисты» успокоились, бросившись в погоню. Уже спустя две минуты Макаров использовал передачу Гордеева и с дуги пробил под перекладину. Молодежь «Зеленогорска» «задрожала», и Макаров спустя две минуты оформил хет-трик, перебросив мяч через выбежавшего голкипера.

В концовке основного времени матча подопечные Гордеева дожали соперника, сравняв счет, а в дополнительной пятиминутке на кураже вырвали победу, благодаря второму голу Фетисова. Константин с нулевого угла от штанги поразил дальний угол ворот.