"Нева" вырывает победу, а "Сестрорецк" зарабатывает первые очки...

Голы: Терентьев — Лакман, Жуков (в свои ворота).
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Островершенко Сергей «Выборжанин 2001 (2)».

«Выборжанин» без особого труда в прошлом туре обыграл «Центр Спорта», которые в свою очередь в первом туре без особого труда справились с «суворовцами». Поэтому расклады перед очной встречей были явно не в пользу подопечных Кузнецова.
Однако начало матча осталось как раз за «военными». Уже на пятой минуте Волков вышел на рандеву с голкипером, но пробил мимо. Ещё же спустя несколько минуте, всё тот же Волков сумел обыграть защитника и отдал передачу на ход Калашникову, которому не хватило совсем чуть-чуть скорости, чтобы догнать мяч. Лишь к середине первого тайма подопечным Челебадзе удалось захватить инициативу и у ворот «жёлтых» стали возникать моменты, которые с легкостью парировал вратарь «суворовцев». Когда до конца первого тайма оставалось несколько минут, голы посыпались, как из рога изобилия - на восемнадцатой минуте «красно-белым» удалось счет открыть. Лакман прорвался по флангу и мощно пробил, после чего мяч транзитом от штанги влетел в створ. Спустя минуту Терентьев оказался самым расторопным в штрафной и сумел протолкнуть кожаную сферу в створ ворот. За двадцать секунд до свистка на перерыв вратарь «Выборжанина» - Островершенко закинул мяч вперёд, первым на мяче оказался Жуков, от головы которого мяч перелетел собственного вратаря и счёт стал 2:1 в пользу подопечных Челебадзе.
Во втором тайме «суворовцы» явно превосходили соперника, который старался выиграть на классе. Однако, подопечным Кузнецова в самые ответственные моменты не хватало хладнокровия, когда уже казалось, что мячу было некуда деваться, как кроме створа ворот ноги у «жёлтых» будто подкашивались. «Выборжанин» же спокойно довёл исход встречи до собственной победы, хоть и не прикладывал к этому особых усилий.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 26 января 2018 года

НЕВА 2002 — Выборжанин-2001 4:2
Голы: Соловьев, Бугдяев, Морев, Макаров (в свои ворота) — Шакалов, Киреев.
Предупреждения: Полубедов (Выборжанин-2001).
Лучший игрок матча: Соловьев Тимофей «НЕВА 2002».

В квартете «B» данная встреча являлась ключевым матчем в борьбе за первое место. Преимущество перед матчем, можно было отдать подопечным Челебадзе, которые являются на год старше игроков «Невы». Однако в таком возрасте разница в год, не так сильно влияет, как в младших возрастных категориях.
Первые минуты показали, что разница в возрасте абсолютно не чувствуется. Наоборот, по первым минутам подопечные Решетова выглядели предпочтительнее. «Белые» чаще владели мячом и имели несколько хороших моментов, но преимущество своё реализовать не смогли. На десятой минуте «Выборжане» провели свою первую опасную атаку, которая едва не закончилась голом: Полубедов отдал передачу на пустые ворота, но Шакалов умудрился промахнуться. Через шесть минут «Нева» забила неожиданный мяч – розыгрыш аута был проведен неожиданным образом. Нападающий «Невы» вместо розыгрыша мощно пробил в сторону ворот, надеясь на подставленную ногу или рикошет. Но мяч полетел в штангу, Макаров старался мяч поймать и сложился в прыжке за мячом, а мяч предательски от штанги влетел в спину Никиты от неё в ворота. 1:0 после первого тайма.
Второй тайм начался с быстрого гола «чёрных» - Киреев мощным ударом издалека, восстановил паритет. Спустя три минуты «Нева» вновь вышла вперед и опять второй гол быть забит после розыгрыша аута. Бугдяев откликнулся на передачу верхом и элегантным кивком головы отправил мяч в ворота. Не успела «Нева» закончить праздновать гол, как тут же Шакалов во второй раз за игру восстановил разницу в счёте. Видимо, такая лёгкая возможность отыграться сыграла с «Выборжаниным» злую шутку, игроки стали излишне пижонить, будто зная, что когда надо будет они включаться и спокойно выиграют. К разочарованию болельщиков «чёрных» планы у «Невы» были совсем иные. За семь минут до финального свистка вначале Морев откровенно поиздевался над защитой «чёрных», а потом Соловьев пушечным ударом впервые довел преимущество своей команды до двух пунктов. Казалось, что последние минуты пройдут под полным преимуществом номинальных гостей, но им не удалось даже сделать, что-то похожее на навал. «Нева» спокойно довела дело до победы и практически гарантировала себе первое место в квартете «B».

Центр Спорта 2001 — Сестрорецк-2002 3:3
Голы: Барсков-2, Кожин — Никитин-3.
Предупреждения: Шляпников, Громов, Карепин (все Центр Спорта 2001).
Лучший игрок матча: Никитин Андрей «Сестрорецк-2002».

Для «Сестрорецка» данная встреча была последней попыткой, чтобы зацепиться за места повыше в группе и более комфортного соперника в четвертьфинале. Для «Центра спорта» необходима была хотя бы ничья, чтобы практически на сто процентов обеспечить себе второе место в группе.
Первые минуты прошли при равной игре, обе команды старались думать скорее об обороне, чем о своих атаках. Первое результативное действие датировалось восьмой минутой. Барсков прорвался к воротам, уложил защитника с вратарем на паркет и отправил кожаную сферу в пустые ворота. После забитого мяча, как ни странно подопечные Маркова подсели и отдали инициативу сопернику. «Курортники» данной возможностью воспользовались сполна. На четырнадцатой минуте Никитин подкараулил ошибку вратаря, подхватил мяч и мощно пробил в пустой угол ворот. Под занавес первого тайма всё тот же Никитин продрался по флангу и вновь прошил вратаря. 2:1 по итогу двадцати минут.
Вторая половина матча началась с обоюдных атак, которые правда удачи нападению не принесли. Как оказалось позже, команды приготовили сумасшедшую развязку на конец матча. На тридцатой девятой минуте, когда уже казалось, что «курортники» заберут победу, Марков-младший элегантно пяткой прокинул мяч партнеру на ход и Кожин без раздумий мощно пробил в створ, вратарь оказался бессилен. Спустя ещё минуту Барсков и вовсе вывел «Центр спорта» вперёд, перевернув игру на 180 градусов. Но подопечные Маркова умудрились потерять своё лидерство за несколько секунд до финального свистка. Спасителем «Сестрорецка» вновь выступил Никитин, который за десять секунд до финального свистка оформил финальный счет 3:3.