Лига Чайников. Лето 2015 (июнь — август 2015)

«Diamond» с «Красной Зарей», разойдясь миром, окончательно определили состав пар стыковых матчей...

08.07.15
«Diamond» — «Красная Заря» 2:2
Голы: Алексеев А.-2 — Коченков, Гусейнов.
Лучший игрок матча: Валеев Алексей «Красная Заря».

Командам не хватило пятидесяти минут, чтобы выявить сильнейшего.
Еще по первому тайму стало ясно, что «бриллиантовым» сегодня будет не сладко, игроки «Красной Зари» за первые десять минут трижды выходили один на один, но переиграть Шелепова поначалу не удавалось. Но «белые» на этом не остановились, продолжили активно действовать в атаке, и в конечном итоге оборона «Diamond» дала пробоину. Сначала очередной выход один на один наконец-таки реализовал Гусейнов, протолкнув мяч под вылетевшим вратарем. А спустя минуту «Красная Заря» разыграла свой фирменный угловой, и Коченков получив передачу на дуге от Филимонова, отправил второй мяч в сетку ворот соперника.

Поведя в два мяча, «Красная Заря» попыталась сыграть от обороны, но единственная ошибка, стоила пропущенного гола, Игорь Корень убежал от двоих опекунов и скинул мяч на набежавшего Алексеева, Антон в касание пробил Масловского.

Во втором тайме при абсолютно равно игре, «бриллиантовым» удалось сравнять счет, единственный точный удар нанес Алексеев. Эта ничья позволила остаться команде Кирилла Фадеева на третьем месте, благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей и теперь в стыковых матчах «Diamond» сыграет с «Фруктовым миром», который, несмотря на мощный состав, финишировал лишь на четвертом месте в своем секстете. «Красна Заря» же сыграет с «Сетевиком».

«Гранит» — «Буревестник» 2:4
Голы: Унт-2 — Идрисов Р.-2, Папазов, Мартынов.
Лучший игрок матча: Идрисов Роман «Буревестник».

Первый тайм отложенного матча первого тура получился упорным и завершился в ничью, 1:1. Открыли счет «гранитовцы». Унт заработал штрафной перед самыми воротами и сам же его и реализовал, воспользовавшись рикошетом от защитника. Но «Буревестник», имея более длинную скамейку, выровнял игру, и в середине тайма Роман Идрисов реализовал выход два в одного, прошив Андрея Кубышкина насквозь.

Во втором тайме силы у подопечных Митюка постепенно закончились, «гранитовцы» провалили середину тайма, пропустив два мяча подряд. Сначала Папазов после розыгрыша стандарта вывел свою команду вперед, а затем Мартынов дальним выстрелом забил третий мяч. 1:3.

Игроки «Гранита» стали раскрываться, и в скором времени Идрисов снял все вопросы о победителе, дальним ударом попав в дальнюю девятку. На что «черным» удалось ответить голом Унта. С турнирной точки зрения для подопечных Романа Идрисова, давно обеспечивших себе вторую строчку в турнирной таблице, победа значения не имела. В стыковых матчах «Буревестник» сыграет с «Фрико», а «Гранит», скатившийся из-за ничейного исхода матча «Diamond» — «Красная Заря» скатившегося на пятую позицию, сыграет с «Вимм-Билль-Данном».

«Сетевик» — «Фрико» 2:3
Голы: Шапошников, Свиридов — Гончаров, Петров А., Федотов.
Предупреждения: Петров А. (Фрико).
Лучший игрок матча: Варшавский Владислав «Фрико»

В тяжелейших погодных условиях команда Сергея Ханова сумела одержать первую победу, огорчив «Сетевик».С турнирной точки зрения эта ничего не решала для, «Сетевика», который при любом раскладе финишировал третьим, «Фрико» же для попадания в «стыки» достаточно было не проиграть с разницей в счете в три пункта.

Коллективы с первых минут принялись играть в открыто-атакующий футбол. Первым удача улыбнулась «Сетевику», «оранжевые» провели быструю атаку два в одного, Кращенко протащил мяч и скинул на Свиридова, Константин щечкой послал мяч мимо Варшавского. Но уже через три минуты Александр Федотов сравнял счет, в ответной атаке переиграв молодого Осипова.

Быстрый обмен голами, вкупе с усилившимся дождем немного остудил настрой команд. Скорость снизилась, и в такой игре искуснее оказались игроки «Сетевика», сумевшие в первом тайме еще раз огорчить Варшавского, на пятнадцатой минуте Шапошников сделал счет 2:1.

Но во втором тайме быстрый гол Гончарова, Михаил с острого угла попал в дальний угол, перевернул ход игры. «Фрико», сравняв счет перешли на игру вторым номером, «Сетевик» с ничьей не согласился и бросился за победой. «Оранжевые» создали уйму моментов, но Владислав Варшавский, на протяжении долгих лет защищавший ворота «Сетевика», поймал кураж и не позволил своим бывшим партнерам больше ни разу забить.

Развязка в матче наступила за две минуты до конца игры, Антон Петров получил мяч в штрафной и моментально пробил, Осипов не успел среагировать, и кожаный снаряд влетел в ворота, 2:3.