Ключевую роль во всех четвертьфинальных поединках сыграли дабл-пенальти…

«КБ-122» — «Зеленогорск 98» 4:4 (пен.2:4)
Голы: Зинченко, Петров А., Атамурадов-2 — Шмаин-3, Сарафанов.
Предупреждения: Атамурадов (КБ-122), Руцкий (Зеленогорск 98).
Удаления: Свирин, Атамурадов (оба КБ-122), Руцкий (Зеленогорск 98).
Судьи: Букин, Плетнев.
Лучший игрок матча: Березенков Роман «Зеленогорск 98».

В самом начале матча, являющиеся номинальными фаворитами врачи сразу же пошли в наступление. На четвертой минуте Тойли Атамурадов мощным ударом вывел "КБ-122" вперед. Однако, "Зеленогорск" сдаваться без боя был явно не намерен: на поле завязалась агрессивная борьба - впрочем, почти всегда в рамках правил. Когда она все же вышла из установленных законом границ, "врачи" умело разыграли заработанный штрафной и получили вполне комфортные 2:0.

Игрокам же "Зеленогорска" упорно не везло: ни один из созданных моментов не приносил результата, зато один из их фолов привел к желтой карточке. И все же перед самым перерывом Госпожа Фортуна повернулась к ним лицом. Свирин, машинально выбив мяч рукой из пустых ворот, дал "Зеленогорску" шанс исполнить шестиметровый. Предоставленная возможность была использована - и команды ушли на перерыв при счете 2:1.

Сразу после свистка о возобновлении игры команды обменялись забитыми голами, после чего на площадке завязалась вязкая и достаточно агрессивная игра. В ходе опасных моментов, возникающих у обеих ворот, голкипер "врачей" ошибся, пропустив не слишком опасный дальний удар. 3:3.

Игра становилась все более напряженной и упорной, спортсмены совершали все больше фолов. При счете 4:4 "Зеленогорск" сначала не использовал численное преимущество после удаления за вторую желтую карточку Атамурадова, а затем превысил допустимый лимит нарушений, получив в свои ворота дабл-пенальти, но голкипер справился с незамысловатым ударом Зинченко прямо по центру. В результате нервной концовки второго тайма ни одна из команд не смогла забить решающий мяч.

Матч перешел в дополнительную пятиминутку, причем "Зеленогорск" из-за удаления в самой концовке был вынужден играть полторы минуты в меньшинстве. В итоге подопечным Старовойтова удалось выстоять в меньшинстве, а в концовке овертайма их голкипер сумел вытащить аж два десятиметровых удара.

В итоге судьбе полуфинальной путевки предстояло решиться в ходе серии пенальти. Вратарь "Зеленогорска" продолжил творить чудеса, отразив один удар, с другим «справилась» штанга.
«Зеленогорск» в полуфинале.

«Олимп-1998» — ФК «ЭКРАН 98-99» 5:2
Голы: Васильев, Ломашев-4 — Агасян-2.
Предупреждения: Ломашев (Олимп-1998).
Судьи: Сиденков, Сморыго.
Лучший игрок матча: Ломашев Иван «Олимп-1998»

После стартового свистка обе команды, включив запредельные скорости, понеслись вперед. Быстро переходя от обороны к атаке уже к седьмой минуте соперники обменялись голами. В составе "олимпийцев" отличился Ломашев, он же спустя пять минут реализовал шестиметровый, выведя свою команду вперед. До конца первого тайма изменить счет не удалось ни одной из команд, и на момент свистка, возвестившего о перерыве, игроки в оранжевых футболках по-прежнему вели 2:1.

Во втором тайме "Олимп" прибавил обороты: на тридцатой минуте забил Александр Васильев, а Ломашев отпраздновал хет-трик почти сразу после этого, воспользовавшись идеальным забросом голкипера. Следом Иван, оформив «покер», нарисовал на табло 5:1. Но это комфортное преимущество едва не растаяло без следа. «Повиснув» на пяти фолах: "олимпийцы" стали осторожничать, пропуская опасные моменты соперника.
И все же дважды правила «оранжевыми» были нарушены, но обе «десятки» были «экрановцами» не реализованы.

Забить до конца матча подопечным Анюточкина удалось ещё лишь однажды, причем с игры. Удачно подработав мяч, Агасян зрелищно пробил в правую девятку. Правда, этот успех никак не мог повлиять на обще настроение «синих», оставшихся за бортом полуфинала.

«New Castle» — «Олимп. Наставники» 3:4
Голы: Козлов-3 — Зотов-2, Уваров, Петров.
Лучший игрок матча: Евграфов Михаил «Олимп. Наставники»

Обе команды начали матч осторожно, с разведки. Никто не лез на рожон, игроки организованно шли в позиционные атаки, и так же организованно оттягивались назад.

В итоге игра постепенно приобрела «шахматный» характер: превалировали удары издалека, шедшие зачастую "в молоко", или успешно блокируемые защитниками.
Тем не менее, плотный и жесткий характер матча привел к тому, что под занавес первого тайма "наставники" превысили лимит фолов, и "New Castle" получил право на десятиметровый удар. Евгений Козлов уверенно реализовал его - и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом дружины Александра Криницына.

По сравнению с первым таймом начало второй половины игры получилось насыщенным: сперва Уваров нашел брешь в обороне противника, а спустя минуту "New Castle" забил в ответ. 2:1.

Тем временем, страсти накалялись, «белые» стали действовать смелее, идя в атаку большими силами, при этом на их половине площадки стали появляться свободные зоны и, воспользовавшись этим, "Олимп. Наставники" вновь сравняли счет.
За пять минут до конца матча Евгений Козлов, оформив хет-трик, вновь вывел «белых» вперед. 3:2.

Почти сразу обе команды синхронно достигли отметки в пять фолов, страсти продолжили кипеть, и логично, что обе команды получили право на пробитие «десятки». "Наставники" забили, а "New Castle" - нет. 3:3.

Концовка получилась драматичной: за семь секунд до конца основного времени матча "наставники " заработали еще один десятиметровый, и Кирилл Зотов вновь оказался беспощаден, вновь переиграв голкипера соперников, принеся путевку в полуфинал своей команде.