Лига Чайников XХV. Зима 2015-2016 (декабрь 2015 — март 2016)

За тур до окончания группового этапа «Выборжанин» забронировал себе место в полуфинале…

31.01.16

Второй дивизион

«Выборжанин» — «New Castle» 6:4
Голы: Лизунов-3, Меньшиков, Сидоренко, Малоземов — Козлов-4.
Предупреждения: Абдуллаев (New Castle).
Судьи: Букин, Титов.
Лучший игрок матча: Сидоренко Андрей «Выборжанин».

Матч, в котором подопечные Меньшикова могли досрочно заработать прямую путевку в полуфинал в целом проходил под диктовку игроков "Выборжанина ".

Молодые задавали темп и скорость матча. Уже в дебюте поединка они фактически «загоняли» своих соперников, что вылилось в три безответных мяча в ворота Колегаева . Только в концовке тайма «белые» наконец успокоились, перестав пытаться соревноваться в скорости со своими оппонентами, и в итоге забили дважды, - дубль а свой счет записал Евгений Козлов, в то время как их соперники отличились ещё раз. 4:2.

В начале второго тайма показалось, что дружина Криницына сможет догнать соперников, Евгений Козлов, оформив хет-трик, сократил разрыв в счете до минимума, и «белые» принялись «дожимать» соперника, но пропустили два подряд контрвыпада соперника. 6:3.

Гол с пенальти Евгения Козлова на последней минуте матча лишь позволил его автору оформить по итогу проигранного поединка «покер».

ФК «ЭКРАН 98-99» — «Олимп-1998» 3:2
Голы: Андреев, Михайлов-2 — Лебедев А.-2.
Судьи: Титов, Букин.
Лучший игрок матча: Михайлов Александр «ФК ЭКРАН 98-99».

С первых минут поединок принял качелеобразный характер, атаки последовательно следовали как на правые, так и на левые ворота. Счёт в матче открыл «олимпиец» Алексей Лебедев . Алексей, получив длинный пас от вратаря, прокинул кожаную сферу мимо вышедшего на него голкипера соперников.

Словно посчитав на этом задачу выполненной, подопечные Вострякова, уже имеющие в своем активе шесть очков, в отличие от соперника, к отчетному матчу прозябавшему с «баранкой», как-то резко успокоились, попытавшись сыграть на «классе», которого и не хватило, и в середине тайма "Экран" сравнял счёт, Александр Михайлов замкнул прострел на дальний штанге.

Не придав значения этой локальной неудаче, «олимпийцы» в концовке тайма вновь вышли вперед, гол организовали Лебедевы: Александр прострелил,а Алексей замкнул прострел. 1:2.

Второй тайм также проходил в обоюдоострой борьбе, в которой больше повезло подопечным Анюточкина. Сначала Дмитрий Андреев сравнял счёт, а за три минуты до финального свистка Михайлов после изумительного паса пяткой Романа Абрамова , хлёстким ударом впритирку со штангой принёс своей команде первую победу .

«Зеленогорск 98» — «Олимп. Наставники» 3:4
Голы: Здробилко, Анисимов, Юдин — Востряков, Петров-3.
Предупреждения: Агафонов, Анисимов (оба Зеленогорск 98), Береговский (Олимп. Наставники).
Лучший игрок матча: Петров Евгений «Олимп. Наставники».

«Наставники» выдали очередной «веселый» матч, на этот раз на пару с зеленогорцами.

Счёт открыл на шестой минуте Евгений Петров, пробив в ближний угол, но в концовке тайма Здробилин с передачи Анисимова сравнял счёт. 1:1.

Во втором тайме команды продолжили эмоциональную игру на встречных курсах, попеременно ведя в счете, и установленный Евгением Петровым в дебюте заключительной десятиминутки равный счет 3:3, как нельзя лучше отражал происходившее на площадке.

Но с этим был явно не согласен все тот же Петров, который за две минуты до конца матча, оформив хет-трик, принес победу своей команде, заодно догнав в споре бомбардиров двух «выборжан».