Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

"Военные медики", вновь ни в чем не уступив сопернику, терпят поражение в концовке...

12.12.15

Первый дивизион

«ВМедА им. С.М. Кирова» — «Северен» 3:4
Голы: Семенов, Козлов, Хомяков — Ювко, Рогов, Исаков (в свои ворота), Хомяков (в свои ворота).
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Ювко Сергей «Северен».

Первый период прошел с ебольшим территориальным преимуществом «военных медиков», именно они создали первые опасные моменты, но не реализовав последовательно выходы «два в одного» и «три в одного», «белые» привезли пенальти в собственные ворота, но Панькин с «точки» не сумел переиграть голкипера.

Дружина Евгения Гаврилова продолжила владеть территориальным преимуществом, а в итоге, несколько раз провалившись в защите, пропустила дважды. С разницей в три минуты в ворота Дениса Малашенкова влетело два мяча. Счет открыл Рогов, а через пару минут Хомяков срезал мяч в собственные ворота. Но ещё до перерыва Дмитрий исправился, хлестким ударом уложив мяч в угол.

Вторая половина игры началась с атак «ВМедА», и уже через пять минут «белые» вели в счете, отличились Евгений Козлов с игры и Михаил Семенов с пенальти.

Поведя в счете, «медики» присели к своей вратарской, уповая а контратаки, но и «Северен» не спешил раскрываться. В результате такой достаточно вязкой игры следующая десятиминутка прошло без забитых голов, а только секундомер начал отсчет заключительной декады матча, как после розыгрыша штрафного «Севереном» Исаков срезал мяч в собственные ворота. 3:3.
Началась игра на встречных курсах.Вновь преимуществом завладели более мобильные «белые», и опять не сумели его материализовать, пропустив с пенальти, назначенного за чрезмерно эмоционнальный отбор в исполнении Валентина Михайлова. 3:4.
Буквально в ответной атаке вполне мог быть назначен пенальти и в противоположные ворота, но арбитры, не успев к эпизоду, не увидели игру рукой в действиях защитника «Северена».

И все же «ВМедА» вполне мог уйти от поражений, но Михаил Семенов с дабл-пенальти не сумел переиграть Игоря Кяппи.

«Спорт уик-энд» — «Северен-Телеком» 1:7
Голы: Чаус — Елисеев-2, Архипов, Касаджик-3, Балакирев.
Предупреждения: Седов (Северен-Телеком).
Судьи: Сапожников, Якуничев.
Лучший игрок матча: Касаджик Евгений «Северен-Телеком».

Вырвав на флажке в первом туре свою первую победу в розыгрыше, подопечные Гордеева продолжили собирать «скальпы», повергнув во втором туре маститый «Спорт уик-энд». «Прохладца», с которой «газетчики» начали отчетный поединок, в итоге вышла подопечным Денешика боком.

«Связисты» явили в этом матче образчик организованности. Каждый игрок досконально знал свой маневр, при том, что наставник «белых», не останавливаясь ни на минуту, без устали руководил своими подопечными.

Первый гол, забитый Евгением Касаджиком ничему не научил «газетчиков», продолживших играть в авантюрный атакующий футбол, постоянно передерживая мяч. Их оппоненты, напротив, пытались играть с минимальным количеством касаний, постоянно ища свободного партнера. В итоге «связисты» провели в концовке тайма две подряд контр-атаки, доведя свое преимущество до трех пунктов. 0:3.

На исходе тайма Чаус один мяч отыграл, вроде бы возродив интригу, но только в мечтах «синих». Второй тайм прошел с подавляющим преимуществом «белых», которые за счет своевременных передач и активных перемещений временами просто «разрывали» оборону соперника. В итоге еще четырежды поразив ворота Колегаева, «Северен-Телеком» одержал вторую победу в розыгрыше.

«РУБИН» — «Фрико» 2:5
Голы: Кращенко, Гладков — Комолов-2, Внучков, Лефельман, Иванюк.
Лучший игрок матча: Катаргин Владислав «Фрико».

Первый тайм, в котором соперники обменивались кавалерийскими наскоками, тем не менее вполне мог закончиться без забитых мячей, но на его исходе Сергей Краснощока выдал идеальную передачу через все поле на Владимира Кращенко, который в ближнем бою переиграл голкипера «Фрико».

«Конструкторы» вообще в этом матче специализировались на эффектных передачах. Сушкин скрытым пасом пяткой в дебюте второго тайма вывел того же Кращенко на рандеву с голкипером, но на этот раз Катаргин вышел победителем из этой дуэли.

Не скучал в противоположных воротах и Толстенев, несколько раз намертво забирая мячи после ударов «белых». Во многом благодаря надежной игре стражей ворот счет вплоть до сорок второй минуты оставался неизменным. Лишь за восемь минут до винального свистка арбитра Алексею Комолову, имевшему до этого в своем активе лишь попадание в перекладину, удалось хлестким ударом поразить ворота Толстенева. После чего, словно кто-то перещелкнул незримый тумблер. «Белые» в течение минуты забили ещё дважды, в считанные секунды склонив чашу весов в свою пользу. До конца матча «Фрико» забили еще дважды, расщедрившись еще только на один «рубиновый» гол престижа, продолжив победную серию в матчах с «конструкторами», которая теперь насчитывает шесть побед подряд.

«Красная Заря» — «Дженоа» 4:7
Голы: Коченков-2, Валеев-2 — Борисов А., Леонов, Хуснетдинов, Оленбург, Скорлупин, Пшильник-2.
Предупреждения: Леонов (Дженоа).
Судьи: Захариков, Титов.
Лучший игрок матча: Пшильник Роман «Дженоа».

Качелеобразный первый тайм завершился с минимальным преимуществом «генуэзцев». Причем если в первые минуты доминировали игроки в голубых футболках, что вылилось в два гола Скорлупина и Пшильника, то в дальнейшем преимущество перешло «Красной Заре», хотя и обладающей более скромной «скамейкой». Тем не менее, несмотря на попытки «Дженоа», взвинтив темп, «загонять» соперников, дружина Филимонова, умело варьируя темп игры, контролировала т её ход. И сначала Коченков после выверенной передачи Валеева растрелял ворота соперника, а затем уже отличился сам Алексей, добив мяч в сетку после удара Балюка. 2:2. Но буквально в следующей атаке неожиданный удар от бровки Борисова вновь вывел «итальянцев» вперед.

Второй тайм начался с обмена атаками, но если Масловский выручил свою команду, то вся оборона «Дженоа» не смогла справиться с таранным проходом Валеева. 3:3.

После того как счет сравнялся, подопечные Борисова н анекоторое время прижали соперника к штрафной, при этом редкие контратаки «белых» были куда опасней. Но не реализовав серию выходов «два в одноо», подопечные Филимонова пропустили во встречной атаке. Роман Пшильник не стал ничего выдумывать и, не приближаясь к штрафной «зарядил» под перекладину.

«Красная Заря» раскрылась, за что тут же была наказана ещё одним голом, а после «успокоительного» тайм-аута и шестой мяч побывал в воротах Масловского. Шикарная результативная «двоечка» в исполнении Валеева с Коченковым уже никак не могла повлиять на исход поединка.