Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

«Северен-Телеком», потерпев второе поражение подряд, покинул «полуфинальную» четверку...

26.12.15

Первый дивизион

«Фрико» — «Северен-Телеком» 7:3
Голы: Комолов-3, Внучков, Иванюк-3 — Елисеев, Архипов, Касаджик.
Судьи: Сапожников, Якуничев.
Лучший игрок матча: Комолов Алексей «Фрико».

В отличие от предыдущих игр подопечные Гордеева в отчетном поединке предстали всего с одной заменой, в отличие от их оппонентов, располагавших полноценной «скамейкой», и с первых минут включивших максимальные скорости,

«Связисты» полтайма справлялись с напором соперника, но когда наступила несчастливая для них тринадцатая минута, Внучков открыл счет мощным выстрелом. Следом Иванюк поддержал голевой почин своего товарища по команде, через две минуты удвоив преимущество «Фрико», а через три минуты все тот же Иванюк вывел Комолова уже на пустые ворота.3:0.

После такого неутешительного начала подопечные Гордеева были вынуждены действовать активнее, за восемь минут сумев организовать два мяча в ворота соперника, и интрига вновь ожила. За четырнадцать минут до конца матча Комолов и Касаджик обменялись забитыми мячами, сохранив минимальный перевес «Фрико». 4:3.

Однако сил на финальный штурм у «Северен-Телекома» не осталось, за десять последних минут они пропустили трижды, отдав сопернику победу, которую «Фрико» конечно же заслужили.

«РУБИН» — «Северен» 0:8
Голы: Арап Д., Давыдов-2, Панькин, Сизоненко-3, Петровец.
Судьи: Якуничев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Сизоненко Максим «Северен».

«Северен», оправдывая статус лидера, сразу же захватил инициативу, и на второй же минуте встречи Давыдов открыл счет точным ударом с дуги.

«Рубин» традиционно действовал в матчах с подопечными Смирнова «вторым номером», но если в предыдущих двух поединках эта тактика принесла свои плоды, то на этот раз коллектив Игоря Холоденко практически не владел мячом. «Синие» беспрепятственно катали мяч по всей площадке, и на одиннадцатой минуте Давыдов с паса Сизоненко отправил второй мяч в сетку ворот «конструкторов».
«Желто-черные» не смогли до перерыва переломить ход поединка, и до конца первого тайма ещё два мяча побывали их воротах. Отличились Панькин и все тот же Сизоненко. 0:4.

Начало второго тайма показало, что «Северен» по-прежнему не собирается отдавать мяч сопернику ни при каких обстоятельствах, и если бы не вратарь «Рубина», то уже к тридцатой минуте встречи счет бы был совсем разгромным, но Толстеневу удавалось творить чудеса в рамке. Лишь на тридцать второй минуте Петровец забил пятый мяч, отправив снаряд в нижний дальний угол.

До конца матча подопечные Смирнова без особых хлопот забили ещё три мяча, показывая отличную комбинационную игру, зафиксировав окончательный счет на отметке 8:0 в свою пользу, продолжив возглавлять турнирную таблицу.

ВМедА им. С.М. Кирова — «Спорт уик-энд» 4:2
Голы: Красовский, Красовский, Алексеевский, Сазонов — Кутасов, Петросян.
Лучший игрок матча: Красовский Юрий «ВМедА им. С.М. Кирова».

После двух поражений в стартовых турах, «военные медики» начинают набирать ход, одержав вторую победу подряд, переиграв в концовке «газетчиков».

Матч начался на встречных курсах, открыть счет могли как одни, так и другие, но первым это удалось «белым», гол на счету Алексеевского. Однако «синие» не собирались сдаваться и, выдержав штурм соперника, в ходе которого защитники мужественно «ложились» под пушечные удары голеодоров «ВМедА», пара нападающих Кутасов-Петросян за минуту до конца тайма организовала на двоих по голу, выведя свою команду вперед. 1:2.

На второй тайм «газетчики» вышли, явно стараясь удержать победный минимальный счет, полностью отдав инициативу сопернику, что ожидаемо сыграло с ними злую шутку.
На двадцать восьмой минуте Юрий Красовский сравнял счет, занеся мяч в пустые ворота. 2:2.

Целых десять минут команды играли при равном счете, отлично понимая, что пропущенный гол наверняка решит исход встречи. В итоге хладнокровнее оказались «медики», которые на тридцать девятой минуте вырвались вперед, Удар Сазонова не выглядел неберущимся, но голкипер «синих», махнул мимо мяча, не сумев спасти свою команду.

«Спорт уик-энд», вынужденный идти большими силами вперед, за пять минут до конца матча провалился в атаке, и два брата Красовских организовали четвертый гол, обеспечив спокойную концовку встречи.

«Дженоа» — «Dolce Porte» 2:3
Голы: Ольбик, Угрюмов — Плахота, Кирьянов, Бологов (в свои ворота).
Предупреждения: Шумаков (Дженоа).
Судьи: Титов, Попов.
Лучший игрок матча: Плахота Дмитрий «Dolce Porte».

Матч «за шесть очков» (ведь в случае победы «итальянцы» обходили в турнирной таблице» своих соперников) начался с забитого гола Ольбика, который на первой минуте воспользовался ошибкой защитника «красных», выведя свою команду вперед.

Такое начало «Dolce Porte» не смутило, и подопечные Демкина, плотно завладев мячом, принялись методично вскрывать оборону соперника. В итоге удалось это сделать Кирьянову на девятой минуте встречи. 1:1.
Ничейный счет при нервном характере игры держался вплоть до конца первого тайма, под занавес которого Плахота вывел свою команду вперед. 1:2.

У «итальянцев» был целый тайм на то чтобы отыграться. Страсти на поле накалялись, а мяч все никак не шел в створ ворот «красных». Те же в свою очередь старались удвоить преимущество, но вратарь «Дженоа» как и его визави был на высоте, е раз спасая свою команду. Его старания не омтались незамеченными партнерами, и на сороковой минуте Угрюмов сравнял счет под овации своей скамейки. 2:2.

В последнюю демятиминутку разве что воздух не звенел от напряжения. Такая нервная обстановка явно действовала и на игроков, которые стали чаще ошибаться в простейших действиях, стараясь быстрее расставаться с мячом. К несчастью для «Дженоа» не повезло им, на сорок девятой минуте Александр Бологов срезал мяч в собственные ворота. Времени для того чтобы отыграться и отойти от пропущенного гола уже не оставалось, и «Dolce Porte» вырвали важнейшую победу, присоединившись к «Северену» во главе турнирной таблицы.