Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

«Dolce Porte» все ближе к полуфиналу, а "связисты" с "военными медиками" зафиксировали первую ничью розыгрыша...

16.01.16

Первый дивизион

«РУБИН» — «Dolce Porte» 0:5
Голы: Юматов, Плахота, Филиппов, Фурсяк-2.
Судьи: Плетнев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Филиппов Сергей «Dolce Porte».

Первый тайм, хоть и проходил под диктовку "Dolce Porte", но игроки «Рубина», играя строго на контратаках имели множество моментов , но вместо того чтобы нанести удар из выгодной позиции пытались зайти с мячом в ворота, несколько раз откровенно прощая соперника.

В итоге на двенадцатой минуте состоялся гол в ворота Толстенева Филиппов, получив длинную передачу от своего защитника, пяткой скинул мяч набегающему Фурсяку, и Александр из пределов штрафной с носка пробил под опорную ногу вратарю. 0:1.
До конца тайма обе команды имели множество моментов, но продолжали их транжирить, оставив гол Фурсяка единственным до перерыва.

Второй тайм повторил сценарий первой половины игры. «Конструкторы» так и не дождались своего момента в атаке, к тому же кураж поймал голкипер «красных» Антон Бойченко, несколько раз выручая своих партнеров в казалось бы безвыходных ситуациях. Партнеры не оставили подвиги своего вратаря неотмеченными. Юматов с Филипповым в течении минуты довели счет до 3:0 в пользу своей команды.

Пойдя ва-банк, подопечные Холоденко, пошли большими силами вперед, но игра первым номером никогда не была «коньком» «черно-желтых», и в концовке матча Плахота с Фурсяком, забив по голу повели неутешительный для «Рубина» итог противостояния.

«ВМедА им. С.М. Кирова» — «Северен-Телеком» 5:5
Голы: Пейков-4, Хомяков — Васильев-2, Макаров-3.
Предупреждения: Красовский (ВМедА им. С.М. Кирова).
Судьи: Сапожников, Плетнев.
Лучший игрок матча: Макаров Антон «Северен-Телеком».

Групповой этап в первом дивизионе постепенно приближается к развязке, и матчи между прямыми конкурентами за попадание в полуфинал становятся все напряжённее. В этом поединке «за шесть очков», прошедшем на встречных курсах соперники в итоге разошлись миром.

Противостояние началось на встречных курсах, моменты попеременно возникали у одних и других ворот, но постоянно чего-то не хватало для завершения, то исполнительского мастерства, то спасали вратари.

В середине тайма Дмитрий Хомяков после продолжительной атаки ударом в ближний угол открыл счёт в матче. Следом команда Евгения Гаврилова провела несколько опасных атак, но вместо того, чтобы увеличить отрыв, пропустила ответный гол. Васильев после серии добиваний, оказался в нужном месте и, отправив мяч в уже пустые ворота, сравнял счёт. 1:1.

Атакам «военных медиков» явно не хватало мощи, возможно в связи с отсутствием Семенова с Михайловым, но и без них в составе «белых» было кому продемонстрировать свои лидерские качества. Дмитрий Пейков, оформив в течении минуты дубль, увел на перерыв свою команду в статусе лидера. 3:1.
Первый тайм близился к завершению как в течении одной минуты дважды отличился Дмитрий Пейков .

Второй тайм начался с гола «связистов», отмененным судейскоой бригадой, зафиксировавшей в этом эпизоде нарушение правил на вратаре "ВМедА". Но уже через несколько минут раззадоренные «связисты» сократили разрыв в счете до минимума, - Макаров воспользовался прострелом Козлова. 3:2.

За тринадцать минут до конца матча Пейков вновь увеличил отрыв своей команды до двух мячей, Дмитрий получил мяч на углу штрафной, вратарь вышел на него, но нападающий сместился ещё больше в угол, и практически с нулевого угла отправил мяч в сетку.
Подопечные Гордеева ответили дуплетом, дважды поразив ворота соперником после отточенных розыгрышей стандартов. 4:4.

Матч вполне логично катился к ничьей, когда за минуту до финального свистка арбитра Дмитрий Пейков нанес не самый опасный удар по воротам соперника, но голкипер «связистов», сыграв очень неудачно, отправил мяч в сетку собственных ворот.
Но лавры героя поединка, а вместе с ними и победу, у Дмитрия отобрал Антон Макаров, сравнявший счет за считанные секунды до конца поединка. 5:5, сверхбоевая ничья.

«Спорт уик-энд» — «Дженоа» 5:3
Голы: Кутасов-2, Чаус, Карпенко, Голубовский — Борисов А., Скорлупин, Угрюмов.
Предупреждения: Базаров (Дженоа).
Лучший игрок матча: Чаус Алексей «Спорт уик-энд».

Матч начался с быстрого гола "итальянцев". После розыгрыша углового Борисов с носка пробил в дальний угол, удар у Александра не получился достаточно сильным, но голкипер «газетчиков» «проспал» момент удара, обнаружив мяч лишь в сетке собственных ворот. После забитого мяча «генуэзцы» уверенно контролировали ход матча, спокойно плетя кружева своих атак, заставляя соперника набирать фолы. Когда счет по фолам стал 4:0, показалось, что еще немного и «синие» получат «дабл-пенальти» в свои ворота, но первая «десятка» была назначена в сторону ворот «Дженоа». Подопечные Борисова ухитрились за пять минут набрать шесть фолов, и Голубовский сравнял счет в матче.
И все же ожидаемый десятиметровый в ворота «Спорт уик-энда» состоялся, но Александр Борисов не сумел переиграть Юрия Колегаева.

На тридцать седьмой минуте матча соперники обменялись забитыми мячами, после чего вновь сосредоточились на набирании фолов, и как только показалось, что судьбу поединка вполнне может решить мастерство в пробитии «дабл-пенальти», непонятный провал в обороне «итальянцев» привел к трем подряд пропущенным мячам. 5:2.

Собравшись, «генуэзцы» провели ударную концовку, и Павел Угрюмов один мяч отыграл. Он же мог окончательно возродить надежду хотя бы на ничью, но и ему не удалось с «десятки» переиграть Колегаева.

«Дженоа» терпит третье поражение подряд, впервые покинув заветную четверку.