Лига Чайников XХIV. Весна 2015 (март — июнь 2015)

Вторая подряд бронза «Гранита» и второй подряд промах мимо пьедестала «Сантьяго»…

09.06.15

Четвертый дивизион. Матч за III место

«Гранит» — «Буян» 8:2
Голы: Унт-2, Юматов-2, Маслюков, Тихомиров М., Шуршин, Мамонтов (в свои ворота) — Иванов, Вяйссе.
Судьи: Сапожников, Сморыго.
Лучший игрок матча: Тихомиров Михаил «Гранит».

К сожалению, в «бронзовом» матче четвертого дивизиона борьбы не получилось. «Буян» начал поединок из рук вон плохо, буквально забив в свои ворота два первых мяча.

После такого удручающего старта собраться в первом тайме команде Бориса Винокурова не удалось. Да и «гранитовцы» прекрасно воспользовавшись моментом, сумев создать недостижимый гадикап еще в первые двадцать пять минут, забив шесть безответных голов в ворота Дмитрия Гонтаренко.

Во втором тайме игра выровнялась, игроки «Гранита» стали играть не так плотно как до перерыва. Да и «Буян», расслабившись, всей командой постоянно шел вперед, и в результате на тридцать четвертой минуте попустил седьмой мяч в контра атаке. «Гранитовцы» убежали три в одного, и Максим Маслюков в касание замкнул прострел Юматова.

После этого «Буяну» на некоторое время удалось захватить инициативу, и благодаря двум мячам подряд, забитым в течение трех минут, заставить себя поверить в то, что невозможное возможно.
Но «Гранит» быстро взял себя в руки и концовку поединка оставил за собой, 8:2. Команда Павла Митюка второй розыгрыш подряд финиширует на третьем месте.

Третий дивизион. Матч за III место

«Северен» — «Сантьяго» 4:2
Голы: Давыдов, Панькин-2, Ювко — Денежкин-2.
Предупреждения: Арап Д., Рогов (оба Северен), Михайлов (Сантьяго).
Лучший игрок матча: Задорожный Алексей «Северен».

После обидного поражения в полуфиналах у команд, встречу которых все прочили именно в финале, осталась последняя возможность как-то «подсластить пилюлю», порадовав себя медалями весеннего розыгрыша.

С первых минут коллективы не стали закрываться, принявшись обмениваться острыми атаками. «Кубинцы» действовали чуть острее, но излишняя активность не принесла им дивидендов, напротив «белые» сами себя вымотали, и более организованные «связисты» постепенно перехватили инициативу.

В конце тайма едва ощутимое преимущество «Северена» все же сказалось, «связисты» заработали штрафной, и Панькин прямым ударом пробил сквозь стенку и сквозь Воробьева. Сразу после развода с центра «кубинцы» обязаны были отыгрываться. Опоздавший к началу матча Петр Денежкин своей активностью заработал пенальти, но подошедший к мячу Зятин, пробил мимо ворот.

Быстро забыв неудачный эпизод «белые» перед самым перерывом счет сравняли. Крюков с углового покатил на Денежкна, и Петр стелящимся ударом, отправил мяч в сетку ворот Васильева. 1:1.

Второй тайм начался с преимуществом «Северена», подопечные Андрея Смирнова очень уверенно начали двадцатипятиминутку, и на тридцать четвертой минуте Ювко с Задорожным на пару организовали второй гол в ворота соперника. Защита «Сантьяго» беспристрастно наблюдала за тем как мощный Ювко с пятачка переправляет мяч в сетку.

Пропущенный мяч заставил «кубинцев» оживиться и, включив прессинг, «белые» заставили ошибиться «связистов». Денежкин, перехватив мяч у неуверенно сыгравшего Давыдова, пробил в противоход Васильеву. 2:2.
Но равный счет продержался меньше минуты, Давыдов исправился за свою оплошность в предыдущем моменте и вернул преимущество своей команде, с дуги прокатив мяч под Воробьевым.

Терять команде Олега Павлова было больше нечего, и «кубинцы» перешли на игру в шесть полевых. Осада ворот «Северена» длилась до пятидесятой минуты, но, не сумев раскатать оборону соперника, «кубинцы» получили четвертый мяч в пустые ворота. После чего окончательно стало ясно, что с бронзовые медали достанутся «Северену», а «Сантьяго» второй розыгрыш подряд останавливается в шаге от пьедестала.