«Гранит» — «Diamond» 4:3
Голы: Унт, Ермоленко, Тихомиров М.-2 — Яковлев, Валяев-2.
Предупреждения: Алексеев А. (Diamond).
Лучший игрок матча: Унт Артем «Гранит».

На предварительном этапе команда Кирилла Фадеева легко расправилось со своим соперником по отчетному матчу, одержав победу с теннисным счетом 6:0.

Второй поединок в летнем первенстве «бриллиантовые» начали также удачно, на шестой минуте Игорь Валяев открыл счет, реализовав выход два в одного. Но в скором времени «гранитовцы» счет сравняли, Унт выцарапал мяч у двоих защитников, ушел в центр и прицельным ударом от штанги не оставил шансов голкиперу.
Сравняв счет, «конструкторы» сели в оборону и принялись играть на контратаках. «Бриллиантовые» получили мяч в свое полное распоряжение, но грамотно воспользоваться этим преимуществом «красным» не удалось, соперник очень грамотно играл всей пятеркой в обороне. А в конце тайма «Diamond» и вовсе провалился, получив два мяча в раздевалку. Сначала Ермоленко завершил быструю контратаку, а затем Тихомиров реализовал проход по левому флангу. 3:1.

Во втором тайме подопечные Митюка сразу принялись играть на удержание счета, но «бриллиантовым» хватило пяти минут чтобы взломать оборону. Алексеев получил отличную передачу от Селяндина, ворвался в центральную зону и в борьбе с защитником отдал голевой пас одинокому Яковлеву, который в касание отправил «кругляш» в незащищённый угол.

И вновь ответ «конструкторов» последовал незамедлительно, Сергей Ермоленко отобрал мяч на чужой половине и организовал атаку три в одного, которую завершил Михаил Тихомиров, расстреляв ворота после передачи Петриченко.
Забитым мячом «Гранитовцы» отправили соперника в глубокий нокдаун, после такого «бриллиантовые» так и не смогли прейти в себя, отыграв в оставшееся время лишь один мяч. Благодаря этой, во многом неожиданной, победе «Гранит» вышел на чистое первое место.

«КБ-122» — «Сетевик» 5:4
Голы: Николаев-2, Корюков-2, Забаев — Тимошкин, Свиридов-2, Лярский.
Предупреждения: Тимошкин (Сетевик).
Лучший игрок матча: Забаев Вадим «КБ-122».

Первый тайм команды провели без обороны, как результат результативная ничья 3:3.

С первых минут матча «Сетевик» принялся действовать первым номером, но взять нахрапом «медиков» не удалось. На пятой минуте позиционная атака «Сетевика» все-таки принесла свои плоды, Тимошкин стянул на себя двух защитников и отдал передачу освободившемуся Свиридову, Константин здорово разобрался в моменте, отправив мяч в ворота Солоницына.
Но ответ «КБ-122» получился более чем убедительным, врачи в течение минуты дважды отправили мяч в ворота Ашота Нерсесяна, отличились Забаев с Николаевым. «Сетевик» лишь в середине тайма сравнял счет, вновь блеснул индивидуальным мастерством Тимошкин.
Концовку тайма команды провели сверхэмоционально, обменявшись забитыми голами.

В самом дебюте второго тайма Корюков сделал все, чтобы его команда выиграла поединок, Ярослав забил два быстрых гола в ворота соперника. 5:3.

«Сетевику» удалось вернуть интригу за восемь минут до конца матча, Свиридов забил свой второй мяч, но добиться большего «оранжевым» так и не удалось. После этой трудовой победы команды Вадима Пищика набирает первые три очка в финальном турнире.