но без валидола все равно не обошлось…
«Фруктовый мир» — «Фрико» 7:4
Голы: Коновалов, Кононов, Краюшкин, Купецков-2, Шотт-2 — Комолов-4.
Лучший игрок матча: Купецков Борис «Фруктовый мир».

«Фруктовики», как и неделей ранее, пропустили первыми, провалившись на чужой половине. Уже на третьей минуте Комолов с Калюжным убежали два в одного и хладнокровно использовали момент. Пропустив, «синие» моментально прижали соперника к воротам, «Фрико» долго отбивались, но молодежь «Фруктового мира» сумела взломать оборону соперника. Кабыкенов сумел подстроиться под сложную передачу и, нырнув рыбкой, ассистировал Шотту, Василий с полуметра замкнул штангу. 1:1.

Равный счет продержался недолго, «фруктовики» по излюбленному сценарию тут же привезли себе второй мяч, позволив Комолову с трех метров покатить в пустой угол. А следом и третий, вновь отличился Комолов, реализовав выход один на один. 1:3.

Взяв себя в руки, игроки «Фруктового мира» еще в первом тайме исправили ситуацию, сначала Краюшкин реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, а затем Купецков после яркого соло сравнял счет. Второй тайм стартовал блестящим проходом Купецкого от своих ворот, Борис подхватил мяч в своей штрафной и, пройдя с ним через все поле, ударом с носка переиграл Варшавского. 4:3.

Этот гол оказался переломным, «фруктовики» первый раз в матче вышли вперед и своего уже не упустили, быстро закрепив результат, отличился Коновалов с передачи Морина. В дальнейшем подопечные Александрова действовали по счету и довели поединок до победы, первой в этом розыгрыше.

«Красная Заря» — «Буревестник» 2:4
Голы: Коченков, Валеев — Варик, Мартынов-2, Никитин.
Предупреждения: Мун (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Федоров Николай «Буревестник».

В первом тайме фортуна сопутствовала команде Алексея Филимонова, «белым» раз за разом везло в обороне, мяч дважды попадал в штангу, а когда казалось, что «кругляшу» некуда деться, «как черт из табакерки» появлялся Масловский непостижимым образом отводя опасность.

А в конце тайма игроки «Красной Зари» и вовсе выжали максимум из своих атак, Валеев получил длинный заброс, развернулся и пробил сквозь защитника, Кочетов вылетел, но мяч предательски проскочил под голкипером.

Второй тайм игроки «Красной Зари» начали слишком расслабленно, «веселое» настроение сопернику испортил Варик, Леонид оказался в нужное время в нужном мести, первым успев на добивание, отправив круглого в пустые ворота. Меньше чем через минуту «буревестники» забили и второй мяч, как фишки раскатав игроков соперника.

Поймав кураж «бордовые» быстро довели счет до комфортных «+2», Мартынов реализовал выход один на одни, тем самым оформив дубль.
«Красная Заря» побежала исправлять ситуацию и уверенно действующие на контратаках «буревестники» на тридцать восьмой минуте забили четвертый мяч, Никитин с близкого расстояния расстрелял Масловского.

Никогда не сдающейся «Красной Заре» удалось лишь провести символический гол престижа, Коченков отыгравшись в стенку с Гусеновым, прошил насквозь Кочетова. «Буревестник» по-прежнему не знает поражений и в следующим поединке разыграет первое место в своей группе с «Dolce Porte» Павла Демкина, единственное поражение потерпевшее именно от «Красной Зари».

«Вимм-Билль-Данн» — «КБ-122» 3:1
Голы: Обухович, Федоров Ф., Туляков — Петров.
Лучший игрок матча: Туляков Эдуард «Вимм-Билль-Данн».

«Молочникам» с трудом удалось справиться с «медиками», которые весь поединок провели без замен.

«Вимм-Билль-Данн» сразу перешел в позиционное нападение, но долгий контроль мяча возымел прямо противоположное действие. Вместо того, чтобы создавать моменты у ворот Солоницына, «молочники» проваливались и игроки «КБ-122», трижды опасно убегали в контратаки. Все шансы чтобы открыть счет имел Атамурадов, Тойли дважды оказывался один на один, сначала пробил в штангу, а затем блестяще сыграл Стецкевич.

Спустя три минуты врачи организовали выход три в одного, но Атамурадов затянул с передачей и «белые» вновь упустили хороший шанс.

На семнадцатой минуте «молочники» заставили соперника с сожалением вспомнить упущенные моменты, Федор Федоров с Туляковым отыгрался в стеночку и ювелирным ударом пробил Солоницына. Но еще до перерыва ситуацию на поле исправил Петров, Андрей удачно сыграл на добивание. 1:1.

В начале второго тайма подопечным Вадима Федотова удалось забить быстрый мяч, отличился Туляков, после чего «молочники» начали безуспешно ловить соперника на ошибках.

«Медикам» нужно было исправлять ситуацию, но сил уже осталось не так много, игроки «Вимм-Билль-Данна» успевали перекрывать все зоны. В конце матча «синим» удалось-таки дожать соперника, Обухович взял игру на себя, и уйдя в центр пробил впротивоход Солоницыну, сняв все вопросы о победителе в отчетном противостоянии.

«Dolce Porte» — «КВИП» 7:4
Голы: Филиппов-2, Мутик-3, Кирьянов-2 — Козлов Е.-4.
Предупреждения: Сучков (Dolce Porte).
Лучший игрок матча: Мутик Александр «Dolce Porte».

Игра еще не успела начаться, а «КВИПу» счет уже был 2:0 в пользу подопечных Павла Демкина. «Сладкодверные» резво стартанули, два удара - два гола. Счет в матче открыл Кирьянов, после сольного прохода Мутика, а затем уже отличился сам Александр, вторым ударом пробив Колегаева.

В середине тайма ситуация для подопечных Криницина и вовсе ухудшилась, Мутик оформил дубль, легко обыграв всю оборону соперника. Но бороться «квиповцы» не перестали и, дождавшись ошибки Демкина, на девятнадцатой минуте размочили Басова. Следом Козлов мог развивать успех, но на этот раз голкипер «красных» спас свою команду после очередного брака обороны.

Перед самым перерывом игрокам «Dolce Porte» удалось вернуть комфортное преимущество, Кирьянов с носка расстрелял голкипера. 4:1.

Второй тайм «квиповцы» начали горазда веселее, уже в первой атаке Евгений Козлов оформил дубль. Но этого оказалось недостаточно, чтобы изменить ход поединка, «красные» быстро вернули инициативу, и после двух точных выстрелов Филиппова вновь оторвались в счете.

В решающей десятиминутке «квиповцы» вновь предприняли попытку догнать соперника, Евгений Козлов забил дважды. Но опытный наставник «Dolce Porte» тут же взял минутный перерыв, «красные» успокоились и, «потушив пожар» в обороне довели поединок до победы, оставив последнее слово за собой.