Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

"КБ-122", обыграв "олимпийцев", по крайней мере на неделю возглавили турнирную таблицу...

17.01.16

Второй дивизион

«Олимп-1998» — «КБ-122» 4:7
Голы: Ломашев-4 — Зинченко-2, Петров А., Свирин-2, Зелененко, Забаев.
Судьи: Попов, Титов.
Лучший игрок матча: Зинченко Евгений «КБ-122».

Первый тайм прошел в равной борьбе. В отсутствие таранного Василия Николаева врачи сосредоточились на комбинационной игре, дважды сравнивая счет после того как «молодой клон» Николаева – Иван Ломышев из «Олимпа», выводил подопечных Вострякова вперед.

Второй тайм начался с быстрого гола "медиков". Зинченко зряче скинул мяч на Зелененко, и Николай ударом с носка в касание впервые за матч вывел свою команду вперёд Упрочил преимущество «КБ-122» Свирин, воспользовавшись «обрезом» Смотрова.

На сорок пятой минуте Ломашев вновь сократил разрыв в счете до минимума, но его усилий для общего успеха «оранжевых» было явно недостаточно. До конца матча Иван отличился еще один раз, при этом не реализовав «дабл-пенальти», на что соперник ответил тремя голами, по крайней мере, на неделю возглавив турнирную таблицу.

«Зеленогорск 98» — «New Castle» 1:3
Голы: Анисимов — Криницын, Сарапульцев, Козеренко.
Предупреждения: Абдуллаев (New Castle).
Судьи: Сапожников, Плетнев.
Лучший игрок матча: Абдуллаев Андрей «New Castle».

Матч начался с быстрых голов "Ньюкасла" оба гола были забиты на шестой минуте . После чего темп игры успокоился , юные игроки "барсов" в основном защищались . Ближе в концу тайма Криницын прямым ударом со штрафного увеличил отрыв в счёте до трех пунктов.

Второй тайм начался спокойно, было видно, что подопечные Криницына собираются, не напрягаясь, доиграть матч, и в итоге в начале двадцатипятиминутки сами себе привезли гол. Анисимов перехватил мяч на линии штрафной и тут же пробил с носка , вратарь был не готов к удару .

В оставшиеся время матча «зеленогорцы» предприняли отчаянные попытки спасти поединок, но самоотверженная игра в обороне «белых» (тот же Абдуллаев дважды выносил мяч с ленточки уже пустых ворот) свела на нет все усилия подопечных Старовойтова.

«ФК ЭКРАН 98-99» — «Олимп. Наставники» 1:5
Голы: Петросян — Качаев, Востряков, Зотов, Петров-2.
Лучший игрок матча: Качаев Алексей «Олимп. Наставники».

В отчетном поединке «олимпийские» наставники лишь в самой концовке склонили чашу весов в свою пользу.

После дубля Евгения Петрова, «черные» пропустили разящую контратаку «экрановцев», точку в которой поставил Петросян. 1:2 по итогу первой половины игры.

Во втором тайме «олимпйцы» долго не могли нащупать пути к воротам соперника, пропустив несколько контратак, едва не окончившихся голами в ворота Владислава Пикоткина.

Лишь после эффективных действий двух наставников (Качаева и Вострякова), подопечные которых именно в эти минуты сражались на параллельной площадке, исход противостояния был предрешен. Точку же в матче на последней минуте поставил Кирилл Зотов.