Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

Одержав победы, подопечные Демкина и Смирнова сократили число команд, не потерявших ни одного очка, с четырех до двух…

19.12.15

Первыйй дивизион

«Северен-Телеком» — «Dolce Porte» 1:5
Голы: Макаров — Полиенко, Юматов, Кирьянов-2, Гурбо (в свои ворота).
Предупреждения: Елисеев (Северен-Телеком).
Судьи: Попов, Плетнев.
Лучший игрок матча: Кирьянов Михаил «Dolce Porte».

Подопечные Павла Демкина начали матч намного увереннее своего соперника, сразу захватив инициативу. И после серии атак на седьмой минуте Юматов вывел свою команду вперед. С достаточно редкими атаками «Северена» достаточно уверенно отражала оборона «красных», хотя и игравших без замен. И если тренерский штаб «связистов» и надеялся «загонять» соперников, используя преимущество «скамейки», то в первом тайме этот план провалился.
На девятнадцатой минуте неопасный прострел защитник «Северена» замкнул в собственные ворота, и практически сразу же Кирьянов плотным ударом пересчитав все штанги, отправил мяч в сетку. 0:3.

После перерыва игроки «Северен-Телекома» раскрепостились и перехватили инициативу, буквально зажав «красных» на их половине поля. В итоге на двадцать девятой минуте после мощного удара партнера Антон Макаров, первым успев на добивание распечатал ворота соперника.
После забитого гола страсти на поле вскипели, сил у игроков «Dolce Porte» оставалось все меньше, но их соперникам явно не хватало точности хладнокровия в завершающей стадии.

За две минуты до конца матча подопечные Гордеева пошли на отчаянный шаг, выпустив шестого полевого игрока, за что были тут же наказаны Кирьяновым, а следом и Полиенко, который закинул мяч за шиворот со своей половины поля. С тремя победами в трех матчах «Dolce Porte» расположились на первой строчке турнирной таблицы.

«ВМедА им. С.М. Кирова» — «РУБИН» 5:3
Голы: Семенов, Сазонов-2, Хомяков, Львов — Кращенко-2, Сушкин.
Предупреждения: Цаплинский (РУБИН).
Лучший игрок матча: Сазонов Алексей «ВМедА им. С.М. Кирова».

«Рубиновые» начали матч без замен, их соперники, напротив, располагая двумя полноценными пятерками, пытались частыми сменами, выматать соперника.

Первый гол медики забили на одиннадцатой минуте, после опрометчивого выхода вратаря «Рубина» (функции голкипера в этом матче выполнял Иван Гладков), Хомяков Дмитрий поразил уже пустые ворота из-за пределов штрафной. Но имея достаточное игровое преимущество «военные медики» реализовать его не сумели, а под конец тайма «конструкторы» нашли в себе силы переломить ход поединка, и Кращенко отличным ударом со средней дистанции поразил дальний угол ворот «ВМедА». 1:1.

Первая десятиминутка второй половины игры стала провальной для «Рубина»,пропустивших дважды от Сазонова и ещё раз от Семенова. 4:1.
За семь минут до конца матча, поняв что терять им нечего, «рубиновые» ринулись отыгрываться, и Кращенко с Сушкиным, забив по голу, вернули интригу в матче. 4:3.
Продолжая идти вперед, при этом совершенно забыв о защите, «РУБИН» пропустил пятый гол - финальную точку поставил Андрей Львов, обеспечив своей команде спокойную концовку.

«Дженоа» — «Северен» 1:2
Голы: Борисов А. — Сизоненко-2.
Лучший игрок матча: Сизоненко Максим «Северен».

Матчи «итальянцев» со «связистами» традиционно проходят в упорной борьбе, не стал исключением и отчетный поединок. Правда, в отличие от двух последних очных игр соперников, когда развязка наступала в самой концовке, и даже в серии пенальти, в этой встрече все основные события произошли в первом тайме.

Уже на третьей минуте матча Сизоненко открыл счет в матче. «Северен» как захватил с первых минут инициативу, так и не собирался отдавать её сопернику, заставив «генуэзцев» уповать на контратаки, и на двадцать пятой минуте матча Борисову удается сравнять счет, но тут же Сизоненко мощным ударом вновь выводит свою команду вперед. 1:2.

После перерыва подопечные Андрея Смирнова продолжили спокойно катать мяч, периодически проверяя вратаря соперников ударами со средней и дальней дистанции.

Номинальные хозяева очень старались, но так и не смогли ничего противопоставить сопернику, и в итоге матч неспешно и размеренно завершился минимальной победой «Северена», сформировавшим дуэт лидеров с командой Павла Безбородкина.

«Спорт уик-энд» — «Красная Заря» 7:6
Голы: Кузнецов-2, Кутасов-2, Карпенко, Горбунов-2 — Коченков, Валеев-4, Рылеев.
Судьи: Молотов, Степанов.
Лучший игрок матча: Горбунов Алексей «Спорт уик-энд».

Команды начали игру на-равных, фактически без опасных моментов. Всплеск в игре случился, когда защитник «Красной Зари» вынес мяч из уже пустых ворот волейбольным приемом, за что был назначен пенальти, который уверенно реализовал Кутасов. Сразу же Горбунов удвоил преимущество своей команды, однако через две минуты Рылееву удается отличный удар практически с центра поля. 2:1.

После такой голевой «перестрелки» команды взяли передышку, но «Спорт уик-энда» в эти минуты были ближе соперника к голу, и за семь минут до конца тайма, забил ещё дважды. Карпенко и Горбунов увеличили преимущество своей команды до трех пунктов. За несколько секунд до перерыва Валеев один мяч отыграл, воспользовавшись неразберихой в штрафной, с дуги поразив цель. 4:2.

Начало второго тайма показало, что Красная Заря не собирается сдаваться, на тридцать второй минуте Валеев оформляет дубль, а следом Коченков ударом из пределов штрафной поражает ближний угол ворот Колегаева, сравняв счет. 4:4.

Но уже через три минуты Юрий Кузнецов, оформив дубль, вновь поставил «Красную Зарю в положение отыгрывающихся. За пять минут до конца встречи Кутасов доводит разницу в счете до трех голов, и казалось-бы матч можно заканчивать, но Валеев, забив дважды за минуту, обеспечил напряженную концовку поединка, в которой «Спорт уик-энд» выстоял, сохранив победный счет.