Вырвав победу в концовке, подопечные Меньшикова продолжают погоню за врачами…

20.12.15

Второй дивизион

«Зеленогорск 98» — «Выборжанин» 5:6
Голы: Здробилко-2, Березенков, Агафонов, Проскурин — Лизунов, Меньшиков, Сидоренко-2, Богданов, Долгалев.
Предупреждения: Лизунов (Выборжанин).
Судьи: Попов, Титов.
Лучший игрок матча: Меньшиков Алексей «Выборжанин».

Уже на четвертой минуте встречи Лизунов, неотразимо пробив в угол, открыл счет в матче.
Через три минуты после отличной «стеночки» Богданов, пустил мяч в «домик вратарю», удвоил преимущество «выборжан».

После чего команды принялись обмениваться забитыми мячами. Березенков вышел на рандеву с голкипером после разрезающей передачи партнера и без проблем поразил дальний угол ворот. Буквально сразу же Долгалев из пределов штрафной слету положил мяч в ворота «зеленых». Через две минуты Здробилко удается пушечный удар в дальний угол. 2:3.

Подопечные Старовойтова, явно разыгравшись, продолжили постоянно держать вратаря «белых» в напряжении, и на двадцать первой минуте встречи Проскурин с дуги «воткнул» мяч в девятку ворот Калашникова. Однако долго радоваться «зеленым» не пришлось, Меньшиков на пару с Сидоренко организовали четвертый гол в ворота соперника, подведя итог первой половине игры.

Второй тайм начался с полного превосходства игроков «Зеленогорска», прижавших соперника к вратарской, что через пять минут принесло свои плоды, - Здробило сравнял счет, а следом Агафонов и вовсе впервые за матч вывел свою команду вперед. 5:4.

Такой поворот событий явно «разбудил» «белых», они стали действовать намного активнее, и на тридцать восьмой минуте Меньшиков замкнул прострел Сидоренко, отправив мяч в пустой угол ворот. Через три минуты уже сам Сидоренко, оформив дубль, принес победу «Выборжанину», который по потерянным очкам продолжает делить первое метсо с «КБ-122».

ФК «ЭКРАН 98-99» — «New Castle» 1:6
Голы: Фандеев — Криницын-2, Покровский-2, Козеренко, Васильев.
Предупреждения: Покровский (New Castle).
Лучший игрок матча: Покровский Дмитрий «New Castle».

Матч начался в жесткой борьбе, уже к десятой минуте встречи у «Экрана» было пять командных фолов, а New Castle отметился тремя грубыми действиями. После такого начала следовало ожидать, что команды будут бить «десятки», но, видимо выплеснув эмоции, соперники резко перестали фолить, наконец сосредоточившись собственно на игре.

На пятнадцатой минуте встречи Козеренко открыл счет, футболисты «Экрана» ответили несколькими очень перспективными атаками, которые могли завершиться голами, но голкипер «New Castle» был на высоте, сохранив до пперерыва свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм команды начали на равных, пока на тридцатой минуте Васильеву не удалось вновь пробить вратаря «Экрана». 0:2.

Футболисты «Экрана» бросились отыгрываться , и тут же получили «дуплет» от Покровского, который за минуту оформил дубль. 0:4.

Оставшиеся минуты команды откровенно доигрывали. Криницин оформил «спокойный» дубль, но и голкиперу «белых» не удалось уйти с площадки «сухим». За несколько секунд до конца матча в его ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Фандеев.

«Олимп. Наставники» — «КБ-122» 3:7
Голы: Зотов-2, Петров — Атюков, Зинченко-2, Николаев, Петров А.-2, Свирин.
Судьи: Степанов, Молотов.
Лучший игрок матча: Зинченко Евгений «КБ-122».

Лидеры турнира «КБ-122» начали встречу уверенно, сразу же прибрав инициативу к своим рукам, но их удары или блокировали защитники, или же вратарь был на месте.

Немного выровняв игру, тренерский штаб «Олимпа» начал организовывать и собственные атаки, одна из которых завершилась взятием ворот. Зотов воспользовался ошибкой голкипера соперника и отправил мяч в уже пустые ворота. 1:0.

После пропущенного гола врачи продолжили гнуть свою линию, прессингуя соперника на его половине поля, и такая тактика дала плоды. Последовал обрез от защитника, и Свирин сравнял счет. 1:1.

Под конец первого тайма после отлично разыгранной «стенки» Атюков отправил второй мяч в ворота соперников, выведя «КБ-122» вперед.

Перерыв пошел наставникам на пользу, и на тридцатой минуте Петрову удается отличный удар. 2:2. Однако однофамилец Евгения Андрей и «КБ-122» опять вывел врачей вперед. На тридцать пятой минуте после отличного розыгрыша углового Николаев мастерски переправляет мяч в дальний угол. 2:4.

Поведя в счете с разницей в два мяча, врачи ослабили свой напор, позволив «наставникам» беспрепятственно играть в шесть полевых, и в итоге Зотов оказался расторопнее всех на пятачке, сократив разницу в счете до минимума. «Олимпийцы» стали наседать все с большим упорством и всё меньше обращали внимание на оборону своих ворот, за что были наказаны трижды. Сначала за три минуты до конца Петров забил второй свой мяч, а следом Зинченко подвел итог поединку свои дублем.