Голы: Давыдов — Казаков, Палей.
Предупреждения: Денисов (Северен).
Судьи: Сапожников, Сморыго.
Лучший игрок матча: Палей Антон «Промсервис»

За всю историю противостояний ещё ни разу «Северену» не удавалось одержать верх над «Промсервисом», с разным успехом, но неизменно победа доставалась "строителям". Не удалось подопечным Андрея Смирнова поправить статистику и в финальном матче зимнего розыгрыша.

В начале встречи захвативший территориальное преимущество «Промсервис» неспешно подбирал ключи к обороне соперника, но компактно расположившийся вблизи своей штрафной «Северен» вынуждал гостей наносить в основном дальние удары. "Бело-синие" совершали большое количество передач, чтобы растянуть оборону и найти свободные зоны, но это по-прежнему ни к чему не приводило благодаря грамотной игре оборонцев "связистов".

К середине тайма «Северен» постепенно выровнял игру и стал «показывать зубы», время от времени весьма опасно огрызаясь в контратаках. Единственный в первом тайме гол пришёл из ниоткуда - в падении Алексей Задорожный отдал передачу с угла поля на Дмитрия Давыдова, который и закатил снаряд в дальний угол ворот «строителей». «Промсервис» завёлся и уже в ответной атаке мог сравнять счёт, но Андрей Денисов вынес "круглого" из пустых ворот, подстраховав своего брата.

В свою очередь шанс увеличить разрыв «Северен» получил со штрафного, но отличный удар Дмитрия Арапа, последовавший за коротким розыгрышем, из-под перекладины выудил вратарь. В ответ вернейшую возможность отличиться упустил Павел Карпенко, не сумев переиграть Дениса Денисова в ближнем бою, а вскоре и ещё несколько отличных сейвов совершил лучший голкипер турнира страж ворот «Северена». Во многом благодаря ему номинальные хозяева ушли на перерыв при счёте 1:0 в свою пользу.

В начале второго тайма «Промсервис» прибавил, заперев соперника на их половине поля и заиграв на скоростях, которые «синим» не всегда удавалось поддерживать, что стало вновь приводить к регулярному возникновению опасных моментов у ворот «Северена». В итоге преимущество гостей вылилось в гол Игоря Казакова, которому под удар здорово выкатил сферу Александр Орлов. 1:1.

После того как счет сравнялся, обе команды стали явно осторожничать, осознавая цену ошибки, предпочитая этой ошибки дождаться от соперника. В результате, когда уже всем казалось, что двумя таймами дело не ограничится, Антон Палей перевернул все с ног на голову, после перехвата, совершив фланговый проход, и отличным ударом с носка прошив вратаря хозяев за сорок три секунды до истечения основного времени матча.

"Связисты" незамедлительно отреагировали тайм-аутом и заменой вратаря на шестого полевого, но эта мера им не помогла - в ходе осады ворот соперника «Северен» так ни разу не нашёл возможности для удара. 2:1, в драматичнейшем матче нелегкая победа достаётся «Промсервису», который оставляет Медный Чайник у себя.

Матч за III место

«Dolce Porte» — «ВМедА им. С.М. Кирова» 7:1
Голы: Плахота-2, Першин, Кирьянов-2, Поляков-2 — Козлов.
Лучший игрок матча: Кирьянов Михаил «Dolce Porte»

Интересно, что в полуфиналах с участием этих команд был зафиксирован одинаковый результат - 3:1, хотя и менялся счёт в тех матчах диаметрально противоположным образом. Также, говоря о прошедших матчах этих команд, стоит отметить и их очное противостояние, которое в упорной борьбе закончилось победой "сладкодверных". Футболисты «Dolce Porte» и в этот раз сразу активно пошли вперёд, а заданный ими темп игры "медики" выдержать не смогли, следствием чему стало преимущество "красных" в два мяча уже к третьей минуте - отличились Першин и Кирьянов.

Вскоре «ВМедА» была вынуждена брать тайм-аут - мяч не держался в ногах у футболистов в белом. Пауза явно пошла на пользу "врачам", которые сумели провести работу над ошибками и выровнять игру, а немного погодя - и забить. Тем не менее, "сладкодверные" продолжали действовать на порядок быстрее, вынуждая соперников фолить, и вскоре заработали право на пробитие "дабл-пенальти" - Дмитрий Плахота с точки был точен, установив тем самым счет 3:1. Концовка тайма осталась за "белыми", которые перевели игру на треть поля соперника, и свисток арбитра на перерыв застал их в очередной безуспешной атаке.

Подопечные Демкина явно вознамерились снять вопросы касательно результата этого матча как можно скорее, и с первых минут второго тайма вновь заиграли гиперактивно - оборона ВМедА затрещала по швам, и Поляков оформил дубль в течение трёх минут. После этого интрига в матче умерла окончательно, и команды оставшееся время отыграли без особого энтузиазма, изредка угрожая воротам друг друга.

Незадолго до конца матча, "сладкодверные" реализовали ещё две атаки - сначала Кирьянов, продемонстрировав индивидуальное мастерство, забил сам, а затем ассистировал партнеру - его прострел замкнул Плахота. Возвестивший об окончании матча свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Dolce Porte», которым и достались бронзовые медали.