Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Победа «на тоненького» дружины Алексея Филимонова и уверенный старт «Буревестника»…

17.06.15
«КВИП» — «Красная Заря» 2:3
Голы: Сарапульцев, Лозинский (в свои ворота) — Коченков, Кондратьев, Мун.
Предупреждения: Мун (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Коченков Михаил «Красная Заря».

В первом тайме полное превосходство «Красной Зари» выразилось двумя забитыми голами. «КВИП», имея явные проблемы с составом, оказал поначалу упорное сопротивление, но слаженная игра подопечных Филимонова позволила в середине тайма «Красной Заре» открыть счет. Коченков как нож сквозь масло прошел сквозь оборону «красных» и выдал голевой пас Муну, Роман свой шанс не упустил.

После пропущенного гола оборона «КВИПа» посыпалась и «Красной Заре» не составило большого труда закрепить результат, «белые» убежали три в одного и, раскатав защитника с вратарем, закатили мяч в пустые ворота. 0:2 по итогу первой половины игры.. Во втором тайме поначалу ничего не предвещало резкого поворота в игре, «Красная Заря» атаковала и раз за разом транжирила свои моменты. Но игра резко изменилась с выходом на поле Хороброва. Алексей «оживил» «КВИП».

Забегав, «красные» начали создавать моменты у ворот Масловского и в скором времени размочили счет. В этом игроки «Красной Зари» сами и помогли сопернику, Лозинский не удачно срезал мяч в собственные ворота. А спустя какие-то две минуты «белые» провалились в обороне, и Сарапульцев реализовал выход один на один, зряче перебросив голкипера. 2:2.

Ничья могла стать закономерным итогом поединка, но у Коченкова с Валеевым на этот счет было свое мнение. Атакующий дуэт «Красной Зари» за две минуты до конца матча принес победу своей команде. Алексей с Михаилом оставили не у дел всю оборону «КВИПа», разыграв победную комбинацию как по нотам.

«Diamond» — «Буревестник» 0:2
Голы: Мартынов, Конаков.
Лучший игрок матча: Михайлов Максим «Буревестник».

«Буревестникам» в первом же для себя матче летнего турнира предстояла серьезная проверка в виде колектива Кирилла Фадева, собравшего на турнир мощный состав, но на поединок против «буревестников», видимо опьяненные уверенной победой в первом туре, «бриллиантовые» выставить всех сильнейших не смогли. Как итог «бордовые» одержали первую победу в первом матче.

Счет на девятой минуте открыл Конаков, Анатолий метров с десяти пробил с носка, Шелепов все видел, но неудачно сложился, и мяч проскочил в сетку.
«Бриллиантовым» на протяжении всего поединка явно не хватало скорости, атаки развивались очень медленно, и соперник легко успевал перестраиваться.

Ведя в счете и построив свою игру на контратаках, «буревестники» еще в первом тайме вполне могли увеличить отрыв, но Папазов с Мартыновым упустили верные моменты.

Во втором тайме «бриллиантовые» продолжили владеть мячом, но «тотальный» контроль постоянно оборачивался потерей и опасными контратаками «Буревестника». Игроки «Diamond» создавали один момент, а в ответ получали три. Такой рисунок игры вкуп с невероятно уверенной игрой, примерившего на себя вратарскую форму Максима Михайлова, не мог не придать уверенности подопечным Романа Идрисова, и в конечном итоге за две минуты до конца матча Мартынов, упустивший в этом матче уйму моментов, снял все вопросы о победителе,забив в ворота Шелепова второй гол.