Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Команда Павла Безбородкина, уязвленная поражением в первом туре, крушит «Гранит» ...

16.06.15
«Dolce Porte» — «Гранит» 4:1
Голы: Листратов, Мутик, Кирьянов-2 — Унт.
Лучший игрок матча: Кирьянов Михаил «Dolce Porte».

Во втором туре команда Павла Безбородкина после чувствительного поражения в стартовом матче обязана была брать очки, но «красным» долго не удавалось реализовать свое преимущество. Игравший с первых минут в воротах Николай Тихомиров, явно нашедший свое призвание, поймал кураж и тащил все.

Но на весь тайм «Гранит» все-таки не хватило, ближе к концу первой половины «конструкторы» стали раскрываться, на чем игроки «Dolce Porte» и сыграли, реализовав две контратаки в течение минуты. Сначала Михаил Кирьянов распечатал Тихомирова, реализовав выход два в одного, а следом Виктор Листратов, убежав один на один, с носка прошил вратаря насквозь.

За минуту до перерыва «конструкторам» удалось сократить разрыв в счете до минимума. Унт реализовал штрафной, пробив Басова в ближний угол. 2:1.

Второй тайм в основном прошел у ворот «Гранита», если по началу «конструкторы» справлялись с давлением соперника, то с каждой пройденной минутой «красным» удавалось все глубже вскрывать оборону соперника. На тридцать седьмой минуте Кирьянов в одной из атак закрепил результат, добив мяч в ворота после удара партнера. В оставшееся время игроки «Dolce Porte», не отпуская нити игры, довели поединок до первой победы, под занавес матча забив четвертый гол.

«Вимм-Билль-Данн» — «ZOLDER» 3:5
Голы: Барабаш И., Барабаш Д., Смирнов — Малышевич, Сизиков, Костин-2, Мининков.
Предупреждения: Барабаш Д. (Вимм-Билль-Данн).
Лучший игрок матча: Костин Дмитрий «ZOLDER».

Первый тайм команды провели на-равных. И хотя открыли счет игроки «Вимм-Билль-Данна» (Иван Барабаш не оставил ни каких шансов Мохиреву), радость «молочников» получилась недолгой, Костин отлично открылся под передачу Мининкова и пробил мимо голкипера.

Пропущенный гол вывел подопечных Федотова из себя, игроки «Вимм-Билль-Данн» посчитали, что мяч был забит не по правилам, но недолгая перепалка Дениса Барабаша с арбитром, завершилась лишь желтой карточкой. Этот эпизод во многом повлиял на исход первого тайма. «Молочники» не сумели вернуть концентрацию, и организованным «золдеровцам» удалось в концовке тайма провести гол в раздевалку. Свою фамилию в протокол вписал Алексей Мининков. 1:2.

В начале второго тайма подопечным Соловьева удался результативный выпад, Дмитрий Малышевич использовал свой шанс, проведя третий мяч в ворота соперника.
Сделав комфортный задел, «ZOLDER» по команде своего наставника опустился в оборону и, «окапавшись» принялись действовать на контратаках.

Игра первым номером в позиционной атаке «Вимм-Билль-Данну» не удалась, все массированные атаки закончились четвертым пропущенным мячом. Только после этого «золдеровцы» первый раз в матче расслабились, за что моментально были наказаны. Денис Барабаш, отобрав мяч у защитника, провел второй мяч. «Молочники» взбодрились, но к несчастью для них Костин быстро восстановил status que, забив пятый гол.

В оставшееся время «Вимм-Билль-Данну» удалось лишь приблизиться к сопернику, на последней минуте Игорь Смирнов отменно пробил в дальний угол, мяч прошел у вратаря над «ушами». 3:5.

«КБ-122» — «Фрико» 4:4
Голы: Зинченко-2, Николаев, Петров — Комолов-2, Архипов-2.
Предупреждения: Зинченко (КБ-122), Архипов (Фрико).
Лучший игрок матча: Зинченко Евгений «КБ-122».

Коллективы разошлись сегодня миром, зафиксировав первый ничейный итог в летнем формате «Лиги Чайников».

«Медики» начали матч в меньшинстве, но это не помешало «белым» первыми открыть счет. Евгений Зинченко, который собирался в этом матче сосредоточится на тренерских функциях, в срочном порядке «экипировался, и заработал штрафной в опасной близости ворот Варшавского, прямым ударом сам же его реализовал, положив мяч во вратарский угол.

Шаткое преимущество «КБ-122» продержалось недолго, ударный дуэт Комолов и Калюжный, перешедшие во «Фрико» из «Сетевика» перед самым турниром, вдвоем разобрались с обороной соперника, сравняв счет.

После того как счет сравнялся, игра раскрылась, команды моментально обменялись забитыми голами, у «медиков» отличился Петров, а спустя считанные секунды Архипов вернул паритет. 2:2.
И не думая закрываться соперники продолжили играть в зрелищный футбол, полностью забыв про оборону. Первыми воспользовались ошибкой соперника врачи, Николаев перехватил мяч и организовал выход два в ноль, который сам же и завершил. Но за три минуты до перерыва Архипов затолкал мяч в ворота, после скидки Ханова. 3:3.

Второй тайм игроки «КБ-122» очень резво начали и на исходе четвертой минуты, после возобновления игры Зинченко оформил дубль, пробив под Врашавским.
Но удержать свое преимущество «медикам» в очередной раз не удалось, более свежие игроки «Фрико» в концовке встречи сравняли счет.

«Сетевик» — «Фруктовый мир» 7:6
Голы: Кращенко-2, Тимошкин-2, Свиридов-2, Лярский — Александров, Иванов С., Купецков-4.
Лучший игрок матча: Тимошкин Михаил «Сетевик».

Стопроцентная реализация позволила команде Константина Свиридова одержать победу над грозным соперником.

«Сетевик» начал поединок с опаской, и уже на шестой минуте Борис Купецков подтвердил опасение «оранжевых», в затяжной атаке распечатав ворота Ашота Нерсесяна. Но стартовая нервозность быстро прошла, «фруктовики» не стали особо напрягать соперника, и «Сетевик», почувствовав свободу, на четырнадцатой минуте счет сравнял. Свиридов протащил мяч по бровке и нацелено прострелил на Тимошкина, Михаил в касание отправил мяч в сетку.

После пропущенного гола команда Михаила Александрова как будто проснувшись двумя голами на восемнадцатой минуте показала «кто на поле хозяин».
Но как оказалось это «заявление» было преждевременным, «Сетевик» еще до перерыва благодаря голам Кращенко и Свиридова счет сравнял.

А во втором тайме команда Константина Свиридова использовала все ошибки соперника, за первых пять минут забив три гола подряд. Сначала Михаил Тимошкин отобрал мяч у Коновалова и сноска расстрелял ворота, а следом Лярский с Кращенко закрепили результат. 6:3.

Разозленные «фруктовики», плотно прижали соперника к воротам, но мяч упорно не шел в заветный «прямоугольник». На тридцать седьмой минуте «Фруктовому миру» все-таки улыбнулась удача, Анисимов с помощью рикошета пробил заговоренного голкипра-ветерана Нерсесяна. Но уже в ответной атаке забытый на дальней штанге Свиридов, подставил ногу под прострел Тимошкина, - 7:4 и девять минут до конца матча.

Эти минуты, наверное показались «Сетевику» нескончаемо длинными, «фруктовики» устроили отчаянный штурм ворот «оранжевых», но сократив разрыв в счете до минимума, дожать соперника за последние пять минут так и не смогли.