обе команды "связистов" одержали победы в стартовых матчах...

Голы: Давыдов-3, Сизоненко, Петровец.
Предупреждения: Балюк (Красная Заря).
Судьи: Сапожников, Якуничев.
Лучший игрок матча: Давыдов Дмитрий «Северен».

Свое преимущество в движении, созданное в первые минуты «связистами», подопечные Андрея Смирнова реализовали уже на четвертой минуте, отличился Дмитрий Давыдов. Следом «синие» вполне могли увеличить отрыв, но пару раз «белых» спас голкипер, ещё в одном эпизоде за Андрея Масловского сыграла штанга.
В итоге второй гол «Северена» все же состоялся, но в тот момент, когда инициативой завладели подопечные Филимонова. За шесть минут до перерыва Давыдов оформил дубль, оставшись в одиночестве на дуге, пробив с разворота. 2:0.

В дебюте второго периода счет должен был ещё увеличиваться, но выведенный Давыдовым на рандеву с голкипером Сизоненко проиграл дуэль Масловскому.

Игра продолжилась все в том же неспешном ключе с минимальными опасными моментами. Территориальным преимуществом больше владела дружина Филимонова, но быстрые атаки «синих» были куда опасней. И если бы не удручающая неточность подопечных Смирнова в завершающей стадии атак, счет бы мог стать крупнее гораздо раньше тридцать пятой минуты, на которой Сизоненко с Ювко, раскатав в пас оборону соперника, оформили третий гол своей команды. 3:0.
Характер игры не изменился и в дальнейшем. В итоге до финальной сирены Давыдов оформил хет-трик, а на последних секундах Петровец со своей половины площадки отправил кожаную сферу в сетку пустых ворот «Красной Зари».

«РУБИН» — «Северен-Телеком» 2:3
Голы: Барбанаков, Миронов — Форись, Макаров, Архипов.
Предупреждения: Цымбалов (Северен-Телеком).
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Макаров Антон «Северен-Телеком».

Первая половина матча вполне могла завершиться без забитых мячей. Команды «вычерчивали» домашние заготовки, не слишком угрожая воротам друг друга.

Игра заметно оживилась после того, как Форись дальним ударом открыл счет в матче. Голкипер «конструкторов» был прикрыт игроками, к тому же случился небольшой рикошет. 0:1.
Через пару минут Сушкин проверил на прочность штангу ворот «связистов», и до конца тайма противники продолжили обмениваться острыми моментами, правда безрезультатно.

Во втором тайме при столь же обоюдоострой игре команды провели обмен голами. На точный удар Миронова «связисты» ответили результативным «выстрелом» с разворота Макарова. 1:2.

Вновь поведя в счете, подопечные Руслана Гордеева не стали опускаться к своим воротам, продолжив игру на встречных курсах, периодически «включая прессинг» на чужой половине площадки. И несколько раз после коллективных отборов «белые» организовывали опасные выходы к чужим воротам, но им катастрофически не хватало последнего паса. «Конструкторы» же использовали одну из немногих своих возможностей. Барбанаков, верно выбрав позицию, добил мяч в сетку пустых ворот. 2:2.

Ничейный счет в целом отражал происходившее на площадке, но с этим были в корне не согласны игроки в белых футболках, подгоняемые своими болельщиками, организовавшие финальный штурм. И в итоге не самый сложный удар Архипова на сорок седьмой минуте стал неразрешимой проблемой для голкипера.
«Связисты» начинают турнирный путь с победы.

«Dolce Porte» — «ВМедА им. С.М. Кирова» 5:4
Голы: Безбородкин, Плахота-3, Бронзов — Алексеевский-2, Митькин, Гаврилов.
Судьи: Степанов, Титов.
Лучший игрок матча: Плахота Дмитрий «Dolce Porte».

Поединок начался с кружевных атак подопечных Демкина, в первые минуты прижавшие соперника к штрафной. Но забить не удалось, и постепенно команда Евгения Гаврилова, освоившись, стала отвечать атакой на атаку. Выведенный партнерам в центр дуги Гаврилов, не попал в створ, а после смачного удара слету Хомякова Басов в эффектном броске «вытащил» мяч из угла. Но уже практически в следующей атаке Дмитрий выступил в роли ассистента, снабдив Александра Алексеевского разрезающей передачей, ставшей голевой. 0:1.

Пропустив, «сладкодверные» стали ответственней играть впереди, что незамедлительно привело к двум подряд голам, организованными Бронзовым. В первом эпизоде Леонид отличился сам, а через считанные секунды снабдил филигранной передачей Плахоту.
Но спустя минуту эффектный удар Митькина, ударом пяткой переигравшего Басова, позволил «медикам» сравнять счет. 2:2.

Второй тайм начался в той же обоюдоострой манере. На сотрясание перекладины Елисеевым «белые» ответили точным «выстрелом» Алексеевского и выверенным ударом Гаврилова, завершившего контратаку. 2:4.
«Красные» мгновенно ответили голом Плахоты после силового прохода Барчугова. Он же за семь минут до окончания поединка, реализовав пенальти, сравнял счет. 4:4.

Пропустив четвертый гол, «медики», к тому же «повисшие» на пяти фолах, заметно занервничали, упустив в итоге при розыгрыше углового в своей вратарской Павла Безбородкина, которому хватило времени для того, чтобы после навесной передачи партнера подстроиться под мяч и ударом слету вогнать кожаную сферу в сетку, принеся победу своей команде.

«Дженоа» — «Фрико» 5:3
Голы: Борисов-2, Оленбург-2, Пшильник — Ханов, Калюжнов, Савчук.
Предупреждения: Борисов (Дженоа), Ханов (Фрико).
Судьи: Титов, Степанов.
Лучший игрок матча: Оленбург Михаил «Дженоа».

Соперники продолжили традицию, по которой они чередуют победы. Исходя из «графика» на этот раз три очка должны были достаться «Дженоа».

Но команда Сергея Ханова явно не собиралась сохранять традиции. Уже на пятой минуте традиционная связка Калюжнов – Комолов стала автором гола в ворота «итальянцев».

В эту минуту, особенно учитывая качественный контроль мяча «белыми», мало кто мог предположить, что следующий успех придет к «Фрико» лишь за три минуты до конца матча, а к тому времени в их ворота влетит пять безответных мячей, при нереализованном «генуэзцем» Леоновым пенальти. 5:1.

Лишь когда судьба матча была предрешена, подопечные Ханова организовали два гола в ворота соперника, но времени даже для возрождения интриги не осталось.