«ВМедА им. С.М. Кирова» — «Промсервис» 4:2
Голы: Семенов, Михайлов-2, Алексеевский — Ермолаев, Карпенко.
Предупреждения: Иванов (ВМедА им. С.М. Кирова), Акулов (Промсервис).
Судьи: Сапожников, Плетнев.
Лучший игрок матча: Михайлов Валентин «ВМедА им. С.М. Кирова»

В начале матча игроки «ВМедА», для которых победа в этом матче гарантировала выход в полуфинал, захватили инициативу и довольно долго не давали сопернику завладеть мячом, «Промсервис» же старался обороняться «зонально», но на третьей минуте встречи «белые» провели отличную комбинацию, и Алексеевский пяткой в касание отправил мяч в сетку.
После забитого мяча подопечные Гаврилова немного сбавили натиск, чем попытались воспользоваться «строители», но тщетно , вместо этого они пропустили сольный проход Михайлова, который с носка воткнул мяч в ближнюю девятку. 2:0.

Лишь после второго пропущенного мяча игроки «Промсервиса» окончательно «очнулись», полностью завладев инициативой. Раз за разом Шерстневу приходилось вступать в игру спасая свою команду, и в итоге партнеры отблагодарили своего голкипера, - Семенов завершил быструю контратаку. Однако через две минуты старания «сине-белых» все же не прошли даром, после серии тщетных попыток Карпенко плотным ударом с дуги «воткнул» мяч в сетку. 3:1.

Вторую половину игры «Промсервис» проводил намного сильнее своего соперника, сосредоточившегося на удержании преимущества. К шестой минуте тайма на счету «медиков» было уже четыре фола, полученных благодаря стремительным передвижений подопечных Горелова. Бурный старт дведцатипятиминутки принес свои плоды На тридцать пятой минуте ударом с лета Ермолаев отправил второй мяч в сетку ворот «ВМедА».

Сократив разрыв в счете до минимума, «сине-белые» продолжали контролировать мяч, и за пять минут до конца матча заработали право на пробитие дабл-пенальти, но Ермолаев угодил в штангу, а уже в следующей же атаке «военные медики» заработали штрафной в центре поля, и Михайлов пушечным ударом отправил кожаную сферу в девятку ворот соперника.

В оставшиеся минуты подопечные Гаврилова уверенно отоборонялись, одержав победу, позволившую им стать недосягаемыми для преследователей в борьбе за последнюю полуфинальную вакансию.

«Фрико» — «Северен» 3:4
Голы: Комолов, Калюжнов-2 — Ювко, Денисов, Кяппи Е.-2.
Судьи: Сапожников, Плетнев
Лучший игрок матча: Кяппи Егор «Северен»

Номинальные хозяева после победы «ВМедА» утратили шансы на попадание в финальную четверку и боролись лишь за свой престиж.
С самого начала встречи «Северен», в случае победы завершавший групповой этап на первом месте, захватил инициативу, и уже на четвертой минуте Денисов ударом с дуги открыл счет.

После пропущенного гола подопечные Ханова постарались навязать борьбу сопернику, но «синие» традиционно очень грамотно оборонялись, и на четырнадцатой минуте организовали второй мяч в ворота «белых». Нападающий Северена выкатил мяч Каппи и тот без помех отправил его в сетку. 0:2 – достаточно комфортное преимущество, учитывая «непроходимость» обороны подопечных Смирнова. Однако «Фрико» буквально через две минуты смогли подобрать ключи к ней в виде пушечного удара Калюжного с дуги. 1:2.
До конца тайма на поле шла равная борьба, причем именно борьба, команды буквально с ногами вырывали мяч у соперника, но всё это происходило, по мнению арбитров, в пределах правил.

На второй же минуте второго игрового отрезка размашистая атака удалась «Фрико», и Комолов, выступив в роле наконечника копья, сравнял счет. Буквально через несколько минут «связисты» вывели Ювко на ударную позицию, и тот спокойно переиграл вратаря. 2:3.

Но лучший игрок матча в составе «Фрико» явно не собирался останавливаться на достигнутом, и на тридцать второй минуте оформил дубль, вновь зафиксировав на табло равный счет, который сохранялся вплоть до последней минуты матча. И когда казалось что он таким и останется - Кяппи к радости партнеров ворвался в штрафную, «выцарапал» мяч у голкипера, и, протолкнув его в сетку, принес своей команде победу, как в матче, так и в групповом турнире.