Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

Контролируя ход поединка, "Фруктовый мир" ухитрился не только не удержать победу, но и проиграть матч...

07.07.15
«Вимм-Билль-Данн» — «Фруктовый мир» 4:3
Голы: Барабаш И., Барабаш Д.-2, Федоров Ф. — Краюшкин, Купецков, Кабыкенов.
Лучший игрок матча: Федоров Федор «Вимм-Билль-Данн».

Команда Михаила Александрова в очередной раз уступила, по ходу матча ведя в счете. «Фруктовики» быстро открыли счет в поединке, находящийся в традиционно фантастической форме Купецков, блестяще исполнил свой момент, не оставив никаких шансов Безнощенко.

Но уже спустя шесть минут Федоров прямым ударом со штрафного сравнял счет, голкипер решил, что угол очень острый и ограничился одним игроком в стенке, за что Федор и наказал соперника, отправив мяч в дальний угол. 1:1.

«Фруктовики» решили моментально исправить ситуацию и в очередной раз «наступили на те же грабли». «Темно-синие» потеряли мяч в позиционной атаке, Федор совершил перехват и моментально отправил Барабаша на рандеву с голкипером, Денис выиграл стык, прокинул мяч и отправил «круглого» в пустые ворота. 2:1.

Не меняя свой тактики, «фрутовики», несмотря на пропущенный мяч, продолжили действовать первым номером и за пять минут до перерыва, раскатав все оборону соперника сравняли счет, отличился Краюшкин, выведенный партнерами на пустые ворота.

В начале второго тайма «фруктовики» во второй раз вышли вперед, «молочники» ошиблись в обороне и Абай Кабыкенов забил третий мяч. Захватив преимущество, «темно-синие» откатились в оборону, предоставив возможность «Вимм-Билль-Данну» попробовать себя в позиционной атаке, в которой «молочники» успеха не снискали, а вот быстрая контратак стала результативной, Шапин на лицевой достал сложный мяч, в касание головой переадресовав его в штрафную, а набежавший Иван Барабаш головой поразил пустые ворота. 3:3.

Ничья явно не входила в планы команды Михаила Александрова. «Фруктовый мир» предпринял отчаянный штурм, завершившийся опаснейшим штрафным. «Темно-синие» взяли тайм-аут, но реализовать момент после минутного перерыва не смогли, Кононов бесхитростно пробил в стенку. А спустя считанные секунды наступила неожиданная развязка, Краюшкин ошибся перед штрафной, и Федор Федоров отправил Дениса Барабаша на рандеву с пустыми воротами. Лучший бомбардир турнира принес победу своей команде на последней секунде матча, забронировав за «молочниками» вторую строчку в турнирной таблице.

«КВИП» — «Гранит» 2:4
Голы: Криницын-2 — Митюк, Унт-2, Абдуллаев (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Унт Артем «Гранит».

Команда Александра Криницына не одержав ни одной победы на предварительном этапе, напрямую попала во второй дивизион. В отчетном поединке «квиповцы» не стали форсировать события, отдав инициативу «Граниту».
«Конструкторы» воспользовались любезным предложением и открыли счет, Унт получил мяч в штрафной, обыграл вылетевшего Абдуллаева и с помощью рикошета от Кравчука отправил мяч в сетку. «Красные» попробовали исправить ситуацию, но зацепиться за игру в первом тайме уже не удалось. А в концовке и вовсе «Гранитовцы» трижды простили соперника, не использовав свои моменты, каждый раз с убойной позиции стреляя в Абдуллаева.

Второй тайм стартовал вторым мячом «Гранита», Унт накоротке обыграл Костежа и пробил впротивоход голкиперу. «Квиповцы» завелись и быстро нахватали шесть фолов, получив десятиметровый в свои ворота спустя шесть минут после пропущенного гола. «Десятку» пошел пробивать штатный пенальтист, но у Митюка не получился удар, мяч свалился с ноги и прошел рядом со штангой.

После нереализованного дабл-пенальти инициатива перешла к «КВИПу», и в решающей десяти минутке «красные» не только вернули интригу, но и сравняли счет, благодаря двум голам Криницына в течение минуты. 2:2.
«Конструкторы» с честью выдержали удар, «черные» проявили характер и очень быстро вновь вышли вперед, Митюк пронесся по левой бровке и всем видом показав, что будет стрелять в дальний угол, пробил под голкипером. Поведя в счете, «гранитовцы» своего уже не упустили, увеличив отрыв на последней минуте, Унт прямым ударом с углового пробил по воротам, Абдуллаев, пойдя наперехват, срезал мяч в собственные ворота.

«Dolce Porte» — «Буревестник» 9:3
Голы: Безбородкин, Серебряков, Демкин, Першин, Мутик-3, Кирьянов-2 — Варик-3.
Лучший игрок матча: Мутик Александр «Dolce Porte».

В принципиальном поединке за первую строчку группы «А» команда Павла Демкина одержала уверенную победу над прямым конкурентом и обеспечила себе прямую путевку в Первый дивизион. «Сладкодверные» еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество, забив в ворота «Буревестника» четыре безответных мяча. «Буревестники» ослабленные отсутствием своего капитана Романа Идрисова, смотрелись против своего «озверелого» соперника блекло.

Игроки «Dolce Porte» уверенно контролировали мяч, позволяя «буревестникам» проводить лишь редкие контратаки, которые к слову ловко нейтрализовал страхующий защитников Басов.
В итоге счет в матче на седьмой минуте открыл Мутик, вообще Александр в сегодняшнем матче стал «злым гением» «бордовых», поучаствовав почти во всех голевых атаках.

В середине первой половины игры Демкин с прекрасной передачи Першина удвоил счет, а добил соперника спустя две минуты Бехбородкин, Павел реализовал атаку два в ноль, хитрым ударом обманув Кочетова. Итог первого тайма подвел Першин, Юрий хлестким выстрелом забил четвертый мяч.

Во втором тайме игроки «Dolce Porte» продолжили наращивать преимущество, уже в дебюте Мютик оформил дубль, обокрав защитника в штрафной. По накатанной «красные» забили еще дважды, сначала Серебряков реализовал выход один на один, а затем Кирьянов завершил атаку два в одного.
В заключительной десятиминутке игроки «Dolce Porte» позволили себе расслабиться, и новичок «буревестников» Леонид Варик, за считанные минуты оформил хет-трик. Но в концовке матча команда Павла Демкина вновь собралась и двумя голами на пятидесятой минуте Мутик с Кирьяновым подвели итог противостояния, 9:3. «Dolce Porte» первые в своем секстете.