Врачи и «олимпийцы» начали зимний розыгрыш с побед…

«КБ-122» — «New Castle» 7:3
Голы: Атюков-2, Зинченко, Петров-3, Свирин — Ковалев, Козлов, Иванушкин.
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Атюков Михаил «КБ-122».

Серия размашистых атак врачей на первых минутах матча логично привела к голу Петрова, Андрей при помощи небольшого рикошета поразил сетку ворот соперника.

Но вскорости инициатива перешла к подопечным Криницына, и Иванушкин после разрезающей передачи счет сравнял, а ещё через пару минут Ковалев, добив мяч после собственного удара со штрафного и вовсе вывел «New Castle» вперед. Но ненадолго… Пара быстрых контратак и в счете вновь ведут врачи. 3:2 по итогу первых двадцати пяти минут игры.

Второй тайм начался с атак «New Castle». Дважды обязан был забивать Криницын, но в первом случае не реализовал чистый выход один на один, а во втором эпизоде не успел к передаче партнера на пустые ворота.

В итоге мяч влетел в противоположные ворота. После наигранного розыгрыша углового Атюков радиоуправляемой передачей нашел Зинченко, который в касание отправил мяч в сетку. Через три минуту похожую комбинацию разыграли Петров с Атюковым. На этот раз результативную точку поставил Михаил. 5:2.

Только после этого «фиолетовые» сподобились на забитый гол. Криницын, решивший попробовать себя в роли асистента, вывел на пустые ворота Василия Козлова. 5:3.
Но интрига просуществовала лишь пару минут. Петров в очередной контратаке вернул комфортное преимущество своей команде. Он же установил окончательный счет поединка на последней минуте игры.

«Зеленогорск 98» — «Олимп-1998» 3:7
Голы: Сарафанов, Анисимов, Юдин — Сулоев, Лебедев А., Смирнов, Тетерич, Смотров, Федоткин-2.
Судьи: Титов, Степанов.
Лучший игрок матча: Ломашев Иван «Олимп-1998».

Сумбурная игра на высоких скоростях, которой в первом тайме отдали предпочтение игроки обеих команд, оказалось больше на руку «олимпийцам», самым популярным подсказом наставника которых был: «Бегай, бегай, жди ошибку!».

В итоге подопечные Вострякова «дождались» четырех ошибок соперника, в то времякак зеленогорцам удача улыбнулась лишь дважды. 2:4.

Второй тайм не изменил расклад сил. Забив еще трижды, «олимпийцы» одержали первую победу в зимнем розыгрыше.